Наша многострадальная Нарвская

Общие вопросы, общение, знакомство и т.д.
Татьяна71
Сосед
Благодарили: 5 раз

Сообщение Татьяна71 » 03 ноя 2016, 20:12

Дорогие соседи, сейчас в связи с ухудшением погодных условий, вас не пугает та "горка" при выезде от нас ближе к чудо-перекрестку, огороженная цементными блоками, при гололеде мы с нее не покатимся дружно на эти самые блоки? Там все бросили и исчезли, а зима вся впереди. Может я просто зря беспокоюсь? :|

barik911
Сосед со стажем
Благодарили: 14 раз

Сообщение barik911 » 03 ноя 2016, 21:31

Да узковатое и опасное место, даже без снега. Надо жаловаться в департамент строительства. Почему они так затянули с этими котлованами. Мне кажется все сроки уже прошли. Видел там пару аварий осенью.

Vladian
Домовитый сосед
Благодарили: 75 раз

Сообщение Vladian » 10 ноя 2016, 18:26

Татьяна71 писал(а):Источник цитаты Дорогие соседи, сейчас в связи с ухудшением погодных условий, вас не пугает та "горка" при выезде от нас ближе к чудо-перекрестку, огороженная цементными блоками, при гололеде мы с нее не покатимся дружно на эти самые блоки? Там все бросили и исчезли, а зима вся впереди. Может я просто зря беспокоюсь? :|

На этом байпасе снежный накат+ яма, да и вся Нарвская от эстакады не чищена. (знак ограничения до 40 многие игнорируют) У кого есть возможность сделать фото или выложить с регистратора это состояние дороги? Я буду отправлять жалобы в инстанции,но фото у меня нет.

wanderstep
Сосед со стажем
Благодарили: 34 раза

Сообщение wanderstep » 10 ноя 2016, 18:33

barik911 писал(а):Источник цитаты Да узковатое и опасное место, даже без снега. Надо жаловаться в департамент строительства. Почему они так затянули с этими котлованами. Мне кажется все сроки уже прошли. Видел там пару аварий осенью.

Поправка: В соседней в соседней ветке "Круговое движение" сообщили, что завершение строительных работ по плану должно было состояться сегодня.
viewtopic.php?p=10916#p10916

paniq
Старожил
Благодарили: 77 раз

Сообщение paniq » 11 ноя 2016, 09:27

Попросили фото, с фото сложно, есть видео вчерашнее

https://youtu.be/FtWG-zOlr1w

Vladian
Домовитый сосед

Сообщение Vladian » 28 фев 2017, 20:31

Соседи, вчера столкнулся с проблемой проезда в месте "раскопок" (шахта почти сразу за мебельной фабрикой,все это место знают). Так вот, встречный трафик прет на пролом,хотя это на их полосе препятствие,а не на полосе в сторону перекрестка, где полоса свободна от препятствий и встречные машины должны уступать дорогу выезжающим со старонарвской. Наверняка мне навстречу попадались и соседи,а я вез ребенка ко врачу и времени было в обрез. Пропустил машин 20-ть навстречу, просто не давали проехать. Что вообще происходит? Люди наплевали на ПДД? Да, знаки приоритета проезда на ограждении ямы по моему сняли,но они были. А какие выбоины на асфальте!
Дальше-хуже.
Когда будет взаимное уважение хотя бы на упомянутом зауженном участке дороги?

Добавлено спустя 1 час 10 минут 34 секунды:
Буду стучаться в ОАТИ. Можно ли приложить к жалобе ссылку на Ваше видео, уважаемый paniq ?

Irina168
Старожил
Благодарили: 11 раз

Сообщение Irina168 » 28 фев 2017, 22:15

нужно новое видео с ямами и без снега!!!! так картинка даже ничего. кто не ездит тут, особой проблемы не увидит

paniq
Старожил
Благодарили: 77 раз

Сообщение paniq » 01 мар 2017, 07:35

Vladian писал(а):Источник цитаты
Добавлено спустя 1 час 10 минут 34 секунды:
Буду стучаться в ОАТИ. Можно ли приложить к жалобе ссылку на Ваше видео, уважаемый paniq ?

Конечно, прикладывайте

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Irina168 писал(а):Источник цитаты нужно новое видео с ямами и без снега!!!! так картинка даже ничего. кто не ездит тут, особой проблемы не увидит

Завтра, если не забуду, дойду до машины, видео у меня полно такого, со снегом, без снега, с ямами, встречными идиотами, которые правил не знают...

Vladian
Домовитый сосед

Сообщение Vladian » 01 мар 2017, 20:51

Составляю жалобу в электронную приемную на http://transport.mos.ru/#!/page/info/treatment/
мой вариант текста:
<На ул.Нарвская, на участке дороги между 2с5 и д12 отсутствуют знаки приоритета движения встречных потоков ТС
Знаки 2.7 и 2.6 были демонтированы со строительных ограждений котлованов несколько месяцев назад, фактическое сужение дороги до 1-й полосы для встречных направлений движения ТС. Дорожная ситуация провоцирует ДТП и усугубляется разрушенным дорожным покрытием с выбоинами и ямами, залитыми водой. >

Может что то нужно подправить в тексте?

Dozg
Сосед
Благодарили: 6 раз

Сообщение Dozg » 01 мар 2017, 21:47

нужно уточнить, что Вы (мы) требуете (м)..
- Прошу:
1. На время проведения ремонтных работ Установить знаки приоритета проезда ТС по направлениям движения .
2. Восстановить покрытие дорожного полотна на участке между домами 2с5 и 12 по ул. Нарвская в соответствии с действующим ГОСТ.

Если не сложно, вставьте текст о необходимости произвести такие же действия в отношении участка дороги от д.11К1 до 1А по Нарвской (напротив первого корпуса)
т.е

"Сообщаю, что на ул.Нарвская, на участках дороги между домами 2с5 и д12, а так же 11К1 и 1А отсутствуют знаки приоритета движения встречных потоков ТС при объезде участков дороги, подверженных ремонту (вырыты котлованы).
Знаки 2.7 и 2.6 были демонтированы со строительных ограждений котлованов несколько месяцев назад, фактическое сужение дороги до 1-й полосы для встречных направлений движения ТС приводит к осложнению транспортного движения. Дорожная ситуация провоцирует ДТП и усугубляется разрушенным дорожным покрытием с выбоинами и ямами, залитыми водой.
В связи с выше изложенным, прошу, на участках дорог между домами 2с5 и 12, а так же 11К1 и 1А выполнить следующие действия:
1. На время проведения ремонтных работ установить знаки приоритета проезда ТС по направлениям движения .
2. Восстановить покрытие дорожного полотна на участке между домами 2с5 и 12, а так же 11К1 и 1А по ул. Нарвская с нанесением временной разметки в соответствии с действующим ГОСТ."

заранее всячески...;)

Вернуться в «Основной форум ЖК Головино»