Вопрос по оплате ЖКУ

Общие вопросы, общение, знакомство и т.д.
nikan7o
Новосел
Благодарили: 6 раз

Вопрос по оплате ЖКУ

Сообщение nikan7o » 02 авг 2017, 09:42

Соседи, сталкивался ли кто с такой проблемой? Пришла квитанция за июнь на оплату на 33 тысячи рублей...Звоним в бухгалтерию нашей УК. Там выдвинули сперва несколько версий: у вас задолженность по оплате за прошлые месяцы скопилась, вы не платили за капремонт...и т.д. Последняя версия такая- в мае 2016 года у вас был сбой счетчиков воды и вам с этого периода УК не правильно начисляло оплату за горячую и холодную воду!!! Но, даже если принять эту "теорию",то мы уже платим за надлежащее содержание счетчиков в том числе,то что подписываем в конце года акты сверки и т.д...получается все это никак?

Alex
Сосед со стажем
Благодарили: 19 раз

Вопрос по оплате ЖКУ

Сообщение Alex » 02 авг 2017, 13:49

Могу только посоветовать написать документ(претензию) о не правильном расчете коммуналки, приложить копии платежей за последние месяцы + копию договора на обслуживание счетчиков ХВС и ГВС и под подпись отдать ответственному лицу с их стороны. Я думаю это все ускорит в разы. А капремонт не включают в коммуналку, он отдельной платежкой идет- не от управляющей компании. Кстати, проверьте от кого пришла платежка от УК или от города(или кто там собирает дань за капремонт)

nikan7o
Новосел

Вопрос по оплате ЖКУ

Сообщение nikan7o » 02 авг 2017, 19:40

Alex писал(а):Могу только посоветовать написать документ(претензию) о не правильном расчете коммуналки, приложить копии платежей за последние месяцы + копию договора на обслуживание счетчиков ХВС и ГВС и под подпись отдать ответственному лицу с их стороны. Я думаю это все ускорит в разы. А капремонт не включают в коммуналку, он отдельной платежкой идет- не от управляющей компании. Кстати, проверьте от кого пришла платежка от УК или от города(или кто там собирает дань за капремонт)

Спасибо. Именно так и хотим сделать. У меня вызывает вопрос другого плана, как мог произойти "технический сбой" в отдельно взятой квартире? как они это установили? почему и как его обнаружили по истечению 15! месяцев? Я вижу что это чистый развод :twisted: на деньги.

Nataly
Сосед со стажем
Благодарили: 26 раз

Вопрос по оплате ЖКУ

Сообщение Nataly » 04 авг 2017, 10:18

Мог оторваться проводок от счетчиков (-ка) и данные рассчитывали по общему тарифу.Такое уже было, но потом пересчитали.Надо пойти в УК и решить вопрос.

Alex
Сосед со стажем
Благодарили: 19 раз

Вопрос по оплате ЖКУ

Сообщение Alex » 04 авг 2017, 17:46

Оторванный проводок никак не согласуется с тем что оплачивается обслуживание счетчиков

nikan7o
Новосел

Вопрос по оплате ЖКУ

Сообщение nikan7o » 05 авг 2017, 00:12

Nataly писал(а):Мог оторваться проводок от счетчиков (-ка) и данные рассчитывали по общему тарифу.Такое уже было, но потом пересчитали.Надо пойти в УК и решить вопрос.
Я думаю, что если и оторвался проводок, то за 15! месяцев УК это должна была бы это увидеть. Сам факт некого "технического сбоя" выдуман, а УК пытается решить свои вопросы за чсет жильцов.

Маевец
Новосел
Благодарили: 5 раз

Вопрос по оплате ЖКУ

Сообщение Маевец » 05 авг 2017, 10:19

УК пытается решить свои вопросы за чсет жильцов

У нас в поъезде, в 3К, у лифта, на доске объявлений висит список должников, а венчает его грозная надпись: "Долг вашего дома составляет 1 300 000 рублей".
Вот его и начинают раскидывать. Мы это уже проходили на старой квартире. Когда пришли в ЕИРЦ выяснять, как такое возможно, если плачу регулярно. Мне честно ответили, что долг раскидываю на ответственных плательщиков, вдруг заплатят. И платят, людям часто легче заплатить, чем тратить время на выяснения,а кто возмущается - тот не платит. Но в вашем случае сумма зашкаливает.

nikan7o
Новосел

Вопрос по оплате ЖКУ

Сообщение nikan7o » 05 авг 2017, 19:39

Маевец писал(а):
УК пытается решить свои вопросы за чсет жильцов

У нас в поъезде, в 3К, у лифта, на доске объявлений висит список должников, а венчает его грозная надпись: "Долг вашего дома составляет 1 300 000 рублей".
Вот его и начинают раскидывать. Мы это уже проходили на старой квартире. Когда пришли в ЕИРЦ выяснять, как такое возможно, если плачу регулярно. Мне честно ответили, что долг раскидываю на ответственных плательщиков, вдруг заплатят. И платят, людям часто легче заплатить, чем тратить время на выяснения,а кто возмущается - тот не платит. Но в вашем случае сумма зашкаливает.

Именно это я имел ввиду-долг разбрасывают! Если поделить эту сумму на кубы воды, то получается что я этот год жил в в ванной...

Татьяна71
Сосед
Благодарили: 5 раз

Вопрос по оплате ЖКУ

Сообщение Татьяна71 » 15 авг 2017, 21:09

Соседи, а почему этим летом с нас берут за отопление? Прошлые "лета" этого не было, легче было просчитать, сколько же за него тратится, а сейчас невозможно стало.

v.k.s.
Старожил
Благодарили: 51 раз

Вопрос по оплате ЖКУ

Сообщение v.k.s. » 16 авг 2017, 00:38

у всех за кап ремонт прибавился платеж?
С уважением, Владимир.

Вернуться в «Основной форум ЖК Головино»