Пойдем на субботник?

Общие вопросы, общение, знакомство и т.д.

Готовы ли Вы выйти на общий в ЖК субботник?

Да, с удовольствием!
13
38%
Нет. Для этого есть дворники.
11
32%
Затрудняюсь ответить.
10
29%

Всего голосов: 34

Леша
Старожил
Благодарили: 19 раз

Re: Пойдем на субботник?

Сообщение Леша » 16 май 2015, 16:01

Кабан писал(а):Реально что-то читают на листочках приклеенных к подъездам, у нас примерно 0.1% жителей)))
Всем, всем, все некогда !!!

Двор тонет в грязи и мусоре, фонари не горят, вечером на площадках бухают и блюют жители соседних пятиэтажек, машины скоро будут ставить друг-другу на голову !!! Ну и пофиг))) НИ у кого нет времени читать об этих пустяках))) Всем, всем, некогда :o :o :o

На этом форуме собралось около 20-ти реально небезразличных людей. Но это тоскливо мало...
Всем же остальным некогда(((

1. 20-ти реально небезразличных людей вполне достаточно, чтобы перевернуть горы!
2. На собственном опыте убежден что даже и один в поле воин, особенно при нынешних общедоступных локальных СМИ: 2 форума с личкой, е-майлы, СМС-ки, телефоны, места расклейки инфы по маршруткам до Водного, почтовые ящики и информационные доски в подъездах, личное общение в лифтах, подъездах, во дворе и наконец обход квартир по вечерам со сбором средств и подписей.
3. Подавляющее количество соседей ВЕЗДЕ занимают позицию: поддержу, но первым (крайним) не буду. Но стоит только кому-то начать, как 90% адекватных соседей тебя без особых вопросов поддержат.

Лично я не очень коммуникабельный человек, но не особо напрягаясь смог организовать лет 5 назад коллективный иск в суд (с юридическим сопровождением) от 40 жителей своего дома к управляющей компании (тоже новостройки) по поводу незаконного сбора доп. услуг по коммуналке.
Народ легко соглашается поддержать любого, у кого уже созрел мало-мальски продуманный план действий и готов начать что-то делать.
Самый главный вопрос: "Есть ли у вас план, мистер Фикс?" ;)

sparta
Сосед со стажем
Благодарили: 18 раз

Пойдем на субботник?

Сообщение sparta » 18 апр 2016, 22:47

В субботу 23 апреля в 9-30 в нашем дворе будет проводится субботник. Сбор около офиса УК, они уже готовят инструмент. Основная работа, как я поняла, заключается в покраске ограждений и столбиков. От Жилищника, сказали, тоже будут люди, но прсят помочь.

v.k.s.
Старожил
Благодарили: 51 раз

Пойдем на субботник?

Сообщение v.k.s. » 19 апр 2016, 01:24

Если не буду субботничать в другом дворе, буду здесь

Хотя... сейчас, идя от паркинга, видел два минипылесоса проехались и не опуская щеток!!! укатили из нашего двора

Если ктото сможет днем дозвониться в Жилищник - спросите их: зачем большие и малые трактора просто катаются по двору и не очищают асфальт?
С уважением, Владимир.

serge661
Сосед
Благодарили: 18 раз

Пойдем на субботник?

Сообщение serge661 » 19 апр 2016, 11:07

v.k.s. писал(а):Источник цитаты спросите их: зачем большие и малые трактора просто катаются по двору и не очищают асфальт?

Так у них, скорее всего, стоит GPS-трэкинг: проехал - есть отметочка и усё...

Irina168
Старожил
Благодарили: 11 раз

Пойдем на субботник?

Сообщение Irina168 » 19 апр 2016, 12:04

хорошо бы к жпс 2 камеры. одна спереди другая сзади. и работа будет видна или ее отсутствие)

Kameya
Сосед
Благодарили: 8 раз

Пойдем на субботник?

Сообщение Kameya » 19 апр 2016, 12:46

Столбики и ограждения наверно хорошо бы покрасить... Но больше всего портят вид неопрятные газоны: жухлая трава, мусор, какашки... ((((
Надеюсь, грабли дадут. И еще мраморная крошка (?) повсюду на дорожках и газонах, т.е. то, чем посыпали лед зимой. Как бы от этого избавиться.
И да, песочницы... Песка мало в самих песочницах, но очень много кругом... (((

Irina168
Старожил
Благодарили: 11 раз

Пойдем на субботник?

Сообщение Irina168 » 19 апр 2016, 14:46

рано мы только в 11 выйдем с детьми гулять, если еще будет тусовка то присоеденимся

R11
Сосед со стажем
Благодарили: 25 раз

Пойдем на субботник?

Сообщение R11 » 19 апр 2016, 15:04

субботник в дет саду будет в один день с субботником в жк.
буду в саду...
С уважением,
Дмитрий

НеВашаТетя
Новосел

Пойдем на субботник?

Сообщение НеВашаТетя » 19 апр 2016, 19:07

По поводу пустыря - писать нужно в префектуру САО. Поводу "пустыря"- собачьей площадки, где парковка, есть ответ от префектуры уже.

НеВашаТетя
Новосел

Пойдем на субботник?

Сообщение НеВашаТетя » 19 апр 2016, 19:13

пустырь ( если я правильно поняла) который за третьим корпусом , обещают облагородить до 1 августа.Там уже была одна "генералка" есть официальный ответы от префектуры. Ну и сама видела .

Вернуться в «Основной форум ЖК Головино»