Сортировка мусора в Головино!!!

Общие вопросы, общение, знакомство и т.д.

А Вы готовы сортировать мусор и выносить в раздельные контейнеры на площадку?

Опрос закончился 23 июн 2018, 11:43

ДА
23
70%
НЕТ
10
30%

Всего голосов: 33

bre-vis
Новосел
Благодарили: 2 раза

Сообщение bre-vis » 11 май 2018, 11:37

Может не в тему, но.... Прогуливались с мужем вечером (-го мая на Головинских прудах туда - обратно до усадьбы Михалково. Ну то, что под каждым, практически, деревом или кустом сидел народ с шашлыками это понятно. Причем, преимущественно, как мы увидели, представители не славянских народностей. Было впечатление, что в основном это труженики с ближайших строительных объектов))). Да и бог бы с ними, но... Видели, как оставляли горы мусора и разводили костры, то есть не на мангале угли, а нормальные такие костры, типа открытый огонь. Вот вопрос, насколько это законно и как-то регулируется-отслеживается этот вопрос на прудах? Людей в формах, типа пожарно-охранных служащих мы не видели ни одного, а тем временем все вещают о сухости, возможных пожарах и смоге (как в 2010).

Боря
Сосед
Благодарили: 18 раз

Сообщение Боря » 11 май 2018, 12:27

bre-vis писал(а):Источник цитаты Видели, как оставляли горы мусора и разводили костры

горы мусора по моим наблюдениям оставляли именно славяне живущие в окрестных кварталах. как раз бросилось в глаза, что узбеки которые жарили шашлыки всё убрали в огромные черные пакеты и унесли с собой.

bre-vis писал(а):Источник цитаты а тем временем все вещают о сухости, возможных пожарах и смоге
а вы в серьез думаете, что возможно возникновение пожара в городском парке? может вам известно хотябы об одном случае, когда из-за костра в парке вспыхнул пожар? выгорели целые кварталы новостроек?

bre-vis
Новосел

Сообщение bre-vis » 14 май 2018, 11:28

Я просто знаю, как от непотушенного до конца поздним вечером костра, выгорел парк. Пожарные прибыли, тушили. Но дышать нормально мои родители в квартирах, расположенных рядом не очень высотных (этажей в 5) домов, не могли долго. Кое-кто из соседей попал с гиперкризом в больницу. Это было не в Москве правда. Но и Головинские пруды не парк Горького. Могут и не заметить сразу, а жилые дома невысокие рядом есть.
Кстати, в моем сообщении я не говорила, что только работники из зарубежья мусорили. Но, как одна такая кампания поднялась и ушла оставив мусор, частично в пакетах, частично свободно лежащий.
И, надо поискать, но по-моему все-таки открытый огонь в городских парках запрещен законодательно.

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:
Вот что, по этому поводу отвечают юристы:
В период со дня схода снежного покрова до установления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова в лесах запрещается:
а) разводить костры в хвойных молодняках, на гарях, на участках поврежденного леса, торфяниках, в местах рубок (на лесосеках), не очищенных от порубочных остатков и заготовленной древесины, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев. В других местах разведение костров допускается на площадках, отделенных противопожарной минерализованной (то есть очищенной до минерального слоя почвы) полосой шириной не менее 0,5 метра. После завершения сжигания порубочных остатков или использования с иной целью костер должен быть тщательно засыпан землей или залит водой до полного прекращения тления;

По парку: Положение о государственном парке культуры и отдыха города Москвы (Приложение к постановлению Правительства Москвы от 3 августа 1999 г. N 713)
«При осуществлении функциональных задач парка и сторонних землепользователей запрещается: … - разведение костров, сжигание сухих листьев и травы (проведение весенних палов) …»
То есть, в парке разводить костры нельзя ни на почве, ни в мангале.
Что-то я сильно сомневаюсь, что все там отделились противопожарной минерализованной полосой)))

Amin184
Сосед
Благодарили: 3 раза

Сообщение Amin184 » 14 май 2018, 16:20

слышал, что начали ходить полицейские и гонять шашлычников с прудов

Боря
Сосед
Благодарили: 18 раз

Сообщение Боря » 14 май 2018, 21:09

bre-vis писал(а):Источник цитаты Я просто знаю, как от непотушенного до конца поздним вечером костра, выгорел парк.

интересно узнать где это было, и что за парк? И как эту информацию удалось скрыть от интернет сообщества и прочих сми.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
bre-vis писал(а):Источник цитаты по-моему все-таки открытый огонь в городских парках запрещен законодательно.

нет такого понятия в законодательстве как открытый и закрытый огонь. мангалы приравнены к кострам.

в москве жарить шашлыки можно только в специально отведенных для этого местах.

bre-vis
Новосел

Сообщение bre-vis » 28 май 2018, 11:30

Этот парк в г. Омск, назывался Советский и было это в лихие 90-е. Тогда, в особенности на периферии, всем было на все......Часть парка на набережной открытая, а часть была в виде лесополосы подходящей к ближним домам.

Jangrazz
Сосед

Сообщение Jangrazz » 01 июн 2018, 11:36

Всем доброго дня!
Мусор и шашлыки в парках это одна из большого списка задач которые необходимо решать и реагировать на это надо в меру своих возможностей. Моя же идея о раздельном сборе мусора у нас под носом, в нашем ЖК, очень актуальна и давайте вместе думать как будем это решать! :|

ShSe
Сосед со стажем
Благодарили: 26 раз

Сообщение ShSe » 01 июн 2018, 11:44

Jangrazz писал(а):Источник цитаты Моя же идея о раздельном сборе мусора у нас под носом, в нашем ЖК, очень актуальна и давайте вместе думать как будем это решать!

Об этом уже думают специально обученные люди.
Накануне запуска мусороперерабатывающих заводов (через пару лет, наверное), будут даны инструкции как это делать. Вероятно, придется забыть о мусоропроводах. Знаю, что планах - принимать жалобы от жильцов на своих соседей (которые не сортируют мусор) и реагировать адекватно на эти жалобы.

Marina_miss
Сосед со стажем
Благодарили: 24 раза

Сообщение Marina_miss » 06 июн 2018, 21:53

У нас соседи памперс использованный выкинули в коробку для листовок около почтовых ящиков :mrgreen: а вы про сортировку мусора ...
С Уважением,
Марина

paniq
Старожил
Благодарили: 77 раз

Сообщение paniq » 06 июн 2018, 21:59

Marina_miss писал(а):Источник цитаты У нас соседи памперс использованный выкинули в коробку для листовок около почтовых ящиков :mrgreen: а вы про сортировку мусора ...

Тут уж сортировка соседей нужна :D

Вернуться в «Основной форум ЖК Головино»