Вопрос по оплате ЖКУ

Общие вопросы, общение, знакомство и т.д.
Vladian
Домовитый сосед
Благодарили: 82 раза

Вопрос по оплате ЖКУ

Сообщение Vladian » 04 апр 2019, 20:39

наверное все получили SMS
http://comfort-nso.ru/%D0%BD%D0%BE%D0%B ... 2019/4901/
Новые реквизиты ВК.png

Lexis
Сосед
Благодарили: 4 раза

Вопрос по оплате ЖКУ

Сообщение Lexis » 05 апр 2019, 10:04

Счет-то в "Иваново" в последний день его жизни они закрыли, но вот бабки за 1 день до отзыва лицензии вряд ли смогли оттуда вывести - https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10893403.

Полагаю что нехилый депозит наших платежей там пропал. Будем посмотреть, что будет теперь с нашей УК происходить...

paniq
Старожил

Вопрос по оплате ЖКУ

Сообщение paniq » 05 апр 2019, 10:46

Lexis писал(а):Источник цитаты Счет-то в "Иваново" в последний день его жизни они закрыли, но вот бабки за 1 день до отзыва лицензии вряд ли смогли оттуда вывести - https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10893403.

Полагаю что нехилый депозит наших платежей там пропал. Будем посмотреть, что будет теперь с нашей УК происходить...

почему пропал? думаю, что ук уже давно сбером, как основным банком пользовалась. деньги подвисли, но рано или поздно, до ук дойдут.

Добавлено спустя 5 часов 24 минуты 32 секунды:
В общем, после отзыва лицензии у КБ "Иванова" беспроцентная оплата через Тиньков пока превратилась в тыкву. Судя по моему общению с их поддержкой, у них как раз реквизиты иваново были забиты. Они сказали, что им потребуется некоторое время, чтобы перейти на новые реквизиты.

Все способы оплаты на сайте УК включают в себя дополнительные %. Если кто-то не в курсе, то можно оплачивать просто переводом юридическому лицу (многие банки, включая Тиньков, не берут проценты за такие переводы). В поле "назначение платежа" можно указать "оплата по договоро_ваш_договор" - это мне уже в УК по телефону подсказали.

Lexis
Сосед

Вопрос по оплате ЖКУ

Сообщение Lexis » 05 апр 2019, 16:13

paniq писал(а):почему пропал? думаю, что ук уже давно сбером, как основным банком пользовалась. деньги подвисли, но рано или поздно, до ук дойдут.

Сразу видно, что Вы не в курсе, как у юриков деньги "подвисают" в банках, у которых лицензию отбирают. Так "подвисают", что никогда в жизни их больше не видят. А на сбер соскочили в последний день жизни банка, когда уже с собой много (или вообще ничего) не унесешь. Соответственно платежи на счет в Иваново им поступали вплоть до вчера - там они и останутся покрывать "дыру" в банке.

paniq
Старожил

Вопрос по оплате ЖКУ

Сообщение paniq » 05 апр 2019, 17:55

Lexis писал(а):Источник цитаты
paniq писал(а):почему пропал? думаю, что ук уже давно сбером, как основным банком пользовалась. деньги подвисли, но рано или поздно, до ук дойдут.

Сразу видно, что Вы не в курсе, как у юриков деньги "подвисают" в банках, у которых лицензию отбирают. Так "подвисают", что никогда в жизни их больше не видят. А на сбер соскочили в последний день жизни банка, когда уже с собой много (или вообще ничего) не унесешь. Соответственно платежи на счет в Иваново им поступали вплоть до вчера - там они и останутся покрывать "дыру" в банке.

понятно тогда, спасибо за пояснения. действительно, я не сталкивался. но все равно как-то не верится, что они не вывели деньги оттуда, раз были в курсе.

Lexis
Сосед

Вопрос по оплате ЖКУ

Сообщение Lexis » 05 апр 2019, 18:11

paniq писал(а):Источник цитаты но все равно как-то не верится, что они не вывели деньги оттуда, раз были в курсе.

Были бы в курсе, унесли бы оттуда деньги несколько месяцев назад и счет прикрыли. А так, когда уже заведомо стало известно, что завтра ЦБ приходит и банку крышка, успели по-быстрому счет в сбере открыть/адаптировать под прием платежей.
Увы - такова реальность нашего времени. Бизнес боится частных банков, потому что сегодня есть лицензия - завтра нет. Поэтому мне всегда было немного странно, как такая крупная компания обслуживается в каком то захолустном "Иваново". Вот и дообслуживались...

Vladian
Домовитый сосед

Вопрос по оплате ЖКУ

Сообщение Vladian » 05 апр 2019, 20:13

Изначально задавал себе вопрос: А почему ВК Комфорт принимал деньги за ЖКУ именно через КБ Иваново? ( в рейтинге КБ они болтались в хвосте) Почитав детали о причине отзыва лицензии, закралось еще одно сомнение ( Ну вы понимаете о ком я) Это по теме городского сбора за капремонт на счет управляющей компании,если было бы решено голосованием большинства жителей ЖК.

Lexis
Сосед

Вопрос по оплате ЖКУ

Сообщение Lexis » 06 апр 2019, 10:41

Vladian писал(а):Источник цитаты Это по теме городского сбора за капремонт на счет управляющей компании,если было бы решено голосованием большинства жителей ЖК

Насколько мне известно сборы за капремонт по закону имеют право собираться только в аккредитованные для этих целей банки, т.е по сути только в госбанки. Поэтому если от каких-то домов они и собирали деньги, то должны были отдельной платежкой на совсем другой счет.

lelik
Сосед

Вопрос по оплате ЖКУ

Сообщение lelik » 06 апр 2019, 11:16

Lexis писал(а):Источник цитаты Были бы в курсе, унесли бы оттуда деньги несколько месяцев назад и счет прикрыли. А так, когда уже заведомо стало известно, что завтра ЦБ приходит и банку крышка, успели по-быстрому счет в сбере открыть/адаптировать под прием платежей.

Счету в сбербанке уже года 2-3.Раньше когда можно было платить без комиссии через ГИС ЖКХ то я оплачивал именно на сбербанк.

Lexis
Сосед

Вопрос по оплате ЖКУ

Сообщение Lexis » 06 апр 2019, 12:59

lelik писал(а):Источник цитаты Счету в сбербанке уже года 2-3

Возможно. Однако это они снимает вопроса потери денег в "Иваново".

Вернуться в «Основной форум ЖК Головино»