Как выбить разрешение на использование помещения консьержной?

Общие вопросы, общение, знакомство и т.д.
MrsScavo
Сосед
Благодарили: 8 раз

Сообщение MrsScavo » 14 ноя 2018, 13:37

Мы тут общались с соседками-мамами и поглядываем на помещение консьержной со своим интересом.
Есть большое желание превратить его в творческую мастерскую.
Поставить пару длинных столов и проводить там различные мастер-классы для своих.
Честное слово - надоело работать извозчиками детей.
Дома собирать неудобно.
А в общем помещении можно было бы устраивать игротеки, групповые занятия английским, мамы бы по утрам могли бы практиковать интересные вещи - взание, плетение корзинок из текстиля, рисование, приглашать преподов под конкретный запрос - экономя время и деньги за помещение. Зимой для детей будут актуальны шахматные турниры и игротеки (бои в настолках), можно организовать архитектурный кружок, легоконствуирование, скорочтение - этого рядом нет, а занятия в доме и на порядок дешевле - это очень привлекательно! Выделить пару ответственных за порядок и прочие хоз вопросы. Скинуться по 100р на инвентарь заинтересованным участникам тоже не проблема. Я думаю из этого бы вылилось классное внутридворовое движение. Т.е. это не про коммерческую деятельность - это собрать желающих и найти под это педагога (за себестоимость) !

А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ ВОПРОС! У кого есть протокол заочного собрания жильцов подъезда? и если знаете - поделитесь алгоритмом действий. Обращалась в Ведис - они меня игнорят - заразы

sparta
Сосед со стажем
Благодарили: 18 раз

Сообщение sparta » 14 ноя 2018, 19:25

Напишите заявление в ВК Комфорт в произвольной форме на использование консьержной, соберите подписи. Если я не ошибаюсь, должно быть "не против" не менее 50% жителей подьезда. Укажите ответственного за помещение и хранение ключей (лучше 2 ответственных).
Единственное, могут быть ограничения по целевому использованию помещения. Нельзя использовать в коммерческих целях, можно для хранения колясок и велосипедов.
Попробуйте. Удачи!
А зачем нужен протокол общего собрания? Он должен быть в офисе ВК.

v.k.s.
Старожил
Благодарили: 51 раз

Сообщение v.k.s. » 18 ноя 2018, 14:06

Очень похоже на идею антикафе...но кто забесплатно даст площадь, электроэнергию, воду?
С уважением, Владимир.

MrsScavo
Сосед
Благодарили: 8 раз

Сообщение MrsScavo » 18 ноя 2018, 14:54

Можно сделать добровольный сбор по 100р в месяц с тех, кто будет ходить - на коммунальные цели. это не обременительно.

v.k.s.
Старожил

Сообщение v.k.s. » 18 ноя 2018, 16:00

Возможно.
Но всегда появляется мамаша, которую что-то не устраивает.... И начинаются склоки, жалобы... Неплатежи, проверки....и никому никакой пользы от этих проблем

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Потом дети уедут на лето, никто не захочет оплачивать воздух
С уважением, Владимир.

lelik
Сосед
Благодарили: 4 раза

Сообщение lelik » 18 ноя 2018, 18:44

И еще один момент.Когда я в деревне просил помещение магазина под теннисный клуб ----Участковый сказал умную вещь ---Говорит хорошо только давай фамилию ответственного? я говорю -Зачем? Ну если вдруг вы там ракеткой убьёте человека то кого в тюрьму сажать?
Вот кто готов брать ответственность за детей и их поведение там?
;)

НАТАЛЬЯ
Сосед со стажем
Благодарили: 29 раз

Сообщение НАТАЛЬЯ » 18 ноя 2018, 21:38

lelik писал(а):Источник цитаты И еще один момент.Когда я в деревне просил помещение магазина под теннисный клуб ----Участковый сказал умную вещь ---Говорит хорошо только давай фамилию ответственного? я говорю -Зачем? Ну если вдруг вы там ракеткой убьёте человека то кого в тюрьму сажать?
Вот кто готов брать ответственность за детей и их поведение там?
;)

Всё верно.Ответственного надо будет назначить обязательно.В управляющей потребуют.В этом помещении на стене находится оборудование за 200 000р.Если кто-нибудь из детей захочет подёргать за проводки или понажимать кнопки ,и повредит что-нибудь,оплачивать ответственному.А так идея хорошая.И не думаю,что дети сутками напролёт будут там сидеть и жечь электричество.У нас в подъезде часто свет горит на всех этажах целый день.И никто из жильцов не заморачивается по этому поводу.Надеюсь и у вас не найдутся товарищи,радеющие за электричество.

Владимир67
Сосед со стажем
Благодарили: 28 раз

Сообщение Владимир67 » 19 ноя 2018, 11:56

Вот бы еще найти помещение и теннисный стол поставить) Стол у меня есть) На даче стоит...

v.k.s.
Старожил

Сообщение v.k.s. » 19 ноя 2018, 21:46

Корп 4 под 1 - стол поместился.бы.
Но кто будет платить за свет

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Или навес колхозить в торце Корп 4 у 1 подъезда, проводить свет и отопление...
С уважением, Владимир.

Вернуться в «Основной форум ЖК Головино»