Вопрос по оплате ЖКУ

Общие вопросы, общение, знакомство и т.д.
Vladian
Домовитый сосед
Благодарили: 77 раз

Вопрос по оплате ЖКУ

Сообщение Vladian » 19 дек 2017, 19:44

Romario писал(а):Источник цитаты Сразу у всех перелив из бачка пропускает?
Если учесть, что уже несколько человек написали о таком увеличении расхода.
У меня в этом месяце в 1,5-2 раза больше чем обычно.

не у всех! У меня расход норм. и вам уже выше ответили. Видимо в УК не зарегистрировали замену/поверку ваших ИПУ и вам начисляют по "нормам" Посмотрите в личном кабинете относительно регистрации замененных/поверенных ИПУ и показания введенные в ноябре. Я отслеживаю и подаю показания, не полагаясь на электронное считывание.

Romario
Новосел
Благодарили: 1 раз

Вопрос по оплате ЖКУ

Сообщение Romario » 19 дек 2017, 19:52

С поверкой и регистрацией счётчиков всё хорошо, иначе не создавал бы лишних сообщений

Павел177
Сосед
Благодарили: 7 раз

Вопрос по оплате ЖКУ

Сообщение Павел177 » 19 дек 2017, 21:30

Romario писал(а):С поверкой и регистрацией счётчиков всё хорошо, иначе не создавал бы лишних сообщений

Да, тоже хотел ответить Владиану, что с поверкой все в порядке. В квитанции все четко написано: номер счетчика, показания и до какого времени поверен, у меня это 2022 год.

Vladian
Домовитый сосед

Вопрос по оплате ЖКУ

Сообщение Vladian » 19 дек 2017, 23:46

Напишите если выясните, что УК вам накручивает счетчик (обязательно с этим разберитесь) Расскажите финал истории. Пока непонятно почему у вас такой расход. Возможно,что и у нас случится та же история. Хотелось бы с этим явлением разобраться сообща. С уважением ко всем.

paniq
Старожил
Благодарили: 81 раз

Вопрос по оплате ЖКУ

Сообщение paniq » 20 дек 2017, 11:00

Может, раскидывают общедомовой перерасход? То есть, тем, у кого счетчики без проверки, считают по нормам, а все, что выше раскидывают на подъезд.

Сергей Иванович
Сосед
Благодарили: 3 раза

Вопрос по оплате ЖКУ

Сообщение Сергей Иванович » 21 дек 2017, 12:33

paniq писал(а):Источник цитаты Может, раскидывают общедомовой перерасход? То есть, тем, у кого счетчики без проверки, считают по нормам, а все, что выше раскидывают на подъезд.

у них же и счетчики накручивают много... Может быть счетчики плохие?

Маргарита
Новосел

Вопрос по оплате ЖКУ

Сообщение Маргарита » 22 дек 2017, 18:11

Управляющая компания отказалась отвечать мне письменно, я оставила заявку по телефону на необходимость проверить корректность работы счётчиков, я оставила заявку по телефону, вот и они считают что достаточно проконсультировать меня по телефону. Консультация заключалась в следующем «мы не имеем лицензию и оборудование на проверку корректности работы счетчиков», вызывайте службу, которая вам это проверить. При этом счётчик горячей воды меняла нам управляющая компания.
Такая же история была у нас с закрытием межпанельных дыр, очень долго я боролась с УК, пока они не вызвали скалолаза и не заделали мне наружные дыры. Как оказалось, это обязанность управляющей компании, а они хотели, чтобы я сделала это за свой счёт. И то же самое сейчас со счетчиками, они хотят чтобы я за свой счет вызвала платную службу и проверила корректность работы счетчика. За какое тогда обслуживание мы платим тогда управляющей компании, не понятно. Придётся опять писать письменную жалобу. Потому что контакт-центр у них, как оказалось, не является каналом для приема официальных обращений граждан.
Печально...

Irina168
Старожил
Благодарили: 11 раз

Вопрос по оплате ЖКУ

Сообщение Irina168 » 23 дек 2017, 10:09

а мне сказали что я присылаю больше в показаниях чем передают счетчики. расход увеличился. новый счетчик гвс зареган в кабинете. а вот что делать с хололным так и не ответили.

Vladian
Домовитый сосед

Вопрос по оплате ЖКУ

Сообщение Vladian » 25 дек 2017, 22:15

Разобрал таки старый счетчик водоснабжения и посмотрел содержимое+ еще посмотрел описание в рунете. Аналоговый прибор. Возможности дистанционного влияния на показания не обнаружено. На показание влияет только крыльчатка иже турбинка.

lelik
Сосед
Благодарили: 4 раза

Вопрос по оплате ЖКУ

Сообщение lelik » 26 дек 2017, 00:44

У меня такая же проблема была.Они потеряли нашу поверку и полгода начисляли за ГВ по нормам.Я как добропорядочный гражданин услуги плачу в перед с небольшим авансом.После предоставления 3 раза, два раза каждый через месяц по почте и один раз носили в офис,они данный о поверки счетчика поменяли но начислять продолжали по нормам и перерасчет не делают,мы звонили раз 10 никто не знает почему, пока кто-то не сжалился и не сказал что долго показатели не приходили и поэтому нужно вызывать слесаря что бы он сделал сверку данных счетчика.
В чем заключается Подлость нашей УК? 1)перерасчет не сделали до сих пор.2)Я подозреваю что и не сделают ссылаясь на какие нибудь акты так как прошел большой срок.3) Когда им что то нужно они нам звонят и просят а вот сообщить что данные о поверке потеряли не позвонили и не сказали.а в чем Мерзость нашей УК? Прислали Авансовый Платеж с просьбой оплатить ---Оплачивал его всегда все 4 года,сейчас просто обидно,не буду.

Вернуться в «Основной форум ЖК Головино»