4-й корпус ржавая вода

Общие вопросы, общение, знакомство и т.д.
Vladian
Домовитый сосед
Благодарили: 82 раза

4-й корпус ржавая вода

Сообщение Vladian » 22 июн 2018, 19:19

ShSe писал(а):Источник цитаты Так это нормальный физический процесс. Пока не пользовались горячей водой, она застоялась в трубах и впитала ржавчину из труб.
Скорой сольётся и будет всё нормально. В чём проблема? Или вы хотите, чтобы были трубы сделаны из стекла, золота или платины?

Спасибо за мнение и "ЛИКБЕЗ" Как я сам не догадался :? Я просто спросил про качество ГВС и всё. А ГВС по прежнему ржавое. Скоро - понятие растяжимое. Налейте литров 5 в раковину и посмотрите на цвет. Прошло уже 3чсаса,а стояк так и не слили. Надеюсь,что у вас получше.

Marina_miss
Сосед со стажем
Благодарили: 24 раза

4-й корпус ржавая вода

Сообщение Marina_miss » 22 июн 2018, 20:38

А в 4-ом корпусе воду включили? У меня холодная льётся из крана с горячей :cry:
С Уважением,
Марина

Vladian
Домовитый сосед

4-й корпус ржавая вода

Сообщение Vladian » 22 июн 2018, 22:10

Судя по посту ShSe в 4к включили подачу ГВС. Стояк трубы ГВС пощупайте на предмет нагрева. Может у вас еще нету ГВС.

Irina168
Старожил
Благодарили: 11 раз

4-й корпус ржавая вода

Сообщение Irina168 » 22 июн 2018, 22:36

вода пошла. но каждый год хололный полотенцесушитель, так надоело((((

paniq
Старожил

4-й корпус ржавая вода

Сообщение paniq » 23 июн 2018, 10:15

Irina168 писал(а):Источник цитаты вода пошла. но каждый год хололный полотенцесушитель, так надоело((((

Как боретесь? У меня то же самое

Vladian
Домовитый сосед

4-й корпус ржавая вода

Сообщение Vladian » 23 июн 2018, 19:15

Irina168, paniq, можно поинтересоваться,а байпас ГВС у вас горячий? Почему циркуляция не продавливает воздух из ПС?(у вас штатная дуга или меняли ПС?) Вроде схема везде одинаковая... видимо разность давления в прямой и обратке стояка ГВС у нас в 2К больше,чем в К4 .
Может этажность влияет. Как это явление с холодным ПС объясняет УК?
Эта проблема- легко решаемая,спросите в личке.(ПС) полотенцесушитель будет горячим.

Marina_miss
Сосед со стажем
Благодарили: 24 раза

4-й корпус ржавая вода

Сообщение Marina_miss » 23 июн 2018, 21:30

У меня пару месяцев назад после внепланового отключения горячей воды полотенцесушитель стал холодным. Это первый раз за 5 лет. Сантехники в подвале воду спускали, но не с первого раза помогло, я неделю мучилась :?
С Уважением,
Марина

paniq
Старожил

4-й корпус ржавая вода

Сообщение paniq » 24 июн 2018, 00:56

Vladian писал(а):Источник цитаты Irina168, paniq, можно поинтересоваться,а байпас ГВС у вас горячий? Почему циркуляция не продавливает воздух из ПС?(у вас штатная дуга или меняли ПС?) Вроде схема везде одинаковая... видимо разность давления в прямой и обратке стояка ГВС у нас в 2К больше,чем в К4 .
Эта проблема- легко решаемая,спросите в личке.(ПС) полотенцесушитель будет горячим.

Я менял, трубы уже, чем у родного. Байпас горячий, воздух через клапан спускал. Не помогает, помогает только прокачка сантехниками всей системы.

Irina168
Старожил
Благодарили: 11 раз

4-й корпус ржавая вода

Сообщение Irina168 » 24 июн 2018, 10:18

Vladian писал(а):Источник цитаты Irina168, paniq, можно поинтересоваться,а байпас ГВС у вас горячий? Почему циркуляция не продавливает воздух из ПС?(у вас штатная дуга или меняли ПС?) Вроде схема везде одинаковая... видимо разность давления в прямой и обратке стояка ГВС у нас в 2К больше,чем в К4 .

у меня замена была пс, все трубы которые подводят воду к нему горячие. в прошлом году сантехник частник что то сделал и заработало, в предыдущие года нагревалось за 3-4 дня. на сегодня - хололный

ShSe
Сосед со стажем
Благодарили: 27 раз

4-й корпус ржавая вода

Сообщение ShSe » 25 июн 2018, 11:44

Irina168 писал(а):Источник цитаты у меня замена была пс, все трубы которые подводят воду к нему горячие. в прошлом году сантехник частник что то сделал и заработало, в предыдущие года нагревалось за 3-4 дня. на сегодня - хололный

Очевидно, вам неграмотно сменили полотенцесушитель. Зачем вы вообще его меняли? Ведь штатный установлен по всем правилам, прекрасно работает и красиво выглядит.
Новый вообще рассчитан на давление воды в многоэтажном доме? А то в один прекрасный момент рванёт, и затопите всё на свете.
Если надо, рядом можно поставить дополнительно электрический, с множество узких трубочек.

Вернуться в «Основной форум ЖК Головино»