А давайте и о позитиве тоже говорить!

Общие вопросы, общение, знакомство и т.д.
Vladian
Домовитый сосед
Благодарили: 82 раза

Сообщение Vladian » 28 ноя 2015, 00:19

Эка я попал... А знака с направлением на ПТО на Формацевтичкском я не видел (или проглядел) в том году действительно платил 600р , Наверное теперь развели... Не позитив конечно,но Вы дали хороший ориентир. Вот бы еще схемку проезда и название конторы.

v.k.s.
Старожил
Благодарили: 52 раза

Сообщение v.k.s. » 28 ноя 2015, 00:28

от нас ехать, с моста в левой полосе на светофоре на фармакоптево, первый заезд вправо к сдвижным воротам.

кажется, даже знак ПТО висит.

с друзьями делали там диагностику для ОСАГО и на машины, и на скутеры, и на мото

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
https://maps.yandex.ru/-/CVwXmFiI - ссылка на Яндекс карты с панорамой
С уважением, Владимир.

paniq
Старожил
Благодарили: 82 раза

Сообщение paniq » 28 ноя 2015, 22:51

о, я там оказывается 2,5 года назад делал, меня туда страховая и направила сама, тогда правда не жил тут. помню заплатил официальную таксу через терминал, и как назло перегорела лампа подсветки номера (накануне поменял другую, которая перегорела раньше, нужно было сразу обе менять), заплатил еще 500 рублей поверх (была б лампа с собой, прямо там бы поменял, но...)

v.k.s.
Старожил
Благодарили: 52 раза

Сообщение v.k.s. » 14 дек 2015, 00:20

В детстве я думал, что к моменту, когда я вырасту, человечество создаст летающие машины, или научится пришивать людям механические конечности, как в "Звёздных войнах", а получил смывающуюся втулку.
С уважением, Владимир.

СанСаныч
Старожил
Благодарили: 31 раз

Сообщение СанСаныч » 14 дек 2015, 00:32

Специально в этом году "Назад в будущее 2" пересмотрел, они же в 2015 год летали. Интересно было посмотреть, как люди представляли себе будущее, 30 лет назад (фильм снимался в 1985 году). Фильм прекрасный, молодость вспомнил... видеомагнитофоны и всё такое :)

Интересно что машины летают, а мобильников и планшетов нет :D
Кстати, обращали внимание, в фильме "Звездные войны" нет компьютеров, только лампочки какие-то на приборке мигают :D это потому что в конце семидесятых, когда снимали первые эпизоды, ещё не было пк.

Владимир67
Сосед со стажем
Благодарили: 28 раз

Сообщение Владимир67 » 14 дек 2015, 14:02

Отличные фильмы! Да и время какое-то оптимистичное было, не злое. Хотя и не простое. Эх... :cry:

Botya
Сосед
Благодарили: 5 раз

Сообщение Botya » 14 дек 2015, 14:06

СанСаныч писал(а):Источник цитаты Кстати, обращали внимание, в фильме "Звездные войны" нет компьютеров, только лампочки какие-то на приборке мигают это потому что в конце семидесятых, когда снимали первые эпизоды, ещё не было пк.

Почему не было? Понятие "персональный компьютер" появилось в середине 60-х.
А сами компьютеры с конца 40-х разрабатывались.

СанСаныч
Старожил

Сообщение СанСаныч » 14 дек 2015, 19:42

Botya писал(а):Источник цитаты
СанСаныч писал(а):Источник цитаты Кстати, обращали внимание, в фильме "Звездные войны" нет компьютеров, только лампочки какие-то на приборке мигают это потому что в конце семидесятых, когда снимали первые эпизоды, ещё не было пк.

Почему не было? Понятие "персональный компьютер" появилось в середине 60-х.
А сами компьютеры с конца 40-х разрабатывались.

В том то и дело, понятие было, а персональный компьютеров (домашних) не было. Домашние персональные компьютеры появились к середине 80-х годов. И в 1977 году, когда вышел первый эпизод звездных войн, персональные компьютеры использовались главным образом в научной сфере для сложных вычислений и т.п. В то время люди даже предположить не могли, о революции которая произойдет буквально через несколько лет с появлением IBM pc at, windows, apple macintosh. В этом и состоит прикол.

Botya
Сосед
Благодарили: 5 раз

Сообщение Botya » 14 дек 2015, 20:02

СанСаныч писал(а):Источник цитаты Домашние персональные компьютеры появились к середине 80-х годов. И в 1977 году, когда вышел первый эпизод звездных войн, персональные компьютеры использовались для сложных вычислений и т.п.

Ну если более точно говорить, то появились они в том виде каком мы понимаем во второй половине 70-х.
Фактически началось всё с Альтаира в 1975-м. Потом дело подхватил Стив Джобс, Возняк и т.п.
В 80-х можно говорить уже о полноценном расцвете.

Что касается звездных войн, то представить-то наверное могли, просто все это нарисовать и представить а фильме было непросто. :)

СанСаныч
Старожил

Сообщение СанСаныч » 14 дек 2015, 20:09

Я тоже могу сейчас дурака включить... но кому это надо. Вы же прекрасно поняли о чем я говорю :)

Про Альтаир Вы наверное в Википедии прочитали? Не потрудились узнать был ли дисплей у этого устройства, клавиатура? Для выполнения каких задач его можно было использовать? :D

Вернуться в «Основной форум ЖК Головино»