Интернет-провайдеры ЖК Головино

Общие вопросы, общение, знакомство и т.д.
v.k.s.
Старожил
Благодарили: 51 раз

Сообщение v.k.s. » 04 апр 2018, 00:27

А я думал, чтобы с коптево.нет на другой с интернет с тв
С уважением, Владимир.

ssap
Новосел

Сообщение ssap » 07 апр 2018, 16:37

Он-лайm/РТ.
04/04 Перешел на тариф 200 Мб, потребовалась замена кабеля...
Бригада из двух человек "Сергей"+"Михаил", но в акте выполненных работ другой человек.
Кабель заменили, инет подключили (со второй попытки, после звонка через 5ть минут после ухода, возврата и замены коннекторов).
Но, в результате этого бесплатного мероприятия, из квартиры "улетели":
- просто новый флакон духов (открыла утром)
- хорошая кожаная мужская сумка
= и то, и другое купил пару лет назад во Франции) ~ минимум 15.000 (+ м.б., что-то еще, что не всегда на глазах)
И то и другое были в коридоре.
Замена кабеля была днем, жена дома одна - если бы даже следила за ними, то все равно бы не заметила (конечное место на балконе, начало работы на входе).
Он-лайм/РТ ни при делах, рекомендует обращаться в "компетентные органы"...
Так что "рекомендую" и будьте осторожны с услугами от Он-лайма.
(Честно, впервые такое встретил)

paniq
Старожил
Благодарили: 81 раз

Сообщение paniq » 07 апр 2018, 18:09

А почему не обратились? Номер заявки есть, выяснить, кто действительно по ней приходил, для онлайма не проблема по запросу полиции

ssap
Новосел

Сообщение ssap » 07 апр 2018, 18:29

paniq писал(а):Источник цитаты А почему не обратились? Номер заявки есть, выяснить, кто действительно по ней приходил, для онлайма не проблема по запросу полиции

Я просто написал предостережение про услуги от Он-Лайм/РТ...
Он-Лайм внутри себя разбираться не хочет. И к сожалению, уже есть опыт обращений в мил(пол)ицию - "нет времени убийц ловить, а вы тут с ерундой..." + "когда убьют, то мы сразу будем у Вас...".
Доказательств точных нет и это безнаказанно... Найти что-то у этих 2х челов через 5ть минут, а тем более сейчас спустя 3 дня - "-0%". Т.ч. берегу свои нервы и время.
Но, если кому-то потребуется менять кабель - пускайте в квартиру по одному или обыскивайте на выходе вместе с полицией.) :(

v.k.s.
Старожил

Сообщение v.k.s. » 09 апр 2018, 08:34

Вообще-то странный подход он лайма к претензии клиентов
С уважением, Владимир.

Боря
Сосед
Благодарили: 18 раз

Сообщение Боря » 09 апр 2018, 09:33

ssap писал(а):Источник цитаты Я просто написал предостережение про услуги от Он-Лайм/РТ

онлайм тут не причем. монтажом занимаются сторонние организации (иногда ИП) которые нанимают монтажников не оформляя их официально на работу (это россия). поэтому проследить их практически не реально. в онлайме вам дали правильный совет, обращайтесь в полицию. но вы совершенно правильно подметили, что полиция искать никого не станет (это россия).

внимание вопрос: ПРИЧЕМ ТУТ ОНЛАЙМ?

Serginho
Новосел
Благодарили: 3 раза

Сообщение Serginho » 09 апр 2018, 23:05

Пользовался МГТС почти 4 года. Все было нормально, но месяц назад скорость начала "плавать", потом и вовсе валиться до 1 мб/с, то есть до 0 по сути. Неоднократные обращения в техподдержку МГТС результата не принесли. Проблему не решили.
Перешел на Онлайм. Та же картина. Скорость плавает, периодически падая до 0. Пришли техники, измерили скорость, после чего заявили, что это дескать у соседей оборудование какое-то фонит (типа радионяня) и посоветовали подключаться через кабель. (Ага, 15 метров кабеля, если не тянуть напрямик + телефоны и планшеты, по их логике видимо тоже надо через кабель подключать).
Теперь вот думаю, то ли Онлайм долбить, чтобы решали вопрос, то ли уходить еще к кому-нибудь :?

v.k.s.
Старожил

Сообщение v.k.s. » 10 апр 2018, 07:35

Serginho,
А замена роутера не поможет?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Спросите соседей, если есть возможность, проведите опытный тест скорости, если у них и впрямь радионяня - тогда замена частоты роутера может спасет, а не провайдера
С уважением, Владимир.

ssap
Новосел

Сообщение ssap » 10 апр 2018, 21:46

Боря писал(а):
ssap писал(а):Источник цитаты Я просто написал предостережение про услуги от Он-Лайм/РТ

онлайм тут не причем. монтажом занимаются сторонние организации (иногда ИП) которые нанимают монтажников не оформляя их официально на работу (это россия). поэтому проследить их практически не реально. в онлайме вам дали правильный совет, обращайтесь в полицию. но вы совершенно правильно подметили, что полиция искать никого не станет (это россия).

внимание вопрос: ПРИЧЕМ ТУТ ОНЛАЙМ?

ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ОНЛАЙМ - У меня договорные отношения только с Онлайм...

Serginho
Новосел
Благодарили: 3 раза

Сообщение Serginho » 10 апр 2018, 22:48

v.k.s. писал(а):Serginho,
А замена роутера не поможет?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Спросите соседей, если есть возможность, проведите опытный тест скорости, если у них и впрямь радионяня - тогда замена частоты роутера может спасет, а не провайдера

v.k.s., онлаймовцы свой роутер поставили, как я понял, двухдиапазонный. А приходившие техники пробовали частоту менять. Но ничего не помогло :(
Насчет радионяни, думаете она может весь диапазон глушить?
Я тут правда попробовал старенький макбук через wifi подключить, так он поймал аж 26 сетей )

Вернуться в «Основной форум ЖК Головино»