Сортировка мусора в Головино!!!

Общие вопросы, общение, знакомство и т.д.

А Вы готовы сортировать мусор и выносить в раздельные контейнеры на площадку?

Опрос закончился 23 июн 2018, 11:43

ДА
23
70%
НЕТ
10
30%

Всего голосов: 33

v.k.s.
Старожил
Благодарили: 52 раза

Сообщение v.k.s. » 26 мар 2018, 09:26

Соседи,
Вы в Москве видели, чтобы мусоровоз грузил разный тип мусора в разные отсеки?
У каких перевозчиков мусора в Москве есть такие КАМАЗы или другие машины?
И куда они должны это вывозить?

Моя семья не против раздельного сбора мусора, крупные коробки в мусоропровод не бросаем, а выносим на помойки
С уважением, Владимир.

amaretto
Сосед
Благодарили: 9 раз

Сообщение amaretto » 26 мар 2018, 11:21

Мы когда-то просили жителей просто заварить мусоропроводы, и нас послали в даль без фонариков. А вы про разделные мусороконтейнеры пишете. Утопия. Так же как и уборка за собственными животными. Либо без голосования отрезать мусоропровод и ставить контейнеры у домов, либо продолжать соблюдать права жильцов и жить по-прежнему.

Jangrazz
Сосед
Благодарили: 2 раза

Сообщение Jangrazz » 26 мар 2018, 11:35

Мы когда-то просили жителей просто заварить мусоропроводы, и нас послали в даль без фонариков. А вы про разделные мусороконтейнеры пишете. Утопия. Так же как и уборка за собственными животными. Либо без голосования отрезать мусоропровод и ставить контейнеры у домов, либо продолжать соблюдать права жильцов и жить по-прежнему.

Нет не утопия. Все реально.
Начинать надо, иначе в нашей стране будет как Индии и Китае.

Noisy
Сосед со стажем
Благодарили: 37 раз

Сообщение Noisy » 26 мар 2018, 11:48

Отличная идея... Заварим мусоропровод, начнем сортировать мусор, будем молодцами в отдельно взятой ячейке общества. И пофигу, что мусор потом будут сваливать в одну общую мусоровозку и вывозить на свалку:))

Как по мне, начать надо с малого - заставить коммунальщиков мусор вывозить вовремя (а то у помойки в радиусе 20 метров все завалено мусором) и убирать мусор из урн на территории ЖК.

Alex
Сосед со стажем
Благодарили: 19 раз

Сообщение Alex » 26 мар 2018, 13:17

Если бы захотели, то давно бы сделали. Им проще мусор сжигать, чем перерабатывать. Организовали бы просто приезд в наш ЖК машины раз в неделю , которая принимает только определенный тип мусора и платит за него деньги сразу. Уверен, наши дворники сами бы организовали все что нужно.

Jangrazz
Сосед

Сообщение Jangrazz » 26 мар 2018, 13:53

Alex писал(а):Источник цитаты Если бы захотели, то давно бы сделали. Им проще мусор сжигать, чем перерабатывать. Организовали бы просто приезд в наш ЖК машины раз в неделю , которая принимает только определенный тип мусора и платит за него деньги сразу. Уверен, наши дворники сами бы организовали все что нужно.

https://youtu.be/As1FRhHK6Ms

Посмотрите как сделано в передовой Германии

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Noisy писал(а):Источник цитаты Отличная идея... Заварим мусоропровод, начнем сортировать мусор, будем молодцами в отдельно взятой ячейке общества. И пофигу, что мусор потом будут сваливать в одну общую мусоровозку и вывозить на свалку:))

Как по мне, начать надо с малого - заставить коммунальщиков мусор вывозить вовремя (а то у помойки в радиусе 20 метров все завалено мусором) и убирать мусор из урн на территории ЖК.

Не надо сваливать все в одну кучу, отделять хотя бы стекло, пластик и картонную упаковку

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Noisy писал(а):Источник цитаты Отличная идея... Заварим мусоропровод, начнем сортировать мусор, будем молодцами в отдельно взятой ячейке общества. И пофигу, что мусор потом будут сваливать в одну общую мусоровозку и вывозить на свалку:))

А вот Кишинев, Молдова!!!

https://youtu.be/7-wuuNmQnXE

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
v.k.s. писал(а):Источник цитаты Немного не уверен, что граждане из многочисленных многоэтажных домов, выше 15 этажей выносят мусор на улицу разными пакетами,
А не происходит сортировки мусора на свалках?

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Нам бы для начала по вахтеру в подъезде посадить...
Потом уже мусор сортировать

Какие вахтёры??
Какую они функцию будут выполнять?
Конструктивнее излагайте свои идеи.

Зачем сортировать мусор думаю ни у кого не вызывает сомнения, это напрямую влияет на количество полигонов и свалок которые будут как язвы разрастаться.

v.k.s.
Старожил
Благодарили: 52 раза

Сообщение v.k.s. » 26 мар 2018, 18:26

Jangrazz,
Было бы корректно, если Вы объясните свой интерес в этом.

У Вас есть на "примете" перевозчик мусора?
Они вывозят на общую свалку? Или везут в переработку - какой адрес перерабатывающей компании?

Зачем фильм 2013 года от немцев,
--- если из Москвы некуда вывозить рассортированные мусорные контейнеры?
Или я не прав?

Уже работает десяток мусороперерабатывающих компаний со своим спецтранспортом и "заводами", а не просто перевозчиков на общую свалку?

Добавлено спустя 43 секунды:
Конструктивнее излагайте свои идеи. ©
С уважением, Владимир.

Jangrazz
Сосед

Сообщение Jangrazz » 26 мар 2018, 21:04

v.k.s. писал(а):Источник цитаты Jangrazz,
Было бы корректно, если Вы объясните свой интерес в этом.

У Вас есть на "примете" перевозчик мусора?
Они вывозят на общую свалку? Или везут в переработку - какой адрес перерабатывающей компании?

Зачем фильм 2013 года от немцев,
--- если из Москвы некуда вывозить рассортированные мусорные контейнеры?
Или я не прав?

Уже работает десяток мусороперерабатывающих компаний со своим спецтранспортом и "заводами", а не просто перевозчиков на общую свалку?

Добавлено спустя 43 секунды:
Конструктивнее излагайте свои идеи. ©

Владимир, мой интерес только в том чтобы в нашей стране общество очеловечивалось!!! и отходы своей жизнедеятельности правильно утилизировало, меньше использовало пластика и разделяла отходы для будущей переработки.
Разве это не нормально???!!!

В Москве есть пункты по переработке раздельного мусора, и раздельный мусор всегда более понятней утилизировать чем смешанный.

http://www.msknov.ru/important/JEkologi ... _v_Moskve/

Я не "мусорный король", и друзей у меня таких нет. Просто тема с мусором и закрытием полигонов митинги людей живущих возле свалок как то накопилось все, я сам выбрасываю мусор через мусоропровод, и когда я и моя семья дома слышым как летят бутылки по мусоропроводу, и ужасаюсь всему этому. Надо положить этому конец, вот и все. :!:

Владимир, вот свежая статья специально для ВАС!!!

>>>>>>Учитывая более низкие издержки на транспорт и переработку в России, можно было бы установить тариф, приближенный к нижней границе немецкого, и, что самое важное, применять его только к нерассортированному мусору. В случае если жильцы будут собирать его раздельно (пластик / металлические изделия / бумагу и картон / пищевые отходы), тариф может быть уменьшен в пять-шесть раз.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/opinions/society/26/ ... 2cb7ddbcde

Хотите вы этого или нет, НАС заставят!))) и случится это очень скоро!
Кошельком будете упираться :evil:

Vladian
Домовитый сосед
Благодарили: 82 раза

Сообщение Vladian » 26 мар 2018, 21:38

В Германии и еще в Европе в тару заложена некая залоговая цена ( помните автоматы "город дышит"в Москве,но тема не пошла...) Если в Германии граждане охотно несут бутылки в автоматы и им выдается приличная мелочь с каждой бутылки,то здесь выдавалось копеек по 10-ть за алюминиевую банку и по 5-ть за пластиковую тару,если автомат еще и штрих-код смог прочитать. (2006-7й приблизительно) Народ задвинул сортировку. Что творится на Адм.Макарова с этими контейнерами для стекла,металла и бумаги вообще умалчиваю...Маргиналы не различают куда-что выбрасывать. Такие и здесь найдутся. Да им и нести далеко до мусоросборника. Мусорная мафия не заинтересована,что бы меньше привозили на полигоны ( конечно же имхо) Корень зла в отсутствии адекватного залога в каждой таре, которую жители (потребители) могли бы сдавать и возвращать свои деньги. Велосипед давно работает в Европе. Автор темы, ну Вы хотя бы подскажите,где видите места в ЖК под контейнеры для раздельного сбора? У Мусороприемников, не у каждого входа в дом наверное. (лучше у каждой сетевки 5-ки,Магнита и КБ) Голосовать я пока не стал,хотя за идею.

Jangrazz
Сосед

Сообщение Jangrazz » 26 мар 2018, 22:32

Я не специалист по утилизации мусора, и тему в плане технологического решения проблемы таких как: мест размещения контейнеров, автотранспорта, периодичности вывоза мусора, тарификацию и т.п я не знаю.
Моя цель обратить внимание на то как мы с вами живем, абсолютно не задумываясь о том что будет через 20-40 лет. Мы отстаём от всего цивилизованного мира прежде всего в том что большинству сограждан ничего не надо. Многие проблему видят но молчат, в силу того что думают что от них «ничего не зависит» а многих вообще ничего не колышет «живем здесь и сейчас» а дальше не моё дело. Где эти свалки, кто эти не у меня же под домом да и ладно... зато все постят красивую Европу в Инстаграме и удивляются как же у нас некрасиво и грязно...
Я не хочу так жить, в болоте которое всех устраивает.

Вернуться в «Основной форум ЖК Головино»