Ремонт длинною в жизнь.

Общие вопросы, общение, знакомство и т.д.
DreamCatcher
Новенький

Ремонт длинною в жизнь.

Сообщение DreamCatcher » 26 окт 2017, 16:32

Доброго времени суток!
Хотелось бы поднять вопрос, который наверняка волнует не только меня.
Бесконечный ремонт, достал в края . Как человеку работающему в ночь, терпеть это издевательство? И всё бы ничего , но шумные работы продолжаются более 3х месяцев. Исходя из этого возникает вполне адекватный вопрос ! Какого чёрта можно сверлить 3 месяца?
Мой друг уже 9 лет занимается отделочными работами, самое смешное, что даже он не может понять, какого дьявола сверлят эти неадекватные люди. На вопрос "Когда это прекратится?", гости из ближайшего зарубежья, по совместительству высококвалифицированные мастера ремонтных работ, просто разводят руками и говорят, что "не знают".
Не хотелось бы травить на них УФМС и прочие проверяющие инстанции, но "По соседски" конфликт уже никак не решить. Я настроен крайне враждебно . :twisted:

v.k.s.
Старожил
Благодарили: 52 раза

Ремонт длинною в жизнь.

Сообщение v.k.s. » 26 окт 2017, 21:29

10-12 месяцев нормальный, дизайнерский ремонт на 60-90 м2 делать.

например, чуть более чем 2 недели только снос старых стен и полов с вывозов в "часы тишины"
С уважением, Владимир.

Vladian
Домовитый сосед
Благодарили: 82 раза

Ремонт длинною в жизнь.

Сообщение Vladian » 26 окт 2017, 22:15

v.k.s. писал(а):Источник цитаты 10-12 месяцев нормальный, дизайнерский ремонт на 60-90 м2 делать.

По моему это просто издевательство над соседями. 10-12 месяцев ... Где Вы взяли такую статистику? 3 года с 12-го периодически кто то долбил перфоратором. Обжились наконец,а оказывается еще не везде.

barik911
Сосед со стажем
Благодарили: 14 раз

Ремонт длинною в жизнь.

Сообщение barik911 » 26 окт 2017, 23:49

Если специально затягивать ремонт, то можно годами делать:) Не представляю себе такой ремонт в нашем жк:) Как правило это низкая квалификация рабочих и неправильная организация рабочего времени.

paniq
Старожил

Ремонт длинною в жизнь.

Сообщение paniq » 27 окт 2017, 10:13

v.k.s. писал(а):Источник цитаты 10-12 месяцев нормальный, дизайнерский ремонт на 60-90 м2 делать.

например, чуть более чем 2 недели только снос старых стен и полов с вывозов в "часы тишины"

Извините, но это бред. 10 месяцев занял ремонт у товарища, который он делал самостоятельно по выходным с соблюдением всех этих часов тишины. Если делает бригада в будни, то вообще непонятно, чем они занимаются в рабочие часы с такими сроками.

v.k.s.
Старожил

Ремонт длинною в жизнь.

Сообщение v.k.s. » 28 окт 2017, 01:09

сначала демонтаж, потом нормальную стяжку, стены, полы и потолки - это не просто криво поклеить обои

Добавлено спустя 44 секунды:
http://www.admagazine.ru/inter/121471_k ... ve-163.php - 16 месяцев. квартира была в бетоне

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
плюс полгода согласование дизайна
С уважением, Владимир.

Vladian
Домовитый сосед

Ремонт длинною в жизнь.

Сообщение Vladian » 28 окт 2017, 19:41

2К 4п то же настрой у меня негативный. Кто то делает ремонт (видимо новый собственник кв) после выноса строительного мусора оставили грязь и короба в гр.лифте и на 1-м в холле грязь, да еще накидали облой строительной пены на газон. Свинство!

v.k.s.
Старожил

Ремонт длинною в жизнь.

Сообщение v.k.s. » 29 окт 2017, 04:15

Найдите и скажите либо рабочим, либо заказчику,
Либо через охрану...

Что принято не гадить ни тем кто живёт, ни тем кто работает
С уважением, Владимир.

Владимир37
Новосел
Благодарили: 1 раз

Ремонт длинною в жизнь.

Сообщение Владимир37 » 30 окт 2017, 16:08

DreamCatcher писал(а):Источник цитаты Доброго времени суток!
Хотелось бы поднять вопрос, который наверняка волнует не только меня.
Бесконечный ремонт, достал в края . Как человеку работающему в ночь, терпеть это издевательство? И всё бы ничего , но шумные работы продолжаются более 3х месяцев. Исходя из этого возникает вполне адекватный вопрос ! Какого чёрта можно сверлить 3 месяца?
Мой друг уже 9 лет занимается отделочными работами, самое смешное, что даже он не может понять, какого дьявола сверлят эти неадекватные люди. На вопрос "Когда это прекратится?", гости из ближайшего зарубежья, по совместительству высококвалифицированные мастера ремонтных работ, просто разводят руками и говорят, что "не знают".
Не хотелось бы травить на них УФМС и прочие проверяющие инстанции, но "По соседски" конфликт уже никак не решить. Я настроен крайне враждебно . :twisted:

Ну а о чем вы думали, когда покупали новостройку? В новостройке 3 года всегда со всех сторон долбят, сверлят. Люди делают хорошее дело, потерпите. Рядом со мной тоже шум, но я к этому разумно отношусь, сам скоро ремонт собираюсь делать.

Noisy
Сосед со стажем
Благодарили: 37 раз

Ремонт длинною в жизнь.

Сообщение Noisy » 30 окт 2017, 16:53

Ремонт не делал, когда въезжал (только на кухне чуть-чуть). Сейчас вот думаю, что самое время начать :D

На самом деле тот факт, что вы работаете в ночь - исключительно ваша проблема. Подстраиваться под ваш график никто не обязан. А 3 месяца на ремонт это совсем не много, если объем работ большой.

Вернуться в «Основной форум ЖК Головино»