Деревья во дворе

Общие вопросы, общение, знакомство и т.д.
Кабан
Старожил
Благодарили: 12 раз

Деревья во дворе

Сообщение Кабан » 24 сен 2014, 12:46

За ушедшие два года, во дворе погибла группа деревьев. При обращении в УК , Гриша дал ответ что они занимаются только газоном и за деревья отвечает город. Я написал заявку на замену деревьев на сайте г.Москвы.... Из Управы пришел ответ, что озеленение района Войковский запланирован на 2015 год! Осталось дождаться )))

СанСаныч
Старожил
Благодарили: 29 раз

Re: Деревья во дворе

Сообщение СанСаныч » 24 сен 2014, 13:40

Месяц назад все погибшие деревья выкопали и посадили новые. Вроде как...

Кабан
Старожил

Сообщение Кабан » 26 сен 2014, 05:54

Вот! Это хорошая новость!!! :)

Брысь
Новосел
Благодарили: 2 раза

Сообщение Брысь » 26 сен 2014, 09:30

Кабан писал(а):За ушедшие два года, во дворе погибла группа деревьев. При обращении в УК , Гриша дал ответ что они занимаются только газоном и за деревья отвечает город. Я написал заявку на замену деревьев на сайте г.Москвы.... Из Управы пришел ответ, что озеленение района Войковский запланирован на 2015 год! Осталось дождаться )))

А я всё лето ходил, гундел жене и друзьям, мол надо деревья привести с дачи или в питомнике их купить и высадить. Но конечно так ничего и не привез. В УК заявление написать, чота у меня мозгов не хватило. Спасибо браза :)

Зеленый бобер
Сосед
Благодарили: 7 раз

Сообщение Зеленый бобер » 26 сен 2014, 22:55

Хорошо бы еще защитить эти самые деревья... Неоднократно наблюдал, как дети дерут несчастное растение, гнут чуть ли не до земли, ветки отламывают...

CTpuK
Сосед

Сообщение CTpuK » 26 сен 2014, 22:58

Как мне сказали, деревья пересаживали по гарантии, фирма, которая их сажала. Клининг УК следит за территорией и по погибшим деревьям актирует для замены. Правда гарантия в начале следующего года кончается, но очень ждём, что городская программа Миллион деревьев доберётся до Головино))

Кабан
Старожил

Сообщение Кабан » 27 сен 2014, 05:55

С деревьями есть некоторая тонкость. Те деревья которые ближе к к.2 находятся по расположению в "световой зоне" и они хорошо приживаются и растут. А вот деревья ближе к к.3 находятся в "теневой" зоне и им мало солнечного света достается((((. да они буквально выживают... А тут еще их дети , гнут , трясут, дергают. Плюс к этому , на площадке , там где край здания в плане как-бы пересекается с к.4 имеется искусственная зона турбулентности воздушных масс. Ветер деревья треплет нещщадно... И не только деревья, иногда кажется что просто сейчас улетишь вместе с ветром))). Это я все к чему?
Пока идет рост и укрепление деревьев , чтобы их не меняли каждый год по гарантии как запчасти на машине, необходимо сделать защитный каркас вокруг каждого немногочисленного дерева. Попросим УК вдруг, это будет дешевле чем каждый год новое дерево имплантировать? :?

Vladian
Домовитый сосед
Благодарили: 77 раз

Сообщение Vladian » 10 окт 2014, 19:13

А что за деревца или кустарник сегодня высадили на газоне у 4К ? По листьям вроде похоже на сливу или чубушник. А что там посадили на самом деле?

CTpuK
Сосед

Сообщение CTpuK » 10 окт 2014, 20:39

Сирень сажали пару дней назад, сегодня вишня была

Vladian
Домовитый сосед
Благодарили: 77 раз

Сообщение Vladian » 10 окт 2014, 20:52

CTpuK писал(а):Сирень сажали пару дней назад, сегодня вишня была

А...Вишня значит. Сирень то я увидел. Молодцы!
Я на даче зачеренковал много прутиков плакучей ивы и карликовой шаровидной с прицелом на Головино. Если весной черенки будут живы и укоренятся,то осенью привезу и раздам всем желающим для посадки у нас в ЖК.

Вернуться в «Основной форум ЖК Головино»