Открытие мини гостиницы во 2-от корпусе

Общие вопросы, общение, знакомство и т.д.
paniq
Старожил
Благодарили: 75 раз

Сообщение paniq » 29 мар 2018, 09:58

Петрович писал(а):Источник цитаты По моему по закону запрещено в жилых домах устраивать хостелы? Я то же все что надо подпишу!!!

В этом году только ожидается принятие этого закона.

Петрович
Сосед
Благодарили: 10 раз

Сообщение Петрович » 04 апр 2018, 07:57

Может пожарникам написать как откроются? Все таки место массового пребывания людей... Что бы обязали их оборудовать помещение современной автоматической системой водяного пожаротушения и прочими прелестями (пожарные щиты, ящики с песком и т.д.) и в Префектуру на контроль? К гостиницам достаточно жесткие требования. Что бы персонал проверили на квалификацию по ПБ?

Добавлено спустя 2 минуты :
Опять таки система дымоудаления должна быть....

НАТАЛЬЯ
Сосед со стажем
Благодарили: 27 раз

Сообщение НАТАЛЬЯ » 04 апр 2018, 12:56

Они поэтому и отказались от этой идеи, т.к. им было описано всё,что будет предпринято нами.И в ремонт им пришлось бы вкладываться по полной,и участковый ходил бы каждый раз ,как только новые жильцы поселялись,и инстанции различные.Очень страшно жить по соседству неизвестно с кем.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Я извиняюсь, Вы из 6-го подъезда?В оформлении панно участвуете (в группе whatsApp есть?)?

Петрович
Сосед

Сообщение Петрович » 04 апр 2018, 20:21

Да из 6. В группе вацап нет. 89262178087 В панно поучаствую конечно

Павел177
Сосед
Благодарили: 7 раз

Сообщение Павел177 » 05 апр 2018, 10:04

Доброе утро!
Я тоже поучаствую... В вотсапе нет. Куда деньги нести/переводить?
Вообще, все эти приложения - это хорошо, но вряд ли там народ соберется, хотя, может это я такой древний и все уже давно там... А так, может лучше по квартирам пройтись, если кто-то располагает свободным временем? Может быстрее получится....

wanderstep
Сосед со стажем
Благодарили: 33 раза

Сообщение wanderstep » 05 апр 2018, 10:18

Поделитесь, пожалуйста, результатом здесь, если всё получится.
Может ваш опыт удастся применить в нашем подъезде.

НАТАЛЬЯ
Сосед со стажем

Сообщение НАТАЛЬЯ » 05 апр 2018, 10:42

whatsApp-это сила! :) Нас набралось 18 человек,но этого вполне достаточно (по 200руб.с человека).В группе все поближе познакомились,выбрали изображение.Очень удобно.Группу сохраним,чтобы обсуждать проблемы.Дело в том,что очень много квартир сдаётся и ходить по ним нереально,т.к. надо сначала выходить на хозяев и т.д.Результат смогу показать не раньше ,чем через месяца полтора,т.к. в УК сказали,что в мае-июне будет проводиться косметический ремонт в подъездах и могут повредить панно.

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:
IMG-6c4549f5946f4ba1d45a37c45f0ab871-V-1.jpg
В 3-ем корпусе дедушка купил сам фотообои и попросил УК наклеить.Такой молодец!

Добавлено спустя 20 часов 16 минут 15 секунд:
Павел,напишите, пожалуйста, мне в личку ваш номер телефона.Что-то у меня никак не получается вам отправить :(

La_diosa
Сосед
Благодарили: 2 раза

Сообщение La_diosa » 07 апр 2018, 20:36

Может из 2 к 5-го кто- то отзовется? Тоже хочется сделать панно.

Петрович
Сосед

Сообщение Петрович » 16 апр 2018, 18:16

Наталья, а перечень работ по капремонту УК будет согласовывать с жителями? Во время последней встречи с УК они сказали нам, что полномочия правления дома истекли в прошлом году и разговаривать им не с кем теперь...

НАТАЛЬЯ
Сосед со стажем

Сообщение НАТАЛЬЯ » 16 апр 2018, 19:15

В УК сказали про косметический ремонт (не кап.)Мне ,кажется, что мы имеем полное право высказывать свои замечания по ремонту,т.к. мы же его и оплачиваем.Может и ошибаюсь.Но лично я собираюсь высказать УК претензии по предыдущим работам, которые были проделаны у нас в подъеде.Меня не устраивают ,также, заплатки из плиток на ступеньках у подъездаСборная солянка какая-то.Да ещё и скользкая.Зимой дети с трудом заходили.Буду требовать ,чтобы закупили качественную,чтобы не разбивалась так быстро.Будет неплохо ,если остальные соседи присоединятся,чтобы это не выглядело,как каприз одного человека

Вернуться в «Основной форум ЖК Головино»