Деревья во дворе

Общие вопросы, общение, знакомство и т.д.
Irina168
Старожил
Благодарили: 11 раз

Деревья во дворе

Сообщение Irina168 » 14 июн 2016, 19:39

вряд ли елка приживется ей спец грунт нужен а вот клен или рябину более оптимально можно липу еще

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
вот таблица сводная удачно видно порядок цен http://www.istrales.ru/price.html

Vladian
Домовитый сосед
Благодарили: 76 раз

Деревья во дворе

Сообщение Vladian » 14 июн 2016, 19:46

Irina168 писал(а):Источник цитаты вряд ли елка приживется ей спец грунт нужен а вот клен или рябину более оптимально можно липу еще

Если просто воткнуть,то не приживется. Я говорю о дереве (елке) в кадке ,то есть с корневым комом,который уже в нормальной земле развивался по мене роста дерева) А под травой здесь только тонкий слой черной земли, а далее глина,битый кирпич и всякий строительный мусор,который остался после сноса птицефабрики. (фото "ландшафта" я выкладывал выше по ветке)
http://нашеголовино.рф/download/file.php?id=555&t=1

Alex
Сосед со стажем
Благодарили: 19 раз

Деревья во дворе

Сообщение Alex » 14 июн 2016, 22:22

Я тоже думаю что ёлка вряд ли приживётся. Я за дуб, клён, липу, вяз. У кого дача рядом всё в ваших руках.

Vladian
Домовитый сосед

Деревья во дворе

Сообщение Vladian » 15 июн 2016, 00:00

Я могу всё привезти,но дубки и всё остальное не более полуметра. Затопчут 100% Может туя подойдет?

Vladian
Домовитый сосед

Деревья во дворе

Сообщение Vladian » 16 июн 2016, 22:20

СанСаныч писал(а):Источник цитаты Может это акция правительства Москвы? Типа, будете жалобы писать (нам на нас же), мы вам деревья поспиливаем и свет отключим. :D

Анна84 писал(а):Источник цитаты
Нет, спиливают деревья ради прокладки труб (((((

Vladian писал(а):Источник цитаты спил деревьев у торцев 15к2 и 15к1 вдоль дороги к гаражам. Можно предположить расширение для парковки, что бы не ставили машины вдоль забора 22с2
тогда там будет места достаточно для проезда в обе стороны и далее через гаражи
Ну, поглядим...

желтые кресты на деревьях поставили еще осенью. ходили люди с планами в руках и с виду приличные. Как жаль,что не поинтересовался зачем это они выверяют и помечают стволы. Я еще могу понять вырубку тополя (попадает под программу), но сирени,клёны,липы.. Зачем спилили??? варварство, по другому не назовешь.

Анна84
Сосед
Благодарили: 16 раз

Деревья во дворе

Сообщение Анна84 » 16 июн 2016, 22:57

Мне тоже очень, очень жаль деревья! Бабули ходят, причитают, они сажали эти деревья в 70-х...
говорят для труб, а там кто их знает

Иринасиб
Новосел

Деревья во дворе

Сообщение Иринасиб » 18 июн 2016, 10:32

Подходила узнавала зачем деревья пилят,сказали,что там где спилили будут везде копать,т.е.район весь будит еще больше перекопан!Деревья то посадият,но сколько лет должно пройти,что бы все вырасло,за ними нужно ухаживать,а у нас нормальноне могут даже газон покосить,жалко до слез,но ничего не поделаешь!На мой вопрос ,как долго будет продолжаться это рытье,никто ничего не знает :cry:

Леша
Старожил
Благодарили: 19 раз

Деревья во дворе

Сообщение Леша » 20 июн 2016, 15:18

Это для подвода водоснабжения к путям отстоя Ласточек МКЖД, которые будут рядом с нашим паркингом.
Одновременно с подключением к существующему водопроводу, убираются под землю трубы рядом с гаражами, мешающими сделать второй выезд из нашего района.
Так что гаражи возможно даже не надо будет сносить, т.к. если убрать трубы, то выезд легко организовать рядом с гаражами.

Irina168
Старожил
Благодарили: 11 раз

Деревья во дворе

Сообщение Irina168 » 20 июн 2016, 22:36

пилят у 1 корпуса сегодня( как жаль деревья все теперь там раскопают и будет "красота"

Nataly
Сосед со стажем
Благодарили: 26 раз

Деревья во дворе

Сообщение Nataly » 30 июн 2016, 13:10

Жара, жара...
Это я к тому, что никто ничего не поливает.
Опять "Жилищник"!!!!
Засохнут цветочки!
Написала в "Сердитый гражданин", поддержите!

Вернуться в «Основной форум ЖК Головино»