Вопрос по оплате ЖКУ

Общие вопросы, общение, знакомство и т.д.
wanderstep
Сосед со стажем
Благодарили: 34 раза

Вопрос по оплате ЖКУ

Сообщение wanderstep » 01 дек 2017, 14:20

Та же история с магнитом (не работает уже больше месяца) на входную дверь в 1м подъезде 2 корпуса.

Татьяна71
Сосед
Благодарили: 5 раз

Вопрос по оплате ЖКУ

Сообщение Татьяна71 » 01 дек 2017, 16:36

СанСаныч писал(а):Источник цитаты История с домофоном в 3-м подъезде 4-го корпуса длится уже второй месяц. Лично я подавал 5 или 6 заявок, когда ещё магнит висел на одном болте. Приходил некий безрукий «мастер» от Ведиса и вместо того чтобы закрепить магнит нормальным болтом, вворачивал саморез. Этот саморез отлетал уже на следующий день, в результате чего жгут с проводами идущий к магниту перетерся, там что то замкнуло и перегорела главная плата кодового замка. Со слов диспетчера Ведиса сейчас плата заказана и как только они её получат, так сразу поставят.

По моему Владиан уже писал про безрукого ремонтника, который дверную петлю не может нормально починить, и ещё кто то был не доволен ВэКашным «мастером». Cдается мне что это один и тот же персонаж. Похоже человек реально не адекватный, не пора ли ему искать новую работу?

Да, я того же мнения. Мастер, видимо, совсем не знает, как что чинить, вопрос за что мы платим из графы "текущий ремонт"? Я тоже подавала уже 3 заявки.

Маргарита
Новосел

Вопрос по оплате ЖКУ

Сообщение Маргарита » 18 дек 2017, 00:07

Не можем понять почему расход воды резко вырос почти в 2 раза...За октябрь потратили 15 кубов воды, за ноябрь 27 кубов, откуда столько??? Могу со 100% уверенностью сказать, что расход за ноябрь не мог превысить расход за октябрь. Счётчик один меняли в срок, по второму ещё не пришло время. Как с этим бороться? Кто-то сталкивался? :evil:

sparta
Сосед со стажем
Благодарили: 18 раз

Вопрос по оплате ЖКУ

Сообщение sparta » 18 дек 2017, 07:12

Мой акт о поверке счетчика потеряли и стали начислять по норме. Зайдите в УК возможно данные о вашей замене также не учли.

Alex
Сосед со стажем
Благодарили: 19 раз

Вопрос по оплате ЖКУ

Сообщение Alex » 18 дек 2017, 09:43

Подскажите, кварплата опять повысилась?

Natalia
Новосел
Благодарили: 1 раз

Вопрос по оплате ЖКУ

Сообщение Natalia » 19 дек 2017, 09:29

Маргарита писал(а):Источник цитаты Не можем понять почему расход воды резко вырос почти в 2 раза...За октябрь потратили 15 кубов воды, за ноябрь 27 кубов, откуда столько??? Могу со 100% уверенностью сказать, что расход за ноябрь не мог превысить расход за октябрь. Счётчик один меняли в срок, по второму ещё не пришло время. Как с этим бороться? Кто-то сталкивался? :evil:

Аналогично. В ноябре расход воды в 2 раза больше, чем в октябре. Показания приборов из платежки вроде бы правильные, но откуда такой рост непонятно. Расход воды был обычный, ну никак не в 2 раза больше.

Павел177
Сосед
Благодарили: 7 раз

Вопрос по оплате ЖКУ

Сообщение Павел177 » 19 дек 2017, 10:06

Доброе утро!
У меня не в два раза конечно, но расход тоже порядка 28 кубов в квитанции. Вчера специально поднял старые квитанции и оказалось, что прошлой зимой было тоже самое. Весь зимний период по 27-29 кубов было.
Хоть убей, но я так и не понял, почему это происходит, куда вода-то зимой утекает.... Может кто в курсе? Или может опять какие-то махинации ВК?

Маргарита
Новосел

Вопрос по оплате ЖКУ

Сообщение Маргарита » 19 дек 2017, 15:15

Павел177 писал(а):Источник цитаты Доброе утро!
У меня не в два раза конечно, но расход тоже порядка 28 кубов в квитанции. Вчера специально поднял старые квитанции и оказалось, что прошлой зимой было тоже самое. Весь зимний период по 27-29 кубов было.
Хоть убей, но я так и не понял, почему это происходит, куда вода-то зимой утекает.... Может кто в курсе? Или может опять какие-то махинации ВК?

У нас в ноябре было 15. В декабре 28 кубов. Муж сказал - это сколько слонов надо искупать, чтобы столько набежало?).
Причём по счётчикам и в квитанции все правильно. Что тогда? Неправильно работают счетчики? Как такое может быть, если срок действия у всех актуальный.
Оставила заявку в УК на проверку корректности работы счетчиков воды.
А подскажите? Возможно вообще удаленно подкручивать работу счетчиков? Если снимать удаленно можно? Может и накручивать тогда можно?

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:
Natalia писал(а):Источник цитаты
Маргарита писал(а):Источник цитаты Не можем понять почему расход воды резко вырос почти в 2 раза...За октябрь потратили 15 кубов воды, за ноябрь 27 кубов, откуда столько??? Могу со 100% уверенностью сказать, что расход за ноябрь не мог превысить расход за октябрь. Счётчик один меняли в срок, по второму ещё не пришло время. Как с этим бороться? Кто-то сталкивался? :evil:

Аналогично. В ноябре расход воды в 2 раза больше, чем в октябре. Показания приборов из платежки вроде бы правильные, но откуда такой рост непонятно. Расход воды был обычный, ну никак не в 2 раза больше.

Что то надо делать...сейчас приходил «мастер» из УК проверить счетчики по моей заявке. Ни на один вопрос не ответил, он ничего не знает. Просто переписал показания счетчиков, проверил пломбу и все. И хотел чтобы я подписала акт. Сказал ещё, что в этом месяце очень много заявок об увеличении расхода воды. Акт подписывать я отказалась. Сказала, что заявка заключалась в следующем «проверить корректность работы счетчиков», а не показания, которые на нем указаны.
Разозлился, что акт не подписан, и ушёл.

Vladian
Домовитый сосед
Благодарили: 77 раз

Вопрос по оплате ЖКУ

Сообщение Vladian » 19 дек 2017, 18:22

Может перелив из бачка унитаза? Поплавок не отрегулирован или клапан пропускает? Это может прилично влиять на расход ХВ. Сантехник осматривал?

Romario
Новосел
Благодарили: 1 раз

Вопрос по оплате ЖКУ

Сообщение Romario » 19 дек 2017, 18:53

Сразу у всех перелив из бачка пропускает?
Если учесть, что уже несколько человек написали о таком увеличении расхода.
У меня в этом месяце в 1,5-2 раза больше чем обычно.

Вернуться в «Основной форум ЖК Головино»