Плохой напор воды!

Общие вопросы, общение, знакомство и т.д.
Vladian
Домовитый сосед
Благодарили: 82 раза

Плохой напор воды!

Сообщение Vladian » 19 мар 2016, 17:33

Irina168 писал(а):Источник цитаты стало клинить- та кнопка поворотная

смеситель и рычажок (шток) переключения на душ?

если там проблема,то вытяните шток и поверните за кнопку по часовой стрелке несколько раз,периодически опуская и поднимая шток. (может водный камень образовался и тормозит переключение.) Я так решал проблему на штатном смесителе в ванной.

Irina168
Старожил
Благодарили: 11 раз

Плохой напор воды!

Сообщение Irina168 » 19 мар 2016, 19:05

вот эта штука.
image.jpg

Vladian
Домовитый сосед

Плохой напор воды!

Сообщение Vladian » 19 мар 2016, 20:20

Переливная труба и её приемник (в верху фото). Просто держите в отрытом положении.

СанСаныч
Старожил
Благодарили: 31 раз

Плохой напор воды!

Сообщение СанСаныч » 19 мар 2016, 22:18

Irina168 писал(а):Источник цитаты а у меня слив перелив стало клинить

У Вас установлен полуавтоматический слив-перелив.
1. Причина заедания может быть в мусоре попавшем в механизм закрытия пробки.
2.Возможно проблема в тросике. Нужно разбирать и смотреть, возможно достаточно будет просто смазать или отрегулировать, но возможно потребуется замена тросика с рубашкой, пока не разберешь точно сказать невозможно.

Черный шнурок на фото, это и есть тросик в рубашке.
slivpereliv.jpg

Irina168
Старожил

Плохой напор воды!

Сообщение Irina168 » 19 мар 2016, 23:10

спасибо видимо просто надо купить пробку тк чтобы его снять мне и раковину придется снимать и тумбу под ней- почему такие маленькие ванные комнаты в этой серии домов

СанСаныч
Старожил

Плохой напор воды!

Сообщение СанСаныч » 21 мар 2016, 23:27

Irina168 писал(а):Источник цитаты чтобы его снять мне и раковину придется снимать и тумбу под ней

На самом деле, для сантехника отключить раковину и открутить отодвинуть тумбу дело трех минут.

Irina168
Старожил

Плохой напор воды!

Сообщение Irina168 » 06 апр 2016, 20:56

у меня стоят фильтры где можно регулировать напор воды и там есть шкала с цифрами. я уменьшила с 5ти до 3х тк в двух кранах был сильнейший напор- а вот один кран (его я меняла) итак средне давал напор а теперь и совсем еле еле течет- может быть в кране ограничитель напора? надо разбирать его?

barik911
Сосед со стажем
Благодарили: 14 раз

Плохой напор воды!

Сообщение barik911 » 06 апр 2016, 21:45

Irina168 писал(а):Источник цитаты у меня стоят фильтры где можно регулировать напор воды и там есть шкала с цифрами. я уменьшила с 5ти до 3х тк в двух кранах был сильнейший напор- а вот один кран (его я меняла) итак средне давал напор а теперь и совсем еле еле течет- может быть в кране ограничитель напора? надо разбирать его?

Носик почистили у него?

Vladian
Домовитый сосед

Плохой напор воды!

Сообщение Vladian » 06 апр 2016, 22:08

все подводки к смесителям сообщаются через трубу ГВС или ХВС (там постоянное давление воды). значит дело в кране или действительно на выходе и патрубка смесителя.

СанСаныч
Старожил

Плохой напор воды!

Сообщение СанСаныч » 10 апр 2016, 16:48

Irina168 писал(а):Источник цитаты у меня стоят фильтры где можно регулировать напор воды и там есть шкала с цифрами. я уменьшила с 5ти до 3х тк в двух кранах был сильнейший напор- а вот один кран (его я меняла) итак средне давал напор а теперь и совсем еле еле течет- может быть в кране ограничитель напора? надо разбирать его?

1. Открутите аэратор и включите воду, если напор стал нормальным, дело в аэраторе, его легко можно почистить. Открутить можно рукой или разводным ключом, в крайнем случае плоскогубцами, подложите картон чтобы не поцарапать.
kran0.jpg

2. Возможно не полностью открыты вентили которые установлены под раковиной.
kran1.JPG

3. Если переделывали разводку в сантехшкафу, возможно у Вас установлены коллекторы с вентилями. Проверьте, открыты ли они полностью.
kran2.jpg

Если вышеописанные действия не приведут к успеху, причина либо в криворукой установке смесителя, либо в браке самого смесителя.

У Вас одинаково плохой напор и холодной, и горячей воды?

Вернуться в «Основной форум ЖК Головино»