взоносы на капитальный ремонт

Общие вопросы, общение, знакомство и т.д.
Vladian
Домовитый сосед
Благодарили: 77 раз

Введение платы за капремонт домов в Москве

Сообщение Vladian » 12 апр 2016, 21:02

еще и индексировать будут...как пенсию :evil:

Marina_miss
Сосед со стажем
Благодарили: 24 раза

Сообщение Marina_miss » 14 май 2016, 00:13

Кто-нибудь через сбербанк онлайн оплачивает капремонт? Я обратила внимание, что после ввода кода плательщика автоматически заполняются реквизиты банка ВТБ, а не Банка Москвы, как на квитанции указано. Бик, инн различаются с теми, что на платежке, а вот л/с совпадают. В этом месяце долг пришёл 500 рублей, я не понимаю, это из-за неверных реквизитов или я все-таки сама не доплатила когда-то :? Кто как платит?
С Уважением,
Марина

sparta
Сосед со стажем
Благодарили: 18 раз

Сообщение sparta » 14 май 2016, 07:58

Через СБ онлайн, ввожу код плательщика, появляются реквизиты ООО Банк Москвы - как в квитанции и сумма + 0,5%.
Вводила один раз, теперь по шаблону.

Leo
Сосед со стажем
Благодарили: 16 раз

Сообщение Leo » 14 май 2016, 20:48

Marina_miss писал(а):Источник цитаты Кто-нибудь через сбербанк онлайн оплачивает капремонт? Я обратила внимание, что после ввода кода плательщика автоматически заполняются реквизиты банка ВТБ, а не Банка Москвы, как на квитанции указано. Бик, инн различаются с теми, что на платежке, а вот л/с совпадают. В этом месяце долг пришёл 500 рублей, я не понимаю, это из-за неверных реквизитов или я все-таки сама не доплатила когда-то :? Кто как платит?

Банк Москвы не существует с 10 мая. Его объединили с ВТБ.

barik911
Сосед со стажем
Благодарили: 14 раз

Сообщение barik911 » 15 май 2016, 00:11

Можно по старым реквизитам платить в банк Москвы. Есть переходный период. Деньги должны доходить. Но лучше по возможности переходить на втб. Так как банка Москвы больше нет.

paniq
Старожил
Благодарили: 81 раз

Сообщение paniq » 15 май 2016, 00:42

barik911 писал(а):Источник цитаты Можно по старым реквизитам платить в банк Москвы. Есть переходный период. Деньги должны доходить. Но лучше по возможности переходить на втб. Так как банка Москвы больше нет.

Нет. Реквизиты поменялись самого банка. Только номер счета остался прежним.

Vladian
Домовитый сосед

Сообщение Vladian » 15 май 2016, 17:14

http://www.bm.ru/ru/o-banke/reorganizac ... e-voprosy/
8. Поменялись ли реквизиты банка?

В связи с присоединением Банка Москвы к банку ВТБ платежные реквизиты подлежат изменению в установленном Центральным банком РФ порядке, а именно: наименование банка, номер корреспондентского счета и банковский идентификационный код (БИК).
Ознакомиться с новыми реквизитами.
file_0034.pdf
(120.79 КБ) 292 скачивания

kirilltr123
Новосел

Сообщение kirilltr123 » 01 авг 2018, 17:45

Добрый день, Соседи!
Можете прояснить мы, как жители новостройки, должны оплачивать кап. ремонт (те квитанции что нам гбу жилищник присылает)? В прессе, вроде, была тема про 5-ти летнюю отсрочку для новых домов.
кто-нибудь оплачивает?

Заранее Спасибо!

Marina_miss
Сосед со стажем
Благодарили: 24 раза

Сообщение Marina_miss » 01 авг 2018, 23:14

kirilltr123, дома в 2013 уже сданы были, 5 лет прошло, уже не новостройка)
Я стала оплачивать сразу, когда квитанции начали приходить.
С Уважением,
Марина

Vladian
Домовитый сосед

Сообщение Vladian » 02 авг 2018, 00:14

Это поборы,которые необходимо оплачивать (иначе ,ну сами понимаете...) Так называемые капитальные ремонты домов,в основном- отмывка денег. Дом родителей на Петрозаводской:
Меняют еще пригодные трубы водоснабжения,навязывают замену чугунных труб стояков канализации. (неделю без санузла представляете?) Заменяют новые светильники (установлены УК в течении косметического ремонта) на моргающие светодиодные. Меняют исправный ствол мусоропровода(зачем?) Когда обратился в вышестоящую орг. подрядчика по поводу замены деревянных рам окон (им 50 лет) на стеклопакеты, получил отчет <<городской программой по кап. ремонту замена окон не предусмотрена>>...) А за что платят жители наших новый домов?
Это уже обсуждалось в другой сетке. viewtopic.php?f=3&t=216&p=8055&hilit=%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9#p8055
Просьба к модератору объединить темы.

Вернуться в «Основной форум ЖК Головино»