Сортировка мусора в Головино!!!

Общие вопросы, общение, знакомство и т.д.

А Вы готовы сортировать мусор и выносить в раздельные контейнеры на площадку?

Опрос проводится до 23 июн 2018, 11:43

ДА
23
70%
НЕТ
10
30%

Всего голосов: 33

bre-vis
Новосел
Благодарили: 2 раза

Сообщение bre-vis » 11 май 2018, 11:37

Может не в тему, но.... Прогуливались с мужем вечером (-го мая на Головинских прудах туда - обратно до усадьбы Михалково. Ну то, что под каждым, практически, деревом или кустом сидел народ с шашлыками это понятно. Причем, преимущественно, как мы увидели, представители не славянских народностей. Было впечатление, что в основном это труженики с ближайших строительных объектов))). Да и бог бы с ними, но... Видели, как оставляли горы мусора и разводили костры, то есть не на мангале угли, а нормальные такие костры, типа открытый огонь. Вот вопрос, насколько это законно и как-то регулируется-отслеживается этот вопрос на прудах? Людей в формах, типа пожарно-охранных служащих мы не видели ни одного, а тем временем все вещают о сухости, возможных пожарах и смоге (как в 2010).

Боря
Сосед
Благодарили: 18 раз

Сообщение Боря » 11 май 2018, 12:27

bre-vis писал(а):Источник цитаты Видели, как оставляли горы мусора и разводили костры

горы мусора по моим наблюдениям оставляли именно славяне живущие в окрестных кварталах. как раз бросилось в глаза, что узбеки которые жарили шашлыки всё убрали в огромные черные пакеты и унесли с собой.

bre-vis писал(а):Источник цитаты а тем временем все вещают о сухости, возможных пожарах и смоге
а вы в серьез думаете, что возможно возникновение пожара в городском парке? может вам известно хотябы об одном случае, когда из-за костра в парке вспыхнул пожар? выгорели целые кварталы новостроек?

bre-vis
Новосел
Благодарили: 2 раза

Сообщение bre-vis » 14 май 2018, 11:28

Я просто знаю, как от непотушенного до конца поздним вечером костра, выгорел парк. Пожарные прибыли, тушили. Но дышать нормально мои родители в квартирах, расположенных рядом не очень высотных (этажей в 5) домов, не могли долго. Кое-кто из соседей попал с гиперкризом в больницу. Это было не в Москве правда. Но и Головинские пруды не парк Горького. Могут и не заметить сразу, а жилые дома невысокие рядом есть.
Кстати, в моем сообщении я не говорила, что только работники из зарубежья мусорили. Но, как одна такая кампания поднялась и ушла оставив мусор, частично в пакетах, частично свободно лежащий.
И, надо поискать, но по-моему все-таки открытый огонь в городских парках запрещен законодательно.

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:
Вот что, по этому поводу отвечают юристы:
В период со дня схода снежного покрова до установления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова в лесах запрещается:
а) разводить костры в хвойных молодняках, на гарях, на участках поврежденного леса, торфяниках, в местах рубок (на лесосеках), не очищенных от порубочных остатков и заготовленной древесины, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев. В других местах разведение костров допускается на площадках, отделенных противопожарной минерализованной (то есть очищенной до минерального слоя почвы) полосой шириной не менее 0,5 метра. После завершения сжигания порубочных остатков или использования с иной целью костер должен быть тщательно засыпан землей или залит водой до полного прекращения тления;

По парку: Положение о государственном парке культуры и отдыха города Москвы (Приложение к постановлению Правительства Москвы от 3 августа 1999 г. N 713)
«При осуществлении функциональных задач парка и сторонних землепользователей запрещается: … - разведение костров, сжигание сухих листьев и травы (проведение весенних палов) …»
То есть, в парке разводить костры нельзя ни на почве, ни в мангале.
Что-то я сильно сомневаюсь, что все там отделились противопожарной минерализованной полосой)))

Amin184
Сосед
Благодарили: 3 раза

Сообщение Amin184 » 14 май 2018, 16:20

слышал, что начали ходить полицейские и гонять шашлычников с прудов

Боря
Сосед
Благодарили: 18 раз

Сообщение Боря » 14 май 2018, 21:09

bre-vis писал(а):Источник цитаты Я просто знаю, как от непотушенного до конца поздним вечером костра, выгорел парк.

интересно узнать где это было, и что за парк? И как эту информацию удалось скрыть от интернет сообщества и прочих сми.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
bre-vis писал(а):Источник цитаты по-моему все-таки открытый огонь в городских парках запрещен законодательно.

нет такого понятия в законодательстве как открытый и закрытый огонь. мангалы приравнены к кострам.

в москве жарить шашлыки можно только в специально отведенных для этого местах.

Вернуться в «Основной форум ЖК Головино»