Вниманию собаководов!

Общие вопросы, общение, знакомство и т.д.
JuliaP
Сосед
Благодарили: 3 раза

Вниманию собаководов!

Сообщение JuliaP » 09 авг 2015, 23:12

Уважаемые собаководы 2 корпуса 5 подъезда!
Пожалуйста следите за своими животными, чтоб они не делали "свои дела" в лифтах.
Постоянно вонь стоит, так что ехать порой в лифте не возможно!
Или, если уж на то пошло, то убирайте за своими собаками\кошками.

Спасибо за понимание.

Сергей Иванович
Сосед
Благодарили: 3 раза

Re:

Сообщение Сергей Иванович » 14 авг 2015, 14:25

И на улице тоже надо убирать за питомцами!!!

Frenchy
Новенький

Re:

Сообщение Frenchy » 03 ноя 2015, 22:54

Как жаль, что наши собаководы не заходят на форум. Минимум раз в несколько дней приходится из-за их питомцев стирать детскую обувь и одежду. А сегодня, очень умная личность, около качели 4 корпуса просто вытерла фекалии об скамейку. И никого не интересует, что тут играют дети, раскладывают свои игрушки, сидят. Почему другие жильцы должны за вами убирать? Одно желание - начать размещать отраву для собак, так как терпеть это уже невозможно!

СанСаныч
Старожил
Благодарили: 31 раз

Re:

Сообщение СанСаныч » 03 ноя 2015, 23:30

Есть такая беда :( тоже приходилось отмывать и свою обувь и дитячую. Но с этим ничего не поделаешь.

Гаврилла
Новосел
Благодарили: 2 раза

Re:

Сообщение Гаврилла » 04 ноя 2015, 14:37

Про собаководов :D Осторожно есть мат!

phpBB [video]

Vladian
Домовитый сосед
Благодарили: 82 раза

Re: Вниманию собаководов!

Сообщение Vladian » 04 ноя 2015, 19:08

В нашем дворе уже давно выгуливает собаку дед из соседней 16-ти этажки. За собакой не убирает и на замечания не реагирует. Со слов его дочери, дед неадекватный и рано или поздно получит ...
Собака полу бойцовая (какая то помесь видимо) , бежевого окраса, сучка. Дед пользуется длинным брезентовым поводком-лентой (как в совке было) Деду нужно чаще передавать "привет",может станет убирать за собакой.

Анна84
Сосед
Благодарили: 16 раз

Re: Re:

Сообщение Анна84 » 04 ноя 2015, 22:09

Frenchy писал(а):Одно желание - начать размещать отраву для собак, так как терпеть это уже невозможно!

Вы здоровый человек? Судя по всему не очень.
Чем виноваты собаки? В том, что у них хозяева бездари, если позволяют себе не убирать. А хозяева маленьких собачек вообще считают, что маленькое говно и не говно вовсе. Но это не дает вам права делать такие умозаключения!

Vladian
Домовитый сосед
Благодарили: 82 раза

Сообщение Vladian » 04 ноя 2015, 22:47

Проблема скорее всего не в своих,а в чужих. Собака-Сарделька гадила везде,а думали на собак соседей. Нужно фотографировать владельца собаки ,если заметили,что не убирает экскременты за собакой и выкладывать фото здесь. Так быстрее наведем порядок. А сами собаки действительно не виноваты.
ИМХО

Frenchy
Новенький

Re: Re:

Сообщение Frenchy » 04 ноя 2015, 23:44

Анна84 писал(а):
Frenchy писал(а):Одно желание - начать размещать отраву для собак, так как терпеть это уже невозможно!

Вы здоровый человек? Судя по всему не очень.
Чем виноваты собаки? В том, что у них хозяева бездари, если позволяют себе не убирать. А хозяева маленьких собачек вообще считают, что маленькое говно и не говно вовсе. Но это не дает вам права делать такие умозаключения!

Судя по мнению психолога здорова и на оскорбления предпочитаю не переходить. Возможно, написала эмоционально, но когда во дворе, с нашим "прекрасным" освещением, годовасики ковыряются в собачьих какашках руками и тянут эти руки в рот, а детки постарше, побегав по траве, приходят домой в одежде, измазанной со всех сторон этими какашками, то никакой злости не хватает. Получается, дети должны гулять на маленьком засыпанном участке площадки, чтоб собаки Могли гулять по всем газонам?
Это не единичный случай. Сама делаю замечания регулярно. Нормальные владельцы выгуливают собак на поле, остальные позволяют себе выгул везде, видимо от скуки стоять на месте. Вспомните летом у парадных запах стоит ужасный от мочи. И в лифте 4 корпуса 3 подьезда частенько лужи питомцев. Особенно приятно, когда лифт приедет маленький, и стоишь с детьми и коляской в ожидании, чтоб кто-то его вызвал.
И это еще не выпал снег для желтых снеговиков.

Анна84
Сосед
Благодарили: 16 раз

Сообщение Анна84 » 05 ноя 2015, 17:24

Я ни в коей мере не хотела никого оскорбить.
У меня и дети и собаки. Я прекрасно знаю, что такое оттирать какашки от детской одежды, но при этом у меня не возникает желания бросать отраву. Знаете ли Вы, что такое видеть глаза своего питомца, который бьется в конвульсиях, испытывая жуткую боль и умирает у вас на руках.... и как это...ходить гулять с кучей лекарств в кармане и шприцами и каждый раз бояться, когда собака опускает голову вниз. Поэтому, уж извините, это очень больной вопрос.

А еще, хочу довести до общего сведения, что во дворе потравлено много собак, исходя из полученных анализов, отравлены они средством для ускорения роста травы!!!!! Поэтому, в газончиках наших кроеться опасность не только в собачьих какашках, ведь дети наши ползают по этой траве, а руки берут в рот! Я еще умолчу о мусоре, бычках и прочей дряни.

Вернуться в «Основной форум ЖК Головино»