Ваши мнения. Болталка.

Общие вопросы, общение, знакомство и т.д.
Vladian
Домовитый сосед
Благодарили: 77 раз

Ваши мнения. Болталка.

Сообщение Vladian » 26 апр 2018, 23:42

Marina_miss писал(а):Источник цитаты Да, тоже самое ...
Труба, где верхний кран - холодная, где нижний - горячая. :(
По неск раз один и другой закрыла/открыла, сейчас п/с холодный.
У меня ощущение, что это как-то связано с отключением воды, не могу точно сказать в пятницу или в субботу утром было. Текла горячая ржавая и с шумом и брызгами, как после ежегоднего летнего отключения.

Я Вам бы посоветовал дать заявку на отстыковку п-сушителя и его обслуживание, учитывая ваш опыт после отключения воды. (видимо отключали стояк именно в вашей секции дома ) имхо

Marina_miss
Сосед со стажем
Благодарили: 24 раза

Ваши мнения. Болталка.

Сообщение Marina_miss » 26 апр 2018, 23:44

Vladian, спасибо за помощь и советы ;)
С Уважением,
Марина

СанСаныч
Старожил
Благодарили: 29 раз

Ваши мнения. Болталка.

Сообщение СанСаныч » 26 апр 2018, 23:45

Marina_miss писал(а):Источник цитаты Может кто подскажет, такая проблема: уже неделю холодный полотенцесушитель

Горячая вода в кран и полотенцесушитель поступает из одного стояка. Если ПС холодный значит вода идет через байпас (труба перемычка).

Мне видятся такие варианты:

1. Воздушная пробка (необходимо слить и перезапустить стояк).
2. Мусор попал в сам полотенцесушитель (возможно подарок замедленного действия от застройщика или соседи делали ремонт).

Marina_miss
Сосед со стажем

Ваши мнения. Болталка.

Сообщение Marina_miss » 26 апр 2018, 23:52

СанСаныч, слить и перезапустить возможно ведь только в подвале? Сантехник, если не соврал, это сделал - не помогло. Больше похоже на второй вариант.
Спасибо)
Меня только смущает, что п/с нагревается (правда только снизу до середины), а потом опять холодный.
С Уважением,
Марина

paniq
Старожил
Благодарили: 81 раз

Ваши мнения. Болталка.

Сообщение paniq » 26 апр 2018, 23:53

У меня такая же фигня. Полотенцесушитель остывает, если отключают горячую воду (после ее включения не греется). Никакие сливы и манипуляции с кранами не помогают. Начинает нагреваться, после последующего отключения горячей воды. В прошлый раз после заявки в ук перезвонил сантехник, сказал, что даст чуть большее давление, чтобы «пробило» воздушную пробку. Не знаю, что он делал (и делал ли), но через пару дней опять заработало. Возможно, опять днём не было воды.

В общем, пожалел, что не поставил электрический.

СанСаныч
Старожил

Ваши мнения. Болталка.

Сообщение СанСаныч » 26 апр 2018, 23:56

Marina_miss писал(а):Источник цитаты слить и перезапустить возможно ведь только в подвале

Именно так.

Marina_miss писал(а):Источник цитаты Меня только смущает, что п/с нагревается (правда только снизу до середины), а потом опять холодный.

Это нормальное явление. Очень похоже на воздушную пробку. Пусть ещё раз сливают стояк.

Marina_miss
Сосед со стажем

Ваши мнения. Болталка.

Сообщение Marina_miss » 26 апр 2018, 23:59

paniq, прекрасно ... придётся ждать июнь и плановое отключение горячей воды).
Спасибо.
С Уважением,
Марина

СанСаныч
Старожил

Ваши мнения. Болталка.

Сообщение СанСаныч » 27 апр 2018, 00:08

Возможные причины возникновения воздушных пробок:

1. Неправильное заполнение системы. Слишком быстрое наполнение приводит к попаданию в воду пузырьков воздуха и возникновению воздушных пробок.
2. Герметичность узлов и соединений. Небольшие проблемы в герметизации соединений не так просто обнаружить, так как горячая вода испаряется. Но через такие небольшие участки стыков воздух проникает в систему и также провоцирует образование воздушных пробок.
3. В результате неправильного монтажа возникает предрасположенность системы к появлению воздушных пробок.

В Вашем варианте видимо присутствуют пункты 1 и 3.

Пусть ещё раз сливают воду из стояка. Первый раз могли поспешить, особенно если санто не опытный.

paniq
Старожил
Благодарили: 81 раз

Ваши мнения. Болталка.

Сообщение paniq » 27 апр 2018, 00:10

Marina_miss писал(а):Источник цитаты paniq, прекрасно ... придётся ждать июнь и плановое отключение горячей воды).
Спасибо.

Ждать не нужно. Звоните им, объяснить ситуацию. Слить и заново наполнить стояк они могут всегда

СанСаныч
Старожил

Ваши мнения. Болталка.

Сообщение СанСаныч » 27 апр 2018, 01:18

paniq, Marina_miss, На самых верхних этажах поди живете?

Вернуться в «Основной форум ЖК Головино»