Озеленение собачьей площадки у паркинга.

Общие вопросы, общение, знакомство и т.д.
Vladian
Домовитый сосед
Благодарили: 68 раз

Сообщение Vladian » 08 фев 2018, 22:13

Итак, давайте продолжим здесь, дабы не загружать ветки не связанные с предметом обсуждения.
Посмотрел я предложения питомников по кустам пузыреплодника от одного метра. Цены кусаются. Черенки расти будут долго ( да и снесут их при 1-м же покосе травы, даже если высадим сообща) Видится мне альтернатива в виде сеянцев ясеня.
Много молодых ясеней на соседней территории у 5-жек. Бери и сажай,но это агрессивное дерево нельзя сильно отпускать в рост. Растет быстро,но придется стричь (кто?) Еще подойдет Спирея. https://www.supersadovnik.ru/plant/spireya-1355 Во дворе Спирея то же была посажена застройщиком,но развивается плоховато. видимо виноват грунт, вернее глина ! Какие мысли по кустарнику вдоль периметра? Предлагайте варианты.

Петрович
Сосед
Благодарили: 10 раз

Сообщение Петрович » 09 фев 2018, 11:29

А может быть боярышник или шиповник?

НАТАЛЬЯ
Сосед со стажем
Благодарили: 27 раз

Сообщение НАТАЛЬЯ » 09 фев 2018, 12:09

А я всё таки за то, чтобы сначала направить обращение с подписями от жителей в соответствующие органы с просьбой облагородить площадку.С удовольствием поставлю свою подпись.Тем более в нашем районе ни одной нормально оборудованной площадки нет.Очень заинтересована в этом лично,чтобы больше собаководы(некоторые) не ссылались на плохие условия.Чтобы выходя из своего корпуса (в основном из 4-го)не ходили к нашему (2-му корпусу) опорожняться.Неприятно смотреть на коричневые подснежники.Почему то многие собаководы воспринимают замечания,как агрессию против своих собак.Все вопросы только к хозяевам.Давайте всеобщими усилиями всё упорядочим.Дети гуляют на своих площадках,собаки на своих.Неужели это так сложно?

Анна84
Сосед
Благодарили: 16 раз

Сообщение Анна84 » 09 фев 2018, 13:11

Наталья, у площадки нет статуса «собачей», поэтому ее нельзя оборудовать снарядами, например. Мы туда одну лавку перетащили, так на нас орали, перетаскивали назад, типа не положена туда лавка.
Надо конечно ещё пробовать, почему нет, может правда хоть пару кустов нам выделят)))
А люди, которые ходят к вам под окна, я думаю не перестанут ходить...просто люди такие, и да, считают убрать какашку ниже их достоинства. Как заставить таких, вопрос риторический.
Как недавно сказал г-н Иншаков «если человек дурак, то и собака у него такая же»

НАТАЛЬЯ
Сосед со стажем

Сообщение НАТАЛЬЯ » 09 фев 2018, 13:13

:D

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Давайте всё-таки попробуем.Если надо будет подписи собрать ,могу ,гуляя на детской площадке,пособирать.И у соседей.

НАТАЛЬЯ
Сосед со стажем

Сообщение НАТАЛЬЯ » 24 апр 2018, 19:24

Фото площадки отправила.Сказали,что в этом году можем попасть под озеленение ,хотя поздновато обратились.Когда пришлют ответ,напишу. :)

Анна84
Сосед
Благодарили: 16 раз

Сообщение Анна84 » 24 апр 2018, 20:12

Наталья, спасибо вам большое!!!!!

Вернуться в «Основной форум ЖК Головино»