Компьютерный мастер

Общие вопросы, общение, знакомство и т.д.
Vladian
Домовитый сосед
Благодарили: 76 раз

Компьютерный мастер

Сообщение Vladian » 11 сен 2017, 19:57

Мне снова помогли со слетевшей ОС. Если кому то нужен контакт грамотного специалиста, пишите в Л.С. там расскажу подробнее. Проверенный человек. Не сочтите за рекламу, просто передаю специалиста из рук в руки.(знакомы не по объявлению, по рекомендации друзей)

Alex
Сосед со стажем
Благодарили: 19 раз

Компьютерный мастер

Сообщение Alex » 12 сен 2017, 21:37

По чем сейчас обходиться компьютерный мастер?

Боря
Сосед
Благодарили: 18 раз

Компьютерный мастер

Сообщение Боря » 12 сен 2017, 21:58

меня больше интересует что надо делать с компьютером, что бы регулярно слетала ОС.

со времен виндовс 95 многое изменилось

Vladian
Домовитый сосед

Компьютерный мастер

Сообщение Vladian » 12 сен 2017, 22:06

Боря писал(а):Источник цитаты меня больше интересует что надо делать с компьютером, что бы регулярно слетала ОС.

со времен виндовс 95 многое изменилось

Да очень просто. Не нужно устанавливать "необязательные обновления от майкрософт" Только важные. 7-ка. Да и драйвера нужно периодически обновлять. Это дело личного опыта. Надеюсь, что Вы удовлетворены ответом.
Alex писал(а):Источник цитаты По чем сейчас обходиться компьютерный мастер?
от 3х до 5ти с выездом на дом если обратились именно к проверенному специалисту. В нашем ЖК это должно стоить 1-2 максимум, если вас знают и доверяют вашему опыту.

paniq
Старожил
Благодарили: 79 раз

Компьютерный мастер

Сообщение paniq » 13 сен 2017, 09:46

Пора бы уже и на 10 переходить

Vladian
Домовитый сосед

Компьютерный мастер

Сообщение Vladian » 14 сен 2017, 21:23

paniq писал(а):Пора бы уже и на 10 переходить

Была уже 10-ка. косяки начались именно с нее после загрузки обновлений :( вернулся на 7-ку. А что скажете о Linux и производных этой ОС? Кто пользуется вместо Windows ? (ноут, ПК.) Понимаю,что посоветуете вообще перейти на планшеты Apple (у нас их 2), но мне на них неудобно работать. Привык к клавиатуре и нормальному экрану.

paniq
Старожил
Благодарили: 79 раз

Компьютерный мастер

Сообщение paniq » 15 сен 2017, 08:25

Vladian писал(а):Источник цитаты
paniq писал(а):Пора бы уже и на 10 переходить

Была уже 10-ка. косяки начались именно с нее после загрузки обновлений :( вернулся на 7-ку. А что скажете о Linux и производных этой ОС? Кто пользуется вместо Windows ? (ноут, ПК.) Понимаю,что посоветуете вообще перейти на планшеты Apple (у нас их 2), но мне на них неудобно работать. Привык к клавиатуре и нормальному экрану.

С creators update 10 стала намного лучше. Как минимум один старый ноутбук ожил на глазах после установки :)

Про линукс скажу, что самый дружественный дистрибутив это ubuntu, но будет непривычно. Там все работает из коробки, что называется. Конечно, все зависит от профиля использования компьютера.

Ещё вариант, если смущает производительность компьютера, поменять жёсткий диск на ssd. Если и ещё не сделали, то разницу заметите.

Ну и про планшеты тоже неплохой вариант. Сейчас есть клавиатуры для них, с которыми вполне можно работать, на мой взгляд :)

Vladian
Домовитый сосед

Компьютерный мастер

Сообщение Vladian » 08 окт 2017, 22:33

Sparta, на ваш вопрос ответил в ЛС. Звоните. Если моноблок не грузится, попробуйте при запуске нажимать F8. далее выбирайте опцию загрузки из списка. ( я бы рекомендовал выбрать сразу "последняя удачная загрузка Windows" если не помогает,то можно попробовать восстановить реестр при старте и далее см открывшееся меню. Я так справился с похожей проблемой. У вас проблемы возникли после обновления Windows? У меня да. Драйверы слетели. Винда не запускалась. это всё имхо. я не специалист ИТ, но хочу по мере опыта Вам помочь БЕСПЛАТНО.

sparta
Сосед со стажем
Благодарили: 18 раз

Компьютерный мастер

Сообщение sparta » 09 окт 2017, 07:32

Спасибо Владимир! Но я настолько профан в копьютерной технике, что помогать тут бесполезно. Да сначала загорается черный экран, типа выберите режим загрузки, но я боюсь туда нажимать - вдруг потом совсем не выберусь. Надо будет куда нибудь отвезти, потому что выезд на дом мастера стоит каких то нереальных денег. Если соответственно будут стоить какие либо ещё действия, то проще купить новый и не думать о нём ещё 5 лет.

Vladian
Домовитый сосед

Компьютерный мастер

Сообщение Vladian » 09 окт 2017, 17:50

Анна, позиция правильная. Но вы не угробите комп, если выберете режим "безопасная загрузка с сетевыми драйверами" Если загрузится в безопасном режиме,значит не всё так плохо. потом через пуск выбирайте "перезагрузить" возможно загрузится в нормальном режиме. Есть разные варианты.в том числе восстановление системы (откатить до последней точки восстановления например)