Превратим Головино в цветущий сад!

Общие вопросы, общение, знакомство и т.д.
Vladian
Домовитый сосед
Благодарили: 75 раз

Сообщение Vladian » 23 май 2017, 00:34

Григорий, спасибо за отклик. Место посадки ели у лепестка нужно конечно же согласовывать с родителями маленьких детей. Да и многие из них может и не присутствуют на форуме. Надеюсь люди проявят интерес. До осени время есть. Кто то еще выразит мнение.

Добавлено спустя 14 минут 37 секунд:
Может написать коллективное письмо в ВК Комфорт с просьбой профинансировать проект. Они же нашли деньги на детский праздник, сами инициировали. Всё получилось отлично. Вот и попросим организовать осенний праздник и посадить ель. Наверняка многие примут участие. Вот такой вариант.

Виноголо
Сосед
Благодарили: 7 раз

Сообщение Виноголо » 25 май 2017, 11:55

Не знаю, почему некоторым кажется, что все молодые деревья в Головино загибаются и еле выживают. По-моему, стабильный рост вполне очевиден. Так быстро, как хочется, они не вымахают. Вот дети подрастут, тогда увидим цветущий сад.

Vladian
Домовитый сосед
Благодарили: 75 раз

Сообщение Vladian » 25 май 2017, 14:11

Виноголо писал(а):Источник цитаты Не знаю, почему некоторым кажется, что все молодые деревья в Головино загибаются и еле выживают.

Мне не кажется, я это вижу (посмотрите во дворе напротив сиреневого магазина) сколько там яблонь погибло. Завалились набок 2 рябины у торца 4к. (это говорит о не развившейся корневой системе. )
в 12-13 годах застройщик сажал крупномерные деревья прямо в глинистый грунт .

Vitaelen
Новосел
Благодарили: 6 раз

Сообщение Vitaelen » 25 май 2017, 14:18

Готова участвовать в приобретении деревьев. Хочу посадить у 3 корпуса 5 Подъезда кусты разноцветной сирени

Виноголо
Сосед
Благодарили: 7 раз

Сообщение Виноголо » 25 май 2017, 17:18

Vladian писал(а):Источник цитаты
Виноголо писал(а):Источник цитаты Не знаю, почему некоторым кажется, что все молодые деревья в Головино загибаются и еле выживают.

Мне не кажется, я это вижу (посмотрите во дворе напротив сиреневого магазина) сколько там яблонь погибло. Завалились набок 2 рябины у торца 4к. (это говорит о не развившейся корневой системе. )
в 12-13 годах застройщик сажал крупномерные деревья прямо в глинистый грунт .

Ну яблони и рябины - понятно, все-таки не в чернозем сажали. А вот клены и березы вполне хорошо растут.

Григорий
Новосел
Благодарили: 2 раза

Сообщение Григорий » 27 май 2017, 21:54

Vitaelen писал(а):Источник цитаты Готова участвовать в приобретении деревьев. Хочу посадить у 3 корпуса 5 Подъезда кусты разноцветной сирени

Доброго времени суток, Vitaelen ! Спасибо за желание присоединиться, следующую посадку планируем организовать осенью, заранее всех оповестим и составим план посадок, чтобы не было хаоса, все пожелания будут учтены! Среди наших соседей есть ландшафтный дизайнер Ирина, она с энтизиазмом приняла идею и поможет организовать процесс.
Vitaelen, напишите мне на эл. адрес (grashirk@gmail.com) Ваши контактные данные для обсуждения деталей.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Vladian писал(а):Источник цитаты Григорий, спасибо за отклик. Место посадки ели у лепестка нужно конечно же согласовывать с родителями маленьких детей. Да и многие из них может и не присутствуют на форуме. Надеюсь люди проявят интерес. До осени время есть. Кто то еще выразит мнение.

Добавлено спустя 14 минут 37 секунд:
Может написать коллективное письмо в ВК Комфорт с просьбой профинансировать проект. Они же нашли деньги на детский праздник, сами инициировали. Всё получилось отлично. Вот и попросим организовать осенний праздник и посадить ель. Наверняка многие примут участие. Вот такой вариант.

Vladian, ВК Комфорт сказали что бюджет планируют на год и вы этом году на деревья у них нет сметы, но уточню ещё раз про ель и про возможность финансировать наши инициативы в следующем году.

La_diosa
Сосед
Благодарили: 3 раза

Сообщение La_diosa » 28 май 2017, 13:39

Я тоже готова участвовать. Тоже хотелось бы сирень у 2к и любой крупномер готова спонсировать.

Леша
Старожил
Благодарили: 19 раз

Сообщение Леша » 31 май 2017, 16:31

Два двора озеленили на улицах Адмирала Макарова и Нарвской
http://voykovsky.mos.ru/presscenter/new ... 19394.html

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Сергей Собянин назначил на должность главы управы Войковского района Ларису Осипову
С 1 декабря 2016 года Лариса Осипова занимала место первого заместителя главы управы Войковского района Северного административного округа по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и строительства.
http://voykovsky.mos.ru/presscenter/new ... 19442.html
Может пока новая метла по новому метет - есть смысл попросить помочь с озеленением?

wanderstep
Сосед со стажем
Благодарили: 34 раза

Сообщение wanderstep » 01 июн 2017, 13:23

Так а причем тут новая метла, если она всё время была главой управы по факту? Просто сейчас она стала главой управы де юре, а ранее она числилась исполняющим обязанности главы управы.

Петрович
Сосед
Благодарили: 10 раз

Сообщение Петрович » 02 июн 2017, 00:07

Я когда-то писал письмо в Москомприроду по дополнительному озеленению наших домов. Они переслали его в управу, что бы она включила мое письмо в планы на последующие периоды... однако я не контролировал этот процесс, а у государства есть некие нормативы, что новую территорию у домом они могут финансировать только через пять лет. Этим летом будет четыре года... после приемки корпуса 4 и территории. Если написать коллективное письмо в управу и префектуру, в этом году, то могут в следующий год в планы включить или через год и все засадить.. Хотя я не против и частным образом поучавствовать у корпуса 2. Хотел посадить вдоль забора и помойки шиповник плодовитый, продается в Леруа или Метро. Но сейчас поздно уже по-моему... Надо нарисовать примерный план посадок с наименованием новых деревьев и кустарников и сдать этот рисунок в управу. Можно их попросить, что бы они попросили УК помочь. Для УК просьба управы по другому звучит... Потом, если город посадит, то у него есть план на первое время по уходу за саженцами и замена засохших... Я бы обсудил эту тему...

Вернуться в «Основной форум ЖК Головино»