Как вы относитесь к соседям сверху?

Общие вопросы, общение, знакомство и т.д.
v.k.s.
Старожил
Благодарили: 51 раз

Сообщение v.k.s. » 16 фев 2018, 00:47

В наших домах воздуховоды входят в общий канал на этаже выше.
На каждом этаже своеобразные ветки - уходят вниз.
И "кранов" нет
С уважением, Владимир.

bre-vis
Новосел
Благодарили: 2 раза

Сообщение bre-vis » 22 фев 2018, 10:25

Может и не совсем в тему, но.....
Я нормально отношусь к соседям сверху, учитывая наличие у них малых детей, бегающих, топающих, и совсем малых, часто орущих. Это проблема панельки и ничего не поделаешь. Но мне ни фига не понравилось, когда в эту субботу около семи вечера начались работы перфоратором, молотком и продолжились почти до 20:00. Я пыталась пойти к ним, но, само собой, общие двери заперты и звонка снаружи нет. Если вдруг, кто-то из этих прекрасных людей, а конкретно живущих на 5 этаже 6-го подъезда корпуса 2, читает этот форум, то я уже выяснила, куда можно быстро обратится в полицию и в следующий раз не буду стучать по батарее, пытаться подняться и поувещевать, в сразу вызову наряд. Сказали, что приезжают быстро.

MIG
Сосед
Благодарили: 5 раз

Сообщение MIG » 22 фев 2018, 10:44

bre-vis писал(а):Источник цитаты Может и не совсем в тему, но.....
Я нормально отношусь к соседям сверху, учитывая наличие у них малых детей, бегающих, топающих, и совсем малых, часто орущих. Это проблема панельки и ничего не поделаешь. Но мне ни фига не понравилось, когда в эту субботу около семи вечера начались работы перфоратором, молотком и продолжились почти до 20:00. Я пыталась пойти к ним, но, само собой, общие двери заперты и звонка снаружи нет. Если вдруг, кто-то из этих прекрасных людей, а конкретно живущих на 5 этаже 6-го подъезда корпуса 2, читает этот форум, то я уже выяснила, куда можно быстро обратится в полицию и в следующий раз не буду стучать по батарее, пытаться подняться и поувещевать, в сразу вызову наряд. Сказали, что приезжают быстро.

могу посоветовать звонить в охрану ведиса. очень оперативно приходят к нарушителям и успокаивают. лично проверяла.

JuliaP
Новосел
Благодарили: 3 раза

Сообщение JuliaP » 01 мар 2018, 21:40

Подскажите, как отвадить соседей пылесосить в 10 часов вечера в будни и таскать мебель по квартире? Задолбали уже :twisted: :twisted: :evil:
Разговоры не помогают...говорят что это необходимость)

Tree
Сосед
Благодарили: 3 раза

Сообщение Tree » 01 мар 2018, 23:02

JuliaP писал(а):Источник цитаты как отвадить соседей

как то читала на одном форуме, что мужика так достали гулянки соседей сверху, что он на неделю отправил всю семью к родителям, а сам вооружившись перфоратором долбил в потолок с 9 до 23 часов. Так соседи сверху на второй день прибежали, сначала с угрозами, потом с миром. вроде как вопрос удалось решить.

это не байка.

paniq
Старожил
Благодарили: 81 раз

Сообщение paniq » 23 окт 2018, 11:16

А вот сегодня у кого-то бомбануло. Был уверен, что это прямо надо мной, судя по слышимости, оказалось, что нет. Если у меня так слышно, что же творится тогда у тех, кто непосредственно под ними...
Вложения
photo_2018-10-23_09-11-11.jpg

Владимир67
Сосед со стажем
Благодарили: 28 раз

Сообщение Владимир67 » 25 окт 2018, 00:34

Tree писал(а):Источник цитаты
JuliaP писал(а):Источник цитаты как отвадить соседей

как то читала на одном форуме, что мужика так достали гулянки соседей сверху, что он на неделю отправил всю семью к родителям, а сам вооружившись перфоратором долбил в потолок с 9 до 23 часов. Так соседи сверху на второй день прибежали, сначала с угрозами, потом с миром. вроде как вопрос удалось решить.

это не байка.

Верю. Но, только, если долбить перфоратором особенно в районе 23-х часов прибегут не только соседи сверху но и весь подъезд. Всех наказал, получается. Как-то не "точечно", не избирательно подошел товарищ) По площадям бил)

ShSe
Сосед со стажем
Благодарили: 26 раз

Сообщение ShSe » 25 окт 2018, 16:36

Владимир67 писал(а):Источник цитаты Верю. Но, только, если долбить перфоратором особенно в районе 23-х часов прибегут не только соседи сверху но и весь подъезд. Всех наказал, получается. Как-то не "точечно", не избирательно подошел товарищ) По площадям бил)

Ага! Некоторые еще долбят по батареям, чтобы наказать соседа сверху. А наказал всех соседей с 1 по 17-25 этажи.

paniq
Старожил
Благодарили: 81 раз

Сообщение paniq » 25 окт 2018, 17:28

ShSe писал(а):Источник цитаты
Владимир67 писал(а):Источник цитаты Верю. Но, только, если долбить перфоратором особенно в районе 23-х часов прибегут не только соседи сверху но и весь подъезд. Всех наказал, получается. Как-то не "точечно", не избирательно подошел товарищ) По площадям бил)

Ага! Некоторые еще долбят по батареям, чтобы наказать соседа сверху. А наказал всех соседей с 1 по 17-25 этажи.

раньше тоже так думал. но с нашей аккустикой невозможно определить, откуда звук. Иногда пару раз долбануть достаточно, чтобы дошло

Marina_miss
Сосед со стажем
Благодарили: 24 раза

Сообщение Marina_miss » 30 окт 2018, 12:43

Соседи, подскажите, в Москве все-таки узаконены тихие часы с 13 до 15? И можно ли участкового вызывать, если соседи играют на музыкальных инструментах в это время?
С Уважением,
Марина

Вернуться в «Основной форум ЖК Головино»