4 корпус 1 подъезд ВАНДАЛИЗМ

Общие вопросы, общение, знакомство и т.д.
Noisy
Сосед со стажем
Благодарили: 37 раз

Сообщение Noisy » 13 мар 2018, 14:38

ShSe писал(а):Источник цитаты
Noisy писал(а):Источник цитаты Может заявление участковому подавать каждый раз с указанием этого персонажа?

Для этого надо чётко знать, что конкретное злодеяние сделал именно этот персонаж. В данном случае присутствовать с ним в лифте во время мочеиспускания.
В то же время, как мне показалось, несколько дней назад в лифте был запах собачьей мочи.

На каком-то из этажей нижних проживает старый песик, может это он не сдержался :| Бывает такое со старыми собаками... Это конечно не оправдывает хозяев, если они лужу не убрали.

v.k.s.
Старожил
Благодарили: 51 раз

Сообщение v.k.s. » 14 мар 2018, 00:02

Если в подъезде сидит вахтёр,
То в случае обнаружения ЧП кто-то может спросить вахтера - кто был в лифте до этого момента, и вахтер может провести расследование с охраной.
Потому что, если я обнаруживаю заплеванный средний грузовой лифт вечером в 20-40,
.....
И если до меня никто в охрану на просмотр записи не реагирует- подозревать тех , кто ездил в лифте в 20-25 - 20-35?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Или напишите свои варианты, как фиксировать инцидент,
И кто может тратить свое время на беготню
С уважением, Владимир.

Noisy
Сосед со стажем

Сообщение Noisy » 14 мар 2018, 11:31

v.k.s. писал(а):Источник цитаты Если в подъезде сидит вахтёр,
То в случае обнаружения ЧП кто-то может спросить вахтера - кто был в лифте до этого момента, и вахтер может провести расследование с охраной.
Потому что, если я обнаруживаю заплеванный средний грузовой лифт вечером в 20-40,
.....
И если до меня никто в охрану на просмотр записи не реагирует- подозревать тех , кто ездил в лифте в 20-25 - 20-35?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Или напишите свои варианты, как фиксировать инцидент,
И кто может тратить свое время на беготню

Да мы уже давно агитируем за вахтера... Но есть люди, которые говорят, что им это вообще не вперлось. Пишите обращение на имя ГД через личный кабинет. Когда последний раз засранец раскрасил кнопки в лифте баллончиком, я зашел в лифт практически сразу после этого, т.к. краска активно стекала по кнопкам. Был бы вахтер, можно было бы запросто понять, кто это был. Но увы и ах.

MIG
Сосед
Благодарили: 5 раз

Сообщение MIG » 18 мар 2018, 11:54

Уважаемые соседи, мне написали официальный ответ по электронке, что в ближайшее время будет проведено голосование среди жильцов нашего подъезда по нескольким пунктам, качаемых обслуживания. Одним из пунктов голосования будет включение услуги консьержа. Обращаюсь к собственникам квартир нашего подъезда: давайте организуем собрание. Я в этих делах абсолютный новичок, так как впервые мы живём в доме без консьержа и с подобной ситуацией. Поэтому очень жду ваших мнений и конкретных предложений по организации собрания

Боря
Сосед
Благодарили: 18 раз

Сообщение Боря » 21 мар 2018, 09:24

нашел старую тему http://нашеголовино.рф/viewtopic.php?f=3&t=108

судя по всему, вы понятия не имеете как решаются подобные вопросы, и ждете от УК какойто манны небесной.

Noisy
Сосед со стажем

Сообщение Noisy » 21 мар 2018, 17:10

Боря писал(а):Источник цитаты нашел старую тему http://нашеголовино.рф/viewtopic.php?f=3&t=108

судя по всему, вы понятия не имеете как решаются подобные вопросы, и ждете от УК какойто манны небесной.

Не понял, что же за вопросы решаются в этой старой теме...

По сабжу, предлагаю опробовать действенность новой фишки от правительства мск под названием Электронный Дом.

wanderstep
Сосед со стажем
Благодарили: 33 раза

Сообщение wanderstep » 21 мар 2018, 17:24

Noisy писал(а):Источник цитаты По сабжу, предлагаю опробовать действенность новой фишки от правительства мск под названием Электронный Дом.

Для начала всё равно потребуется провести общее собрание собственников:
«Электронный дом» гарантирует:

Информирование всех собственников и жильцов и подтверждение их права участвовать в голосованиях, а также учет каждого голоса. Для того чтобы путем электронного голосования принимались значимые решения, согласно Жилищному кодексу, необходимо провести общее собрание собствеников о переходе на электронный формат

MIG
Сосед
Благодарили: 5 раз

Сообщение MIG » 22 мар 2018, 18:14

Боря писал(а):Источник цитаты нашел старую тему http://нашеголовино.рф/viewtopic.php?f=3&t=108

Боря, у Вас всегда какая-то странная манера общения. Никто же не спросил: как вы считаете, Боря, а мы имеем ли понятие или не имеем? Задается конкретный вопрос к жильцам 1-го подъезда по организации собрания, поскольку, как вы правильно заметили, я понятия не имею, как это решается. Но, смею вам возразить: когда ждут манну небесную, то ее просто ждут. Хотите высказаться- давайте по существу. Здесь никто из себя умников не строит, люди нормально общаются и дают информацию. Очевидно и понятно, что без УК этот вопрос не решается, но и абсолютную надежду на УК никто не возлагает и именно поэтому здесь данная тема.

ShSe
Сосед со стажем
Благодарили: 24 раза

Сообщение ShSe » 01 апр 2018, 23:24

Опять в левом лифте пахнет мочой

Geolog
Новосел
Благодарили: 16 раз

Сообщение Geolog » 02 апр 2018, 12:58

А почему никого не раздражают велосипеды живущие на первом этаже???? На мой взгляд это вообще хамство! А ведь сейчас ещё велосезон не настал. Через месяц пройти к почтовым ящикам будет затруднительно. Да и вообще почему кто то имеет права на общую собственность???? Наверняка в каждой квартире найдётся что то крупногабаритное, что не удобно хранить! Давайте все вынесем в вестибюль свои не нужные велосипеды, санки, коляски.... если ты покупаешь себе велосипед храни его у себя дома или в своём тамбуре!
Как говорил профессор Преображенский разруха в голове! Найти и покарать один раз можно, но если в голове разруха, то консьержка не поможет! Будут гадить на лестнице... хотя лично я не против консьержки

Вернуться в «Основной форум ЖК Головино»