4-й корпус ржавая вода

Общие вопросы, общение, знакомство и т.д.
Vladian
Домовитый сосед
Благодарили: 82 раза

4-й корпус ржавая вода

Сообщение Vladian » 16 янв 2018, 21:15

Беатрис писал(а):Источник цитаты У нас тоже периодически ржавая вода течет :(

Сантехник намекнул,что нужно обращаться в офис УК к инженеру,что бы поменяли схему настройки переключения насосов в ИТП ...

Margarita
Сосед
Благодарили: 1 раз

4-й корпус ржавая вода

Сообщение Margarita » 09 фев 2018, 13:39

А у кого-нибудь есть знакомый сантехник в нашем районе? Дайте телефон, пожалуйста, можно в личку.

paniq
Старожил

4-й корпус ржавая вода

Сообщение paniq » 15 фев 2018, 09:42

Ну вот, неделю назад после очередного "поржавления" воды (полчаса сливал) напор через душевую лейку резко стал слабее. Лейку поменял, не помогло. Знающие соседи, подскажите, пожалуйста, где разобрать и почистить нужно? Через смеситель напор нормальный, а через лейку слабоват.

СанСаныч
Старожил
Благодарили: 32 раза

4-й корпус ржавая вода

Сообщение СанСаныч » 15 фев 2018, 10:08

paniq, Открутите гибкий шланг от смесителя, там обычно сеточка стоит. Тут собственно два варианта, либо эта сеточка забилась, либо плохо лейку промыли.

MIG
Сосед
Благодарили: 5 раз

4-й корпус ржавая вода

Сообщение MIG » 15 фев 2018, 11:04

Margarita писал(а):А у кого-нибудь есть знакомый сантехник в нашем районе? Дайте телефон, пожалуйста, можно в личку.

Маргарита, я вызывала наших из Ведиса. У них сейчас вроде нормальные сантехники в штате. У меня в квартире работал Игорь. Проблему решил, претензий нет. Общий телефон дежурного по нашему комплексу +7905 541 17 08

paniq
Старожил

4-й корпус ржавая вода

Сообщение paniq » 15 фев 2018, 12:20

СанСаныч писал(а):Источник цитаты paniq, Открутите гибкий шланг от смесителя, там обычно сеточка стоит. Тут собственно два варианта, либо эта сеточка забилась, либо плохо лейку промыли.

лейка новая уже:) посмотрю, спасибо. просто там такое чувство, что шланг с конца смесителя несъемный, но я не особо его смотрел еще

Margarita
Сосед
Благодарили: 1 раз

4-й корпус ржавая вода

Сообщение Margarita » 21 фев 2018, 14:18

MIG писал(а):Источник цитаты
Margarita писал(а):А у кого-нибудь есть знакомый сантехник в нашем районе? Дайте телефон, пожалуйста, можно в личку.

Маргарита, я вызывала наших из Ведиса. У них сейчас вроде нормальные сантехники в штате. У меня в квартире работал Игорь. Проблему решил, претензий нет. Общий телефон дежурного по нашему комплексу +7905 541 17 08

Спасибо. У нас пока само прошло. Буду знать, на будущее.

Vladian
Домовитый сосед

4-й корпус ржавая вода

Сообщение Vladian » 19 мар 2018, 20:38

Опять выброс ржавой воды (ГВС) что то опять в подвале переключали. Предрасполагаю,что теплообценник 2к
Видимо ржавую воду не сливают перед подачей в стояк. Интересно,что на этот раз ответит УК на претензию. Как у вас соседи с качеством воды?

СанСаныч
Старожил
Благодарили: 32 раза

4-й корпус ржавая вода

Сообщение СанСаныч » 19 мар 2018, 21:27

То, что Ведис говорит про переключение насосов, ещё не факт что правда. Возможно причина "ржавой" воды в проникновении теплоносителя в систему ГВС, а это похуже ржавчины. Но я в этом вопросе не эксперт, точно сказать не могу. Можно хим анализ ржавой воды сделать :D

Vladian
Домовитый сосед

4-й корпус ржавая вода

Сообщение Vladian » 19 мар 2018, 21:46

похоже на то...

Вернуться в «Основной форум ЖК Головино»