Интернет-провайдеры ЖК Головино

Общие вопросы, общение, знакомство и т.д.
plague
Новенький

Сообщение plague » 26 май 2019, 21:21

v.k.s. писал(а):жульничаете.

от роутера клиента - ничего не зависело? ))

мне 200 руб-го тарифа хватало и на интернет, и танки, и фильмы смотреть почти одновременно до 5 устройств снабжал.
я им пользовался только по вечерам и ночам.
наверное, в не самое пиковое время. и не каждый день.

От роутера тут вряд ли что либо зависит. 15 мегабит по wifi любой самый бюджетный прокушает. Так что никакого жульничества. Обычно проблема была, поставят торрент на скачку и забудут в трее, он там раздает во всю, а народ жалуется, что ничего не работает.

Vladian
Домовитый сосед
Благодарили: 82 раза

Сообщение Vladian » 11 авг 2019, 20:29

Соседи,кто переходил с Онлайма на GPON подскажите, нужно ли менять проложенный в кв патчкорд ( витую пару иже кабель) на патчкорд для GPON? Вроде МГТС прокладывают патчкорд оптический, а в моем случае поменять невозможно. Кто разбирается в этом, подскажите плз может ли работать на 500Мб/сек мой кабель из кв до фидер-шкафа в МОП до межэтажного ствола?

СанСаныч
Старожил
Благодарили: 31 раз

Сообщение СанСаныч » 11 авг 2019, 21:19

Vladian писал(а):Источник цитаты нужно ли менять проложенный в кв патчкорд

МГТС заводит в квартиру оптический кабель, это основа технологии PON. Но у меня роутер висит прямо над входной дверью, соответственно длина оптического провода в квартире около 10 см. А дальше от роутера можно развести по комнатам витой парой. Но нам хватает вайфая.

pon.jpg

Vladian
Домовитый сосед

Сообщение Vladian » 11 авг 2019, 22:55

СанСаныч писал(а):Источник цитаты
Vladian писал(а):Источник цитаты нужно ли менять проложенный в кв патчкорд

МГТС заводит в квартиру оптический кабель, это основа технологии PON. Но у меня роутер висит прямо над входной дверью, соответственно длина оптического провода в квартире около 10 см. А дальше от роутера можно развести по комнатам витой парой. Но нам хватает вайфая.

pon.jpg

Спасибо, еще вопрос. Как они по забитым меж этажным стволам проходят с оптоволоконным на этаж? Видимо к мастеру вопрос,но интересно. С 12-го года Горком забил пространство своими вит парами еще до заселения ЖК 2К (может в подвале есть кросс-блок какой) Онлайм в 13-м быстро провел к этажу, может уже используя проложенное.)

Добавлено спустя 22 часа 1 минуту 16 секунд:
Как выяснилось, у МГТС сетевые коммутаторы с оптоволоконным стволом на каждой площадке в щитке. Если нет в коридоре розетки под роутер над входной дверью,могут протянуть провод от щитка и обустроить розетку(пока не проверено на практике) Это со слов монтажника. Только вот вопрос, имеют ли монтажники допуск на такую электроподводку и нужно ли согласование с ВК Комфорт. ( наверняка нужно) Я пока отказался от подключения GPON. Может будут еще мнения?

wanderstep
Сосед со стажем
Благодарили: 34 раза

Сообщение wanderstep » 15 авг 2019, 13:37

Что вас смущает? Непонятно. Я как раз от Горкома с Онлаймом перешел на МГТС. Да, проложили новый кабель от щитка до коридора, но он прокладывается в то же отверстие в квартиру, что и витые пары без проблем.
Оптоволоконный роутер подключен прямо в коридоре у входе - далее интернет раздается или по витым парам по квартире или по wi-fi.

Vladian
Домовитый сосед

Сообщение Vladian » 15 авг 2019, 20:18

wanderstep писал(а):Что вас смущает? Непонятно. Я как раз от Горкома с Онлаймом перешел на МГТС. Да, проложили новый кабель от щитка до коридора, но он прокладывается в то же отверстие в квартиру, что и витые пары без проблем.
Оптоволоконный роутер подключен прямо в коридоре у входе - далее интернет раздается или по витым парам по квартире или по wi-fi.

Вы меня неправильно поняли. Имелся в виду провод под 220в от щитка в МОП для обустройства розетки над дверью для питания адаптера роутера GPON. (не оптоволоконный LAN) Дырку за коробом над дверью я знаю и сам прокладывал через нее патчкорд и тв кабель в кв еще в12-м. Розеток в коридоре у нас нет. Как вам подводили 220в для питания роутера или вы предпочли какой удлинитель? Если мастер МГТС сам подводил провод 220в от щитка в МОП до внутренней стороны входной двери, нужно согласование с управляющей ВК или нет?

wanderstep
Сосед со стажем
Благодарили: 34 раза

Сообщение wanderstep » 15 авг 2019, 21:50

Ах питание! Невнимательно прочитал ранее. Питание я сам до этого подводил в квартире.

Вернуться в «Основной форум ЖК Головино»