Вопрос по замене счетчиков Холодной воды в 4 корпусе

Общие вопросы, общение, знакомство и т.д.
Gila
Новосел
Благодарили: 2 раза

Сообщение Gila » 15 апр 2019, 15:00

Добрый день, уважаемые соседи*)
Подскажите кто менял счетчик холодной воды или делал поверку счетчика?
В УК сказали, что в 4 корпусе по плану необходимо заменить счетчик холодной воды, так как срок проходит в мае 2019г, иначе будут начислять оплату за воду по нормативу. Можно платно заменить у УК (я меняла так горячую воду и потом намучалась с перерасчетом).
Может кто делал поверку??? подскажите у кого делали поверку, можно контакты*) :)

Irina168
Старожил
Благодарили: 11 раз

Сообщение Irina168 » 15 апр 2019, 22:41

горячий ук поменяла бесплатно. почему бы им и холодный так не поменять, за обслуживание 2х платим.

sparta
Сосед со стажем
Благодарили: 19 раз

Сообщение sparta » 15 апр 2019, 23:23

Делала поверку 2 раза ( горячей и холодной воды). Искала в инете любую компанию с наименьшими расценками. Стоит порядка 700 руб за один счетчик. Выдают акт, который надо отнести в УК - они сделают копию, акт остается на руках. Но обязательно надо проверить передала ли менеджер эти данные в бухгалтерию. У меня первый раз копию акта потеряли и стали начислять по нормативам, но после обращеия сделали перерасчет. Удачи!

Gila
Новосел

Сообщение Gila » 16 апр 2019, 09:34

sparta писал(а):Источник цитаты Делала поверку 2 раза ( горячей и холодной воды). Искала в инете любую компанию с наименьшими расценками. Стоит порядка 700 руб за один счетчик. Выдают акт, который надо отнести в УК - они сделают копию, акт остается на руках. Но обязательно надо проверить передала ли менеджер эти данные в бухгалтерию. У меня первый раз копию акта потеряли и стали начислять по нормативам, но после обращеия сделали перерасчет. Удачи!

Спасибо за ответ, подскажите, а УК требовала акт снятия и установки счетчиков? у них на сайте ВК Комфорт написано, что легче поменять, так как если мы проводим поверку счетчика - то должны его снять поверщики и куда-то отнести на проверку и потом поставить обратно. И в УК представить акты на снятие и установку.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Irina168 писал(а):Источник цитаты горячий ук поменяла бесплатно. почему бы им и холодный так не поменять, за обслуживание 2х платим.

Да горячий нам поменяли бесплатно, так как в квитанциях по коммуналке был счет на ТО приборов учета, мы его оплачивали. Но в прошлом году они исключили ее из нашей квитанции, мы и не заметили, сумма небольшая была. Теперь надо или платно ставить у УК (но я так намучалась с перерасчетом, они полгода пересчитывали, потому что их сантехники данные не предоставили), вот думала кто делал поверку, надо ли относить этот счетчик куда-то*)

Irina168
Старожил
Благодарили: 11 раз

Сообщение Irina168 » 16 апр 2019, 17:40

sparta писал(а):Источник цитаты Делала поверку 2 раза ( горячей и холодной воды). Искала в инете любую компанию с наименьшими расценками. Стоит порядка 700 руб за один счетчик. Выдают акт, который надо отнести в УК - они сделают копию, акт остается на руках. Но обязательно надо проверить передала ли менеджер эти данные в бухгалтерию. У меня первый раз копию акта потеряли и стали начислять по нормативам, но после обращеия сделали перерасчет. Удачи!

как проверить, звонить в бухгалтерию???? Буду делать поверку холодного

Gila
Новосел

Сообщение Gila » 16 апр 2019, 17:55

как проверить, звонить в бухгалтерию???? Буду делать поверку холодного[/quote]

Ирина можете поделиться контактами поверки, когда сделаете :? а то я только вернулась в Москву и озадачилась этим вопросом, заглянула в интернет, а там полно лохотронов и плохих отзывов, даже до Реестра акредитованных лиц дошла, но на работе завал бумаг и у меня сил нет :roll: Я думала добрые соседи скажут где сделали поверку или все как я - ждали 1 мая*))) у меня в личном кабинете написано, что срок действия счетчика до 1 мая 2019г :cry:

sparta
Сосед со стажем

Сообщение sparta » 16 апр 2019, 20:38

Поверку делала в организации ООО "ИР-Сервис", выдали свидетельство о поверке МОСМЕТРОЛОГИЯ, к документам приложили аттестат аккредитации, договор, акт оказанных услуг и акт ввода в эксплуатацию. Счетчики снимать не надо и никуда носить тоже не надо. Все проверяют на месте, спрашивают нет ли претензий к работе счетчика.
Менеджер в УК все эти доки отсканировала. Через неделю я опять зашла в УК, менеджер при мне позвонила в бухгалтерию и уточнила внесли ли они мои данные.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
В УК требуют акт не на "снятие - установку", а на ввод в эксплуатацию на новый срок поверенного счетчика.
Вложения
IMG_1731.JPG
IMG_1730.JPG
IMG_1729.JPG

Gila
Новосел

Сообщение Gila » 17 апр 2019, 09:42

:) Sparta огромнейшее спасибо (все теперь понятно), Вы сэкономили мое время и мои нервы :D

Wubzik
Сосед
Благодарили: 9 раз

Сообщение Wubzik » 17 апр 2019, 11:18

Погуглил организацию ИР-сервис. Гугл выдаёт сайт http://www.ir-service.ru/. На этом
сайте совсем другой адрес и телефон + реквизиты не нашёл. Расхождение адреса и телефона не критично конечно, но отсутствие реквизитов подозрительно, да и отзывы красноречивые. Для себя решил не связываться с ними.

sparta
Сосед со стажем

Сообщение sparta » 17 апр 2019, 16:16

Отзывы даже не читала. Для меня были принципиальны цена вопроса и удобное для меня время выезда мастера.
Бумаги в УК приняли, значит все в порядке.
Если бы наша УК делала поверку, я скорее всего обратилась бы к ним. Но на тот момент мне ответили, что они только могут заменить, а для поверки я должна обратиться в стороннюю организацию.

Вернуться в «Основной форум ЖК Головино»