Пошло "движение" вокруг пустыря за 3-м корпусом

Общие вопросы, общение, знакомство и т.д.
Vladian
Домовитый сосед
Благодарили: 77 раз

Сообщение Vladian » 06 фев 2018, 19:08

НАТАЛЬЯ писал(а):Источник цитаты Лучше сделали бы парковку на месте нынешней площадки,раз на ней никто не гуляет.А с этим у нас,сами знаете,беда

Она там была в 13-м некоторое время и только зимой, почему то не прижилась (видимо не всем это понравилось,но скорее Ведис повлиял, что бы оставшиеся ММ в паркинге полностью продать ). Потом огородили и собачники стали площадку использовать. Ну и правильно, место зря пропадало.

НАТАЛЬЯ
Сосед со стажем
Благодарили: 29 раз

Сообщение НАТАЛЬЯ » 06 фев 2018, 19:31

Немножко не так.Она была вся в рытвинах.Торчали куски асфальта.Это я хорошо помню.На ней невозможно было парковаться Одна моя знакомая была в составе инициативной группы. Вместе с ук они и решили,что будет площадка.И её стали облагораживать.Вывезли хлам,выровняли и ,видимо, деньги закончились.

Vladian
Домовитый сосед

Сообщение Vladian » 06 фев 2018, 20:09

После выравнивания завезли плодородный грунт и раскатали рулоны с травой. Еще кусок~ 7х5 оставили с гравием. Для чего- непонятно,но может именно для выгула собак. А сколько было споров на старом форуме по этому месту. Кто то хотел там увидеть оборудованное место для проведения ОСС и теннисные столы...Фигвам,как говориться...просто проигнорировали.

НАТАЛЬЯ
Сосед со стажем

Сообщение НАТАЛЬЯ » 06 фев 2018, 20:12

Вот это-то и странно.Почему всё решили несколько человек?Мнение остальных неважно?

Виноголо
Сосед
Благодарили: 7 раз

Сообщение Виноголо » 06 фев 2018, 20:18

Если там откроют огороженную площадку для выгула собак, то поле около паркинга запретят использовать под эти цели?
Считаю, должно быть жесткое регулирование в отношении собак крупнее кошки. Налоги и уголовная ответственность владельца в случае причинения вреда здоровью окружающих.

Vladian
Домовитый сосед

Сообщение Vladian » 06 фев 2018, 20:21

Наталья, я в тех дебатах не участвовал, 1-жды предположил на том форуме возможное использование места под выгул собак. Видимо идея была наиболее реальной в условиях ЖК. в Новый год это салютная, а где еще народу отправить в воздух пару тысяч руб? Зато зрелищно. Народ там посмотреть собирается на фейерверки в новогоднюю ночь... А кто решил то? Кто эти несколько человек, кто рулил по назначению этого куска земли ? Это же городская земля,а не Ведиса.

НАТАЛЬЯ
Сосед со стажем

Сообщение НАТАЛЬЯ » 06 фев 2018, 21:35

Я знаю только одну девушку.По поводу зрелищ-вопрос спорный после того,как фейерверк взорвался прямо на земле и все разбегались,только пятки сверкали,Повредились несколько машин,которые стояли по периметру площадки.Так что не советую парковаться там в новогоднюю ночь

barik911
Сосед со стажем
Благодарили: 14 раз

Сообщение barik911 » 06 фев 2018, 22:50

Сделать около паркинга собачью площадку решили по финансовым соображениям. Это просто самый дешевый вариант был. Застройщик Ведис растворился, а УК Ведис-комфорт сказала, что денег нет делать там тренажёры и сажать деревья. Я помню,как это было.

Анна84
Сосед
Благодарили: 16 раз

Сообщение Анна84 » 07 фев 2018, 17:32

Почему это собачникам лень идти на площадку у паркинга?))))) вы приходите к нам туда, часиков в 8-9, посмотрите на нашу дружную компанию)))
Я, конечно, за всех не отвечу, но мы ходим туда)
Так же мне не лень дойти до прудов или до Стрешнево!
Это вопрос ответственности хозяев) не все такие плохие, поверьте.
А обозначенная на схеме будущая площадка, слишком мала, для всеобщего выгула, наше поле у Парковки - подарок судьбы! Если бы его ещё огородить, цены бы ему не было!

НАТАЛЬЯ
Сосед со стажем

Сообщение НАТАЛЬЯ » 07 фев 2018, 17:52

Эх,если бы все были такими ,как Вы!Не двор,а сказка был бы.Надеюсь ,такие времена настанут:)

Вернуться в «Основной форум ЖК Головино»