Задолбал филиал музыкальной школы в 4 корпусе 3 подъезд

Общие вопросы, общение, знакомство и т.д.
wanderstep
Сосед со стажем
Благодарили: 33 раза

Сообщение wanderstep » 13 мар 2018, 18:55

Шумоизоляция - это дорого и неэффективно - она не решает проблему, а лишь частично ее скрывает (звучат цифры про снижение на 30дБ - а это всего лишь уровень тикания настенных часов). Обсуждали тему шумоизоляции здесь на форуме как-то. В случае с нашим домом - это не решение совсем.

Noisy
Сосед со стажем
Благодарили: 37 раз

Сообщение Noisy » 14 мар 2018, 11:37

wanderstep писал(а):Источник цитаты Шумоизоляция - это дорого и неэффективно - она не решает проблему, а лишь частично ее скрывает (звучат цифры про снижение на 30дБ - а это всего лишь уровень тикания настенных часов). Обсуждали тему шумоизоляции здесь на форуме как-то. В случае с нашим домом - это не решение совсем.

Тут вопрос какая именно шумоизоляция... У меня друг кабинет себе сделал дома, чтобы на электрогитаре играть. Я к таким крайностям не призываю конечно, но шумку можно сделать на уровне, если у вас проблемы с этим. Главная проблема наших домов это готовые ремонты вообще без шумоизоляции. Отсюда такая слышимость. Если вы и ваш сосед сделали шумоизоляцию нормальную (потолок, стены, пол), то друг друга вы слышать не будете практически. Но вот остальных соседей, у кого шумоизоляции нет, будет конечно же слышно.

Koala90
Новосел
Благодарили: 1 раз

Сообщение Koala90 » 16 мар 2018, 20:11

Соседи, телефон Марики никто не записал? Педагог удалила все свои сообщения, где он был указан, про сдачу квартиры в соседнем корпусе в том числе... Следовательно, это она. И читает форум.

Конечно, в особо звучные часы ей можно звонить в домофон :D

Marina_miss
Сосед со стажем
Благодарили: 22 раза

Сообщение Marina_miss » 17 мар 2018, 11:16

А какой номер квартиры у неё?

FBF78574-C815-4B2A-AFA9-08B3451D7364.jpeg
С Уважением,
Марина

sasha123
Сосед
Благодарили: 5 раз

Сообщение sasha123 » 17 мар 2018, 15:26

Форум она читает, я ходил к ней, она была дома, но не открыла дверь.

Марина, это сейчас уже обращение к Вам.
Давайте надем компромисс, начните с ковра или на пол, в идеале ковровое покрытие. Ну оно хоть немного уберет отражение и звук от учеников.
Вариант - электропианино, вроде звучит тоже неплохо, но с вашими учениками проблемы не решает.
Во время уроков можете на стены что-нибуль вещать, что поглащало бы звук. Ну или возьмите и сделайте просто шумоизоляцию.
https://yandex.ru/search/?lr=213&text=% ... 0%BB%D1%8B

Только из уважения к соседям я не включаю музыку, чтобы не слышать распевки и гаммы - хотя имею на это полное право, кто мне запретит слушать музыку днем? Никто! Но есть элементарные правила приличия, уважение друг к другу. Но когда я эти гаммы слушаю третий год подряд, то мой предел терпения тоже закончится. И вы и выши ученики будете слушать мою музыку.
Вам не кажется, что это бред? и детский сад?
- мне тоже кажется, поэтому ищите варианты шумоизоляции.

А в иделе, снимайте внизу помещение (в комплексе их много после магазинов осталось), делайте там класс и играйте со спокойной совестью:)

Ждем Вашего ответа в этой же теме ну или заходите к соседям, обсудить шумку.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Koala90 писал(а):Источник цитаты Конечно, в особо звучные часы ей можно звонить в домофон

толку нет, домофон можно отключить,
если она дверь квартиры не открывает, то домофон то уж подавно не будет действовать.

paniq
Старожил
Благодарили: 75 раз

Сообщение paniq » 17 мар 2018, 17:56

Да включайте Вы музыку в разрешённое время, что за дартаньянство. Если Ваша музыка будет мешать вести уроки, может, задумается тогда.

MIG
Сосед
Благодарили: 5 раз

Сообщение MIG » 18 мар 2018, 16:13

Marina_miss,
Можно даже с этим объявлением в налоговую настучать, если она не проявит уважение к соседям. Некоторые люди не понимают нормальной человеческой просьбы, а раз не понимают, то надо действовать с точки зрения законодательства

Koala90
Новосел

Сообщение Koala90 » 18 апр 2018, 13:04

В прошедшую субботу филиал музыкальной школы начал работать в 9 с небольшим утра. Вероятно, кто-то из соседей решил бороться радикально и врубил музыку. Пришлось звонить по вышеуказанному номеру Марике. В трубке была полнейшая тишина, а за стеной продолжали играть... :!: Марика сообщила, что она играет только час один раз в день,уважает соседей, поэтому не играет в такие часы, и тоже слышит, как кто-то играет в данный момент. Поэтому приношу свои публичные извинения Марике, что произошел такой конфуз.

Выходит, репетитор тут кто-то другой :x

belosnezhka
Новосел

Сообщение belosnezhka » 18 апр 2018, 15:27

я не знаю имени человека, живущего на 11 этаже, но занятия проходят именно там. и в субботу, и в воскресенье, и вчера днем был ужаснейший урок вокала (у ученика нет слуха, а голос есть - это проблема, столько фальши выслушали)

Marina_miss
Сосед со стажем
Благодарили: 22 раза

Сообщение Marina_miss » 18 апр 2018, 18:09

Я звонила Марике в 13.30, просила хотя бы в «тихие» часы не играть, на что она ответила, мол придётся потерпеть, а по шуму она ничего не нарушает (хотя нам с соседями из другого подъезда слышно). Мне слышно одного и того же человека, судя по репертуару и расположению звука. И я не верю в совпадения, что два разных репетитора живут в соседних квартирах.
С Уважением,
Марина

Вернуться в «Основной форум ЖК Головино»