Интересно мнение, лежачие полицейские во дворе

Общие вопросы, общение, знакомство и т.д.
sasha123
Сосед
Благодарили: 5 раз

Сообщение sasha123 » 15 май 2018, 15:48

Привет всем.
Каждый раз, когда около меня проезжает машина на высокой (реально выской) скорости по двору, у меня бывает мысли, а не обратиться ли в управляющую компанию за установкой лежачих полицейский во дворе.
Вот и сейчас, проезжающий порш на скорость около 40-50 км/ч рядом с подьездами и выходами с детских площадок навел меня на эту мысль.
Да, ездить станет сложнее, да, это не удобно, придется тормозить, но готовы ли Вы поступиться своим комфортом передвижения по двору ради безапасности (в том числе и ваших детей) ?

Допускаю, что будет масса негативных реакций и вряд ли что-то поменяется. Поскольку по всей видимости те люди, кто паркует машины на поворотах (о них я писал ранее), садяться в них и гоняют по двору.

Vladian
Домовитый сосед
Благодарили: 68 раз

Сообщение Vladian » 15 май 2018, 20:25

sasha123 , так УК в очередной раз ответит,что не отвечает за территорию двора и проезды. Жилищник рулит во дворе.
Порш зафиксировать с номером и отправить инф. на Городской портал. Но вряд ли ему навесят штраф. (без фиксации скорости )
Я не понимаю,почему уже везде установлен " Дорожный знак 5.21 «Жилая зона» А у нас нет ?!
ПДД: Движение в жилых зонах
В жилых зонах пешеходам разрешено двигаться как по тротуарам, так и по всей ширине проезжей части. ]Максимальная скорость движения транспортных средств в жилой зоне составляет 20 км/ч. При выезде из жилой зоны водители обязаны уступать дорогу другим участникам движения. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0 ... 0%BD%D0%B0
Жилая зона.png
Жилая зона.png (1.69 КБ) 428 просмотров

СанСаныч
Старожил
Благодарили: 27 раз

Сообщение СанСаныч » 15 май 2018, 20:49

Надо у Наташи спросить, чем дело закончилось. Она ещё в 2014 году обращалась в гибдд и управу по этому вопросу. Я бы вообще НАТАЛЬИ медаль выдал, как самому инициативному жителю :)

viewtopic.php?t=30
НАТАЛЬЯ писал(а):Источник цитаты я обращалась в гибдд по поводу установки лежачих полицейских у нас во дворе.мне ответили,что установка полицейских во дворах не в их компетенции,надо обращаться в органы местного самоуправления,т.е. в управу.попробую обратиться туда,но боюсь,только моего обращения будет мало,надо действовать сообща.

v.k.s.
Старожил
Благодарили: 51 раз

Сообщение v.k.s. » 16 май 2018, 01:46

Уже три года разговор про круговое движение вокруг 4корпуса и лежачих полицейских и полусферы на углах
С уважением, Владимир.

НАТАЛЬЯ
Сосед со стажем
Благодарили: 27 раз

Сообщение НАТАЛЬЯ » 16 май 2018, 09:21

В управе меня культурно отшили.Типа,чтобы установить полицейских,надо фиксировать факты быстрой езды и т.д.Тогда я вопрос забросила,т.к.родился второй ребенок и мне было не до этого.А вообще,нашей управе все до фени.Сколько к ним обращалась,ни разу не пошли навстречу.Лет семь назад добивалась установки новой детской площадки в старом дворе.Прежним горкам и качелям было около 30-ти лет.В управе мне на руках и ногах показали фиги.Пришлось обращаться в приемную президента :? Через неделю у нас стояла новенькая ,полностью упакованная площадка.Ко мне домой даже прислали человека с актом приемки,чтобы я подпись поставила :D Но ,к сожалению,с тех пор ничего не изменилось.В этом я недавно убедилась,когда на просьбу заделать дыры в заборе,т.к. через них к нам проникают собаки,мне ответили,что ничем помочь не могут,т.к. не знают точный адрес забора :D Пришлось обращаться в "волшебную приемную"Собянина.И случилось чудо!Даже приехал человек на audi и фотографировал процесс заделывания дыр.Скоро ,наверное,ответ пришлют.Теперь собаки не будят нас лаем в 4 утра и не растаскивают пакеты с отходами по газону.Есть люди,которые умеют вести переговоры и их понимают с первого раза.Я не из их числа.Меня (почему-то)всерьез не воспринимают. :(

Дмитрий_к2п5
Новосел
Благодарили: 10 раз

Сообщение Дмитрий_к2п5 » 16 май 2018, 09:30

18.07.2018 будет встреча руководства ЦОДД с жителями Войковского р-на. http://www.gucodd.ru/index.php/2017-08-18-12-01-57
Правда пока неизвестно где. Скорее всего в помещении Управы. Надо следить за новостями на сайте Управы.
Там можно будет обсудить вопросы:
- Установить дорожные знаки;
- Организовать пешеходный переход;
- Установить или настроить светофор;
- Изменить схему движения.

paniq
Старожил
Благодарили: 76 раз

Сообщение paniq » 16 май 2018, 09:58

Vladian писал(а):Источник цитаты
Я не понимаю,почему уже везде установлен " Дорожный знак 5.21 «Жилая зона» А у нас нет ?!
ПДД: Движение в жилых зонах
В жилых зонах пешеходам разрешено двигаться как по тротуарам, так и по всей ширине проезжей части. ]Максимальная скорость движения транспортных средств в жилой зоне составляет 20 км/ч. При выезде из жилой зоны водители обязаны уступать дорогу другим участникам движения. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0 ... 0%BD%D0%B0
Жилая зона.png

у нас установлен

Vladian
Домовитый сосед
Благодарили: 68 раз

Сообщение Vladian » 16 май 2018, 20:24

paniq писал(а):Источник цитаты у нас установлен

Да.На въезде установлены (я в курсе) Имел в виду дублирующие знаки во дворе. Такое впечатление,что многие водители игнорируют требование этого знака о чем упомянуто выше.

paniq
Старожил
Благодарили: 76 раз

Сообщение paniq » 16 май 2018, 21:23

С учётом того, как у нас многие ездят, мне кажется, что они просто не знают, что означает этот знак

Вернуться в «Основной форум ЖК Головино»