Реновация войковского района / Снос пятиэтажек на Нарвской улице

Общие вопросы, общение, знакомство и т.д.
Vladian
Домовитый сосед
Благодарили: 77 раз

Сообщение Vladian » 12 окт 2018, 20:25

СанСаныч писал(а):Источник цитаты Объявление смешное какое-то, явно к реальному строительству не имеет отношения. Да и старт реновации 2020-2022 год насколько я помню, если верить тому же мос.ру

Похоже,что стройку скоро начнут. Блоки и плиты уже завезли и сложили напротив ЦТП и пл.вывоза ТБО. В ОАТИ нужно обращаться, если не появится инф.стенд о подрядчике работ. Надеюсь,что 1-й корпус отреагирует первым.

amaretto
Сосед
Благодарили: 8 раз

Сообщение amaretto » 13 окт 2018, 11:57

СанСаныч писал(а):Источник цитаты Объявление смешное какое-то, явно к реальному строительству не имеет отношения. Да и старт реновации 2020-2022 год насколько я помню, если верить тому же мос.ру

Так смешно, что аж объявления по всему периметру детской площадки повесили и блоки раставлять начали и песочком строительным посыпают. Смешной надежда Vladianа выглядит о реагировании 1м корпусом. А чего представителям второго корпуса не отреагировать? Научите, покажите пример, Vladian.
Вложения
IMG_20181013_115003.jpg
IMG_20181013_115009.jpg

Vladian
Домовитый сосед

Сообщение Vladian » 13 окт 2018, 18:56

amaretto писал(а):Источник цитаты Смешной надежда Vladianа выглядит о реагировании 1м корпусом. А чего представителям второго корпуса не отреагировать? Научите, покажите пример, Vladian.

Что вам всё смешно...?
У меня встречное предложение к вам: напишите на портал,перечислите все претензии, поделитесь ответом властей.

А на данном этапе я никуда не собираюсь обращаться, пока не появился инф.стенд. Стенд появится через неделю-другую. Там посмотрим.

Меня волнуют потенциальные затруднения с проездом к ЖК и грязь на Нарвской,если не будут обмывать колёса строй. техники. В этом случае подам жалобу в ОАТИ обязательно.

amaretto
Сосед

Сообщение amaretto » 13 окт 2018, 22:25

У меня встречное предложение к вам: напишите на портал,перечислите все претензии, поделитесь ответом властей.

А у меня претензий-то к властям и нет)).

Vladian
Домовитый сосед

Сообщение Vladian » 16 окт 2018, 20:27

А у меня есть претензии к властям.
Уничтожили более десятка крупномерных деревьев. Разбирают детскую площадку.
Какой то непонятный подрядчик. На звонок не ответили... Мерзавцы эти реноваторы! Им слабо снести ховрнинскую заброшку (ХЗБ) А здесь-пожалуйста,произвол.Как то быстро , воровато... Видимо такую задачу им поставили. :(

jobojo
Новосел

Сообщение jobojo » 17 окт 2018, 12:11

По плану реновации стартовая площадка находится между хрущевками 5 и 7, но никак рядом с детской площадкой. Но после звонка в Префектуру САО (Мурашова Дарья Юрьевна 8-499-977-67-24) выяснилось, что стартовая площадка будет на месте детской/спортивной. На вопрос - а где детям гулять и спортом заниматься ответ был - надо искать "альтернативные" рядом. Стартовый дом - 17 этажный (144 квартиры). Что будет строиться после этого дома - не понятно т.к. будет "волновое переселение" - т.е. туда переедут жители двух пятиэтажек, потом на месте снесенных пятиэтажек будут строить новые дома, куда будут переселять жителей соседних (оставшихся) пятиэтажек под снос.

По поводу того, будут ли эти площадки переноситься рядом он затруднилась ответить. Вот так, мэра выбрали, теперь Фонд реновации Москвы может делать все что захочет, в самых лучших традициях частных застройщиков.

Если у кого есть какие-то выходы на Телевидение - просьба позвонить попросить приехать. Выбор места строительства в виде детской-спортивной площадки - натуральное издевательство над жителями района. Я уже не говорю обо всех неудобствах и прелестях этой всей уплотнительной застройки под названием "реновация", цель которой - своровать деньги

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Подрядчик - некая Капитель...Тут как раз-таки все более-менее понятно - все эти конторы - это все будут конторы действующих или бывших чиновников Москвы.

Добавлено спустя 40 секунд:
Площадь стартового дома, который будет строиться на месте детской и спортивной площадки - 7.680 метров

serge661
Сосед
Благодарили: 18 раз

Сообщение serge661 » 18 окт 2018, 13:07

jobojo писал(а):Источник цитаты Если у кого есть какие-то выходы на Телевидение - просьба позвонить попросить приехать.

Ага, вот они то и споют хвалебную песню пробянину и компании. Если только выходы на CNN или Euronews...

barik911
Сосед со стажем
Благодарили: 14 раз

Сообщение barik911 » 18 окт 2018, 22:00

А почему все до этого молчали ? Об этой стартовой площадке и ее местоположении было известно ещё давно. Сейчас уже поздно бить тревогу.

Виноголо
Сосед
Благодарили: 7 раз

Сообщение Виноголо » 18 окт 2018, 22:25

мужик на тигуане запарковался около ленты, минут через 20 подъехали ребята на поло, о чем-то поговорили с ним и он уехал

Добавлено спустя 3 минуты :
вот попали мы в засаду - то одно, то другое - то ремонт путепровода, то реновация

Nataly
Сосед со стажем
Благодарили: 26 раз

Сообщение Nataly » 19 окт 2018, 00:58

Мне понятно одно - мы теперь уже ничего не изменим.У них там отмазка будет,что мол у вас рядом ЖК, в котором полно детских площадок и гулять с детьми там можно. Вопрос еще в том, что с Нарвской то будет? Там сейчас то как после бомбежки, а самосвалы поедут?

Вернуться в «Основной форум ЖК Головино»