А давайте и о позитиве тоже говорить!

Общие вопросы, общение, знакомство и т.д.
Vladian
Домовитый сосед
Благодарили: 82 раза

Сообщение Vladian » 14 дек 2015, 20:13

Интересно наблюдать за вашей дискуссией. Добавлю,что американцы могли бы поместить в панель управления звездолёта хоть экран осциллографа, помимо лампочек и кнопок. (видимо сэкономили на антураже)

Botya
Сосед
Благодарили: 5 раз

Сообщение Botya » 14 дек 2015, 20:32

СанСаныч писал(а):Источник цитаты Про Альтаир Вы наверное в Википедии прочитали? Не потрудились узнать был ли дисплей у этого устройства, клавиатура? Для выполнения каких задач его можно было использовать?

А причём тут дисплей, задачи и клавиатура? Мы-же говорим о персональном компьютере - для широкого круга пользователей.
В этом же и есть глубинный смысл и понятие "персонального компьютера".

Быстродействие мы не обсуждали. У нас в семье первый ПК появился в 1988 г. - БК-0010-01. А первый IBM - через 10 лет.
Характеристики того IBM хуже, чем почти любой современый смартфон.

p.s. Что касается Альтаира - то это классика жанра. Естественно, про него и в Википедии написано.

СанСаныч
Старожил
Благодарили: 32 раза

Сообщение СанСаныч » 14 дек 2015, 20:39

Vladian писал(а):Источник цитаты Интересно наблюдать за вашей дискуссией. Добавлю,что американцы могли бы поместить в панель управления звездолёта хоть экран осциллографа, помимо лампочек и кнопок. (видимо сэкономили на антураже)

А где Вы тут дискуссию увидели? Я поделился забавным с моей точки зрения фактом, ботя решил поумничать, а я в ответ решил поиздеваться :D Настроение у меня сегодня говнистое :D

ну да ладно... сори браза - мирдружбажувачка :D

Боря
Сосед
Благодарили: 18 раз

Сообщение Боря » 14 дек 2015, 21:27

Botya писал(а):Ну если более точно говорить, то появились они в том виде каком мы понимаем во второй половине 70-х.

Botya писал(а):Источник цитаты А причём тут дисплей, задачи и клавиатура?

ну да. в современном понимании слова компьютер не имеет ни дисплея, ни клавиатуры, а выглядит как коробка с лампочками. смешно :D

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
а вообще если быть внимательным, то дейсвтие фильма звездные войны происходят в далеком-далеком прошлом :D об этом написано на этих знаменитых уходящих в даль титрах

den
Сосед

Сообщение den » 14 дек 2015, 21:40

я бы не позитива я бы кометива

Боря
Сосед
Благодарили: 18 раз

Сообщение Боря » 14 дек 2015, 21:51

продолжаем о позитиве......

через нашу трубу ночью идти от метро нереально страшно, особенно женщинам. специально для таких обстоятельств есть несколько модных шапочек. для отпугивания маньяков :D

hair_dress_6.jpg
hair_dress_2.jpg
hair_dress_10.jpg
hair_dress_7.jpg

Владимир67
Сосед со стажем
Благодарили: 28 раз

Сообщение Владимир67 » 14 дек 2015, 22:28

Ну а если такую даму вполне благопристойный мужичок в "кишке" встретит? Вы о б этом аспекте подумали? :D

Vladian
Домовитый сосед
Благодарили: 82 раза

Сообщение Vladian » 27 дек 2015, 18:52

...
Стих,не стих, так- ерунда. 3-х секундное наитие.
С Новым годом господа! Счастья всем, в связи с событием.

Bobrik
Сосед со стажем
Благодарили: 22 раза

Сообщение Bobrik » 30 дек 2015, 16:29

Товарищи, записываемся на мероприятия! :)
Мун.депы приняли календарь спортивно-увеселительных событий на 1й квартал2016 года :)
Неплохие мероприятия, между прочим :)
http://voikovskii.ru/upload/28-12-15-11 ... 000000.doc

Владимир67
Сосед со стажем
Благодарили: 28 раз

Сообщение Владимир67 » 31 дек 2015, 11:58

Тему открывал с прицелом на позитив именно наш, родной, местный. Поэтому просто перепосты картинок из интернета, думаю, это не совсем "то". Вот свежий позитив "нашего городка". Буквально вчера случилось. Прям новогодний сюжет. Сломался телефоник у ребенка. Нашел гарантийную мастерскую, отвез, сдал. Звонят: готово, забирайте. Не успел доехать, а вечером звонок в дверь. На пороге великан с бородой и телефоном в руках: вот, забирайте. Все готово. Удивляюсь. О доставке на дом и речи не было. А великан и говорит: а я тремя этажами ниже живу. Увидел в заказ-наряде адрес вот и прихватил. Вот такие вот чудеса. Всех с наступающим!

Вернуться в «Основной форум ЖК Головино»