Наш паркинг

Общие вопросы, общение, знакомство и т.д.
alin27
Сосед
Благодарили: 5 раз

Re: Паркинг, инициативная группа, взаимодействуем?

Сообщение alin27 » 05 июн 2015, 13:00

а у нас из жителей ни кто случайно в гос.думе не работает?
а то с такой ответственностью собственников, нужно государству вводить штрафы зато что не участвуют в голосовании, нет голосовалки- штраф, несколько раз пропустил голосование вплоть до лишения собственности, нужно на уровне законодательства внести ответственность собственников за участие в заочных голосованиях, сделать участие в голосовании обязанность, как оплату коммуналки

за 2 года в нашем доме 4 собрания, только по-одному кое как собрали кворум, выбрали УК, и все остальные вопросы не решаются, ни кап ремонт, ни использование консьержных, ни чего не решается, а организация собрания это деньги и время, в нашем случае выкинутые в никуда

Svladimirs
Новосел

Сообщение Svladimirs » 07 июн 2015, 14:31

СанСаныч писал(а):
Svladimirs писал(а):Отлично что вы здесь, я прошу не Расклеивать объявления в лифтах и на стенах подъездов- некрасиво

Могу выступить со встречной претензией, мне не нравится Ваш ник (какое-то нагромождение букв) прошу не писать больше на этом форуме! Мне не нравится запах Вашего одеколона, смените пожалуйста! Мне не нравится цвет Вашего автомобиля, не паркуйтесь в нашем дворе! Правда глупо?

Есть важная информация и её нужно донести до жильцов, других вариантов кроме как расклейка объявлений в лифтах (на скотч, прошу заметить) я не вижу.

Лично от себя прошу инициативную группу расклеивать объявления именно в лифтах, на мой взгляд это единственное место где его прочитают!

п.с. Я не состою ни в каких ИГ (по крайней мере пока).

Номер квартиры ( и дом ) ,пожалуйста ,напишите, я сниму с лифта и пере клею Вам на дверь, если вам тяжело подойти к доске объявлений и прочитать. По поводу личной претензии я вас не знаю поэтому запах моего одеколона вам мешать не могут. А вот лично что мой подъезд превращают в не пойми что мне не нравится. ( я думаю что многие жильцы мое мнение разделяют) в своей квартире делайте что угодно ( если это не мешает другим) а в местах общественного пользования надо интересы других уважать.

Svladimirs
Новосел

Сообщение Svladimirs » 07 июн 2015, 14:47

alin27 писал(а):
Svladimirs писал(а):Отлично что вы здесь, я прошу не Расклеивать объявления в лифтах и на стенах подъездов- некрасиво

А вы куда предлагаете их клеить, дабы привлечь внимание жителей? С учетом того что на стенде информации весят объявления УК, и любые другие объявления они там видять не хотят и с учетом того что голосуют из 300 квартир всего 30, и с учетом того что доску информации мало кто читает, потому как там одна и та же информация.
Такие возмущение как буд то вам там развесили объявление о доставке пиццы.
Я не против что б на время собраний эту инфу вешали, только на нормальный скотч, чтоб потом не оставалось грязных следов

Все заинтересованные лица получаю заказное письмо и объявление в почтовой ящик. Плюс доски объявлений разве мало?

СанСаныч
Старожил
Благодарили: 29 раз

Сообщение СанСаныч » 07 июн 2015, 16:26

От себя лично, выражаю благодарность всем членам инициативной группы, за вашу активную гражданскую позицию, за то что вы пытаетесь расшевелить это сонное болото. К сожалению, вместо благодарности иногда появляются такие вот псевдоэстеты, которым объявление в лифте глаз мозолит. Не обращайте внимание. Лично я, как участник общей долевой собственности, даю вам разрешение и призываю расклеивать объявления именно в лифтах :D

Vladian
Домовитый сосед
Благодарили: 77 раз

Сообщение Vladian » 07 июн 2015, 19:57

СанСаныч писал(а):От себя лично, выражаю благодарность всем членам инициативной группы, за вашу активную гражданскую позицию, за то что вы пытаетесь расшевелить это сонное болото. К сожалению, вместо благодарности иногда появляются такие вот псевдоэстеты, которым объявление в лифте глаз мозолит. Не обращайте внимание. Лично я, как участник общей долевой собственности, даю вам разрешение и призываю расклеивать объявления именно в лифтах :D

+1, но нам придется смириться с тем,что~ половина квартир в нашем ЖК была куплена с целью инвестиций и сдачи в аренду. Уважаю инициативу и труд ИГ . Попытка- не пытка. Что тут еще сказать...

paniq
Старожил
Благодарили: 81 раз

Сообщение paniq » 07 июн 2015, 21:57

Svladimirs писал(а):Номер квартиры ( и дом ) ,пожалуйста ,напишите, я сниму с лифта и пере клею Вам на дверь, если вам тяжело подойти к доске объявлений и прочитать. По поводу личной претензии я вас не знаю поэтому запах моего одеколона вам мешать не могут. А вот лично что мой подъезд превращают в не пойми что мне не нравится. ( я думаю что многие жильцы мое мнение разделяют) в своей квартире делайте что угодно ( если это не мешает другим) а в местах общественного пользования надо интересы других уважать.

Лучше бы Вы так же активно боролись с расклейщиками спама а-ля "пицца, роллы" и т.д.

Svladimirs
Новосел

Сообщение Svladimirs » 07 июн 2015, 22:21

paniq писал(а):
Svladimirs писал(а):Номер квартиры ( и дом ) ,пожалуйста ,напишите, я сниму с лифта и пере клею Вам на дверь, если вам тяжело подойти к доске объявлений и прочитать. По поводу личной претензии я вас не знаю поэтому запах моего одеколона вам мешать не могут. А вот лично что мой подъезд превращают в не пойми что мне не нравится. ( я думаю что многие жильцы мое мнение разделяют) в своей квартире делайте что угодно ( если это не мешает другим) а в местах общественного пользования надо интересы других уважать.

Лучше бы Вы так же активно боролись с расклейщиками спама а-ля "пицца, роллы" и т.д.

Давно уже поборол, в моем подъезде никакой рекламы нет, теперь другие люди расклеивают по стенам бумагу

Svladimirs
Новосел

Сообщение Svladimirs » 07 июн 2015, 22:31

СанСаныч писал(а):От себя лично, выражаю благодарность всем членам инициативной группы, за вашу активную гражданскую позицию, за то что вы пытаетесь расшевелить это сонное болото. К сожалению, вместо благодарности иногда появляются такие вот псевдоэстеты, которым объявление в лифте глаз мозолит. Не обращайте внимание. Лично я, как участник общей долевой собственности, даю вам разрешение и призываю расклеивать объявления именно в лифтах :D

А я не разрешаю и я тоже участник долевой собственности. У нас отдельные собственники окурки не потушенные в мусоропровод кидают, другие машины паркуют что пожарная машина не может проехать они все участники долевой собственности. Кто- то мусорит на лестничной клетке, кто в пьяном виде ломиться в подъезд. Они все собственники и все себе это разрешают, а вот мне не нравится уж извините. У вас ,я так понимаю ,мнение соседей не котируется как и у выше перечисленных собственников, но тогда наш спор бессмысленнен так как у нас с вами разное мировозрение. По поводу инициативных групп, назовите мне хоть одно хорошее дело которое сделала НЕКАЯ ИГ, я помню только детский праздник, но его сделали конкретные люди и в итоге инициатива заглохла

Брысь
Новосел
Благодарили: 2 раза

Сообщение Брысь » 07 июн 2015, 22:39

Уважаемая ИГ, пожалуйста расклеивайте объявления ТОЛЬКО В ЛИФТАХ! Лучше по два :D

п.с. Мне реально удобно в лифте читать.

alin27
Сосед
Благодарили: 5 раз

Сообщение alin27 » 07 июн 2015, 22:53

Svladimirs писал(а):А я не разрешаю и я тоже участник долевой собственности. У нас отдельные собственники окурки не потушенные в мусоропровод кидают, другие машины паркуют что пожарная машина не может проехать они все участники долевой собственности. Кто- то мусорит на лестничной клетке, кто в пьяном виде ломиться в подъезд. Они все собственники и все себе это разрешают, а вот мне не нравится уж извините. У вас ,я так понимаю ,мнение соседей не котируется как и у выше перечисленных собственников, но тогда наш спор бессмысленнен так как у нас с вами разное мировозрение. По поводу инициативных групп, назовите мне хоть одно хорошее дело которое сделала НЕКАЯ ИГ, я помню только детский праздник, но его сделали конкретные люди и в итоге инициатива заглохла

вам все карты в руки, собирайте собрание собственников, выносите вопрос использования общей долевой собственности, а именно запрет расклейки объявлений в лифте, набираете кворум, протокол в УК сдаете, и можете официально возмущаться, что общая долевая собственность используется не по назначению

Вернуться в «Основной форум ЖК Головино»