Наша железная дорога (МЦК). ТПУ Балтийская (Войковская).

Общие вопросы, общение, знакомство и т.д.
Дмитрий_к2п5
Новосел
Благодарили: 9 раз

Сообщение Дмитрий_к2п5 » 27 фев 2018, 13:05

Vladian писал(а):Поднимался вопрос или не в тему собрания в Управе?

Там большинство вопросов было не в тему.
В основное время собрания свой вопрос я задать не смог. Только после окончания собрания озвучил вопрос Денисовой Юлии Сергеевне и передал ей обращение (к Главе - Осиповой Ларисе Борисовне даже после окончания собрания было не пробиться). Не знаю был ли вопрос включен в общий протокол собрания. Но обращение должно было попасть на регистрацию в канцелярию. В ближайшее время узнаю его входящий номер для отслеживания.
Есть вопрос: стоит ли ждать отказа по обращению, либо, не дожидаясь, обратиться в прокуратуру?

MIG
Сосед
Благодарили: 5 раз

Сообщение MIG » 27 фев 2018, 13:07

Лучше дождаться отказа. Иначе из прокуратуры отправят обратно в Управу

Леша
Старожил
Благодарили: 19 раз

Сообщение Леша » 27 фев 2018, 15:53

MIG писал(а):Источник цитаты Лучше дождаться отказа. Иначе из прокуратуры отправят обратно в Управу

Выше выложены три отписки Префектуры САО. Есть и другие, в том числе и от Управы Войковского района.
В Префектуру и Управу жалобы спускают из Мэрии (куда обращался и я в том числе).
Прокуратура должна разобраться в нарушении и выставить представление, если есть нарушение, но его по моему скорее всего не найдут...

Дмитрий_к2п5, вы можете выложить текст вашего обращения в Прокуратуру?
На какое нарушение вы жалуетесь?

Дмитрий_к2п5
Новосел

Сообщение Дмитрий_к2п5 » 28 фев 2018, 16:17

Леша писал(а):вы можете выложить текст вашего обращения в Прокуратуру?
На какое нарушение вы жалуетесь?

Заявление в прокуратуру пока не готово.
Есть определенные моменты, которые нарушают права и интересы жителей ЖК:
1. Отказ от построения проектируемого проезда №944. Он был в планах. Ориентируясь на него приобретались квартиры. Отказ от построения дороги привел к тому, что жители теперь проживают в своего рода резервации и не могут пользоваться инфраструктурой района.
2. Отказ от реализации решения публичный слушаний по платформе Балтийская.
3. Моё обращение в своё время было переадресовано в Департамент капитального строительства, но так и не получило резолюцию.
4. Приватизация дорожной сети складов Лираль в нарушение интересов жителей ЖК.

Для обращения в прокуратуру одних этих тезисов мало. Нужны ссылки на конкретные стати законов, кодексов. Вот тут совсем не силен. Нужна помощь!

Леша
Старожил

Сообщение Леша » 01 мар 2018, 13:28

Я тоже не силен... Но думаю, что конкретные ссылки вряд ли помогут делу, главное четко сформулировать, какие нарушения и какие претензии.
Текст претензии можете взять мой, см. выше.

Vladian
Домовитый сосед
Благодарили: 68 раз

Сообщение Vladian » 12 мар 2018, 18:46

Как работает это https://www.youtube.com/watch?v=WMye4NqqxJk
(вибрация в 2К это следствие работ на МЦК имхо)

Дмитрий_к2п5
Новосел

Сообщение Дмитрий_к2п5 » 12 мар 2018, 19:24

Пришёл ответ из Управы.
Понять бы кто есть "разработчик"?
4у-756.JPG
756-2.JPG

Vladian
Домовитый сосед
Благодарили: 68 раз

Сообщение Vladian » 12 мар 2018, 20:11

Дмитрий_к2п5 писал(а):Пришёл ответ из Управы.
Понять бы кто есть "разработчик"?

один из них https://glavapu-mos.ru/ Общался с ними в 12-13м примерно по той же теме,но тогда был вопрос по проезду через склады на Адм. Макарова из ЖК. Посмотрите на старом ресурсе ЖК

Леша
Старожил

Сообщение Леша » 17 мар 2018, 00:55

Разработчик МКЖД (Московская колцевая ж.д.). Запись в протокол публичных слушаний о проходе от ст. Балтийская к ЖК Головино - внес я. Однако МКЖД, Управа и наша ИГ наткнулись на глухой игнор со стороны собственника складов Лираль Ложистик...
Так что воз и ныне там...

Дмитрий_к2п5
Новосел

Сообщение Дмитрий_к2п5 » 15 май 2018, 10:19

Соседи!
16 мая в 19:00 по адресу 1-й Новоподмосковный переулок, дом 2/1 состоится встреча жителей Войковского с руководством района http://voykovsky.mos.ru/presscenter/news/detail/7298750.html.
Тема встречи - состояние и работа предприятий потребительского рынка и услуг на территории района.
В принципе вопрос пешеходного прохода от ЖК Головино к МЦК укладывается в тему встречи:
МЦК оказывает услуги транспортного характера, но жители не могут ими воспользоваться.

Я подготовил примерный текст обращения:
На территории Войковского района оказывает услуги транспортного характера совместное предприятие ГУП «Московский метрополитен», ОАО «РЖД» и АО «МКЖД» далее МЦК.
Жители домов по улице Нарвская дома 1-15 проживая в непосредственной близости от МЦК испытывая все неудобства от близости (шум, вибрации и прочее), лишены возможности пользоваться МЦК. Станция Балтийская МЦК хотя и расположена в 500 метрах от указанных домов, но путь к ней перекрыт заборами неиспользуемых территорий складов и других, в том числе и муниципальных предприятий.
Такое положение вещей является результатом бездействия Управы, Префектуры, Правительства Москвы и эксплуатанта МЦК.
Для целей проектирования ТПУ Балтийская (Войковская) 20.08.2015г. были проведены публичные слушания. Организатор – Окружная комиссия по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при Правительстве Москвы по САО.
Одним из результатов публичных слушаний было решение по обустройству пешеходного прохода от жилых домов, расположенных по улице Нарвская до ТПУ Балтийская.
В настоящее время проект пешеходного прохода не разработан. Управа не заключила ни одного договора о публичном сервитуте для прохода жителей через территорию складов.
Из открытых источников известно, что бюджеты разных уровней выделили 3 млрд. на строительство дополнительных выходов МЦК, 40 млрд. на развитие прилегающих территорий. Почему при наличие финансирования и необходимых решений уже 3 года около 8 тысяч жителей лишены возможности использования МЦК?
Просьба приложить максимальные усилия, что бы организовать пешеходный проход от указанных домов до станции Балтийская МЦК по кротчайшему пути.

Соседи, прошу внести правки в обращение.
Под это обращение вчера я начал собирать подписи.
Пока собрана 51 подпись. Не уверен, что до встречи с управой у меня будет возможность собрать больше подписей, поэтому прошу у кого есть возможность - помочь собрать ещё подписи и привезти подписные листы (оригиналы и копии) на встречу с управой.
Образец подписного листа я прикреплю.
terdm@yandex.ru
(926)524-95-35
Вложения
list.doc
(85 КБ) 6 скачиваний

Вернуться в «Основной форум ЖК Головино»