Тяга вентиляции в квартире.

Общие вопросы, общение, знакомство и т.д.
Vladian
Домовитый сосед
Благодарили: 82 раза

Сообщение Vladian » 08 янв 2015, 16:08

Соседи, решил поделиться с вами информацией.
Кто то проверял в своей квартире тягу в вентиляционные решетки?
Сегодня решил проверить у себя. Тяги нет вообще. Подумал,что кто то снес вентиляционный короб выше по стояку.
Решил ,для начала, разобраться с вент. решетками у себя. Решетки на вид были чистые,но пропылесосил на всякий случай. (перед этим пылесосил решетки 3 месяца назад) Появилась незначительная тяга,но не такая хорошая,как была при заселении. Снял декоративные решетки (нужно снимать аккуратно,т. к. основа приклеена к кафелю,а на кухне прямо на обои. Решетки снялись достаточно просто(они держаться на защелках основы ) За решеткой оказалась мелкая сетка,полностью забитая пылью. Почистил сетки, тяга прекрасная!
На кухне ствол вентиляции был почти полностью закрыт обоями. (отделочники поленились вырезать нормальное отверстие и освободить ствол вентиляции от строительного мусора. Выгреб из ствола куски цемента,штукатурки и скомканные куски обоев. (привет от отделочников...Такое впечатление,что специально напихали мусора в трубу)

Как проверить: Я просто прикладывал салфетку к решетке. При наличии тяги, салфетка "прилипает",т.е. удерживается на решетке тягой. Если не "прилипает" к вент. решетке, то тяга плохая или её нет вовсе.) Проверьте тягу. Удачи.

Sergio
Сосед
Благодарили: 6 раз

Re: Тяга вентиляции в квартире.

Сообщение Sergio » 08 янв 2015, 17:08

Я месяц назад снимал мыл решетки в ванной и туалете. Были пыльные, у меня не приклеены , просто вставлены, держатся нормально.Сейчас Тяга есть.Внутрь канала смотрел мусора не было, на кухне только не проверил, у меня в том углу холодильник, лень )

Kameya
Сосед
Благодарили: 8 раз

Сообщение Kameya » 12 ноя 2015, 17:34

Последние несколько дней утром и поздно вечером в туалете и ванной пахнёт куревом. Видимо запах курева идёт к нам от соседей. Кто-нибудь сталкивался? Что можно сделать?

Irina168
Старожил
Благодарили: 11 раз

Сообщение Irina168 » 12 ноя 2015, 20:32

откройте окно. у меня из коридора тянет в кв если окна закрыты. открываю окно и тяга идет в др сторону видимо. так и спасаюсь уже третий год.

v.k.s.
Старожил
Благодарили: 52 раза

Сообщение v.k.s. » 13 ноя 2015, 13:48

проветривать и для тяги также помогают окна (форточки), либо вентиляционные отверстия в стенах
С уважением, Владимир.

Kameya
Сосед
Благодарили: 8 раз

Сообщение Kameya » 14 ноя 2015, 22:34

Соседи, добрый вечер, спасибо за советы.

Vladian
Домовитый сосед
Благодарили: 82 раза

Сообщение Vladian » 15 июл 2017, 20:42

Сегодня планово решил почистить вытяжные решетки и и сетку за ними (решетки снял,сетка за ними полностью забита) Вытяжной вентиляции нет. Сетка от тараканов не спасет,т к есть зазоры. Слава богу тараканов нет)
в общем решил выкинуть сетку. Панели поставил на место. В КВ значительно уменьшилась влажность. Вытяжная заработала. Проверьте тягу через вент решетки , наверняка нет тяги.

Вернуться в «Основной форум ЖК Головино»