Вопрос по оплате ЖКУ

Общие вопросы, общение, знакомство и т.д.
Vladian
Домовитый сосед
Благодарили: 77 раз

Вопрос по оплате ЖКУ

Сообщение Vladian » 26 дек 2017, 18:04

lelik, во многом с Вами согласен. УК не может справиться с должниками, но на бумагу и рассылку авансовых ЕПД деньги есть,как и на SMS оповещения. В январе люди увидят начисления за Декабрь в своем ЛК. Почему бы не оплатить по факту, не дожидаясь бумажного ЕПД? Я 4 года жду пока УК загерметизирует швы перекрытий в паркинге. Как капало, так и течет грязь на машину из шва. А обещали же течь устранить.

JuliaP
Новосел
Благодарили: 3 раза

Вопрос по оплате ЖКУ

Сообщение JuliaP » 26 дек 2017, 21:04

У меня тоже капает на машину на 6 этаже. Летом вроде загерметизировали швы на машиноместе которое этажом выше, но пришла зима и опять капает на машину. Оставила заявку...жду результат. У вас на каком этаже такая ситуация?
Vladian писал(а):Источник цитаты lelik, во многом с Вами согласен. УК не может справиться с должниками, но на бумагу и рассылку авансовых ЕПД деньги есть,как и на SMS оповещения. В январе люди увидят начисления за Декабрь в своем ЛК. Почему бы не оплатить по факту, не дожидаясь бумажного ЕПД? Я 4 года жду пока УК загерметизирует швы перекрытий в паркинге. Как капало, так и течет грязь на машину из шва. А обещали же течь устранить.

Vladian
Домовитый сосед

Вопрос по оплате ЖКУ

Сообщение Vladian » 26 дек 2017, 21:28

Если не возражаете, переходим в ветку наш паркинг.

v.k.s.
Старожил
Благодарили: 51 раз

Вопрос по оплате ЖКУ

Сообщение v.k.s. » 17 янв 2018, 02:08

Irina168 писал(а):Источник цитаты а мне сказали что я присылаю больше в показаниях чем передают счетчики. расход увеличился. новый счетчик гвс зареган в кабинете. а вот что делать с хололным так и не ответили.

Я звонил в Ведис

Они сказали, что наши счётчики гвс и хвс ещё рано менять или поверЯть.
4 г и 6 лет сроки не прошли.
Они сами придут по графику.
Так что получается соседи по 4к зря поторопились...? Слесарь так тоже и сказал соседке.
В квитанции ежемесячно оплачивается техобслуживание
С уважением, Владимир.

Noisy
Сосед со стажем
Благодарили: 37 раз

Вопрос по оплате ЖКУ

Сообщение Noisy » 17 янв 2018, 12:55

v.k.s. писал(а):Источник цитаты
Irina168 писал(а):Источник цитаты а мне сказали что я присылаю больше в показаниях чем передают счетчики. расход увеличился. новый счетчик гвс зареган в кабинете. а вот что делать с хололным так и не ответили.

Я звонил в Ведис

Они сказали, что наши счётчики гвс и хвс ещё рано менять или поверЯть.
4 г и 6 лет сроки не прошли.
Они сами придут по графику.
Так что получается соседи по 4к зря поторопились...? Слесарь так тоже и сказал соседке.
В квитанции ежемесячно оплачивается техобслуживание

Соседям по 4 корпусу ВК комфорт стал считать по средним тарифам, поэтому вариантов особо не было.

v.k.s.
Старожил

Вопрос по оплате ЖКУ

Сообщение v.k.s. » 17 янв 2018, 23:22

4к сдали осенью 2013 года,
с какой стати начали считать по средним тарифам, если в платежке сумма по 72,86 руб/мес з ТО приборов учета воды?
С уважением, Владимир.

Vladian
Домовитый сосед

Вопрос по оплате ЖКУ

Сообщение Vladian » 25 янв 2018, 01:21

Соседи, у кого баланс в ЛК -100р и более при оплате за мм за декабрь согласно начисленной сумме (ЕПД) Мы заплатили по выставленной сумме.а в ноль не вышли (вышли только в ноль за КВ) Конечно буду уточнять,но может кто то уже пообщался с УК минус ~ 100р это задолженность что ли?

Noisy
Сосед со стажем
Благодарили: 37 раз

Вопрос по оплате ЖКУ

Сообщение Noisy » 26 янв 2018, 15:23

Маргарита писал(а):Источник цитаты Не можем понять почему расход воды резко вырос почти в 2 раза...За октябрь потратили 15 кубов воды, за ноябрь 27 кубов, откуда столько??? Могу со 100% уверенностью сказать, что расход за ноябрь не мог превысить расход за октябрь. Счётчик один меняли в срок, по второму ещё не пришло время. Как с этим бороться? Кто-то сталкивался? :evil:

Маргарита, а чем дело кончилось? У вас 27 кубов насчитали, а мне 42 за декабрь :D И это на двух человек...

v.k.s.
Старожил

Вопрос по оплате ЖКУ

Сообщение v.k.s. » 26 янв 2018, 21:39

а показания счетчика смотрели?
может он не правильные сведения отправлять начал?
С уважением, Владимир.

Маргарита
Новосел

Вопрос по оплате ЖКУ

Сообщение Маргарита » 28 янв 2018, 21:44

Noisy писал(а):Источник цитаты
Маргарита писал(а):Источник цитаты Не можем понять почему расход воды резко вырос почти в 2 раза...За октябрь потратили 15 кубов воды, за ноябрь 27 кубов, откуда столько??? Могу со 100% уверенностью сказать, что расход за ноябрь не мог превысить расход за октябрь. Счётчик один меняли в срок, по второму ещё не пришло время. Как с этим бороться? Кто-то сталкивался? :evil:

Маргарита, а чем дело кончилось? У вас 27 кубов насчитали, а мне 42 за декабрь :D И это на двух человек...

Пока ничем...
Вот я писала в декабре
22 дек 2017, 18:11

Управляющая компания отказалась отвечать мне письменно, я оставила заявку по телефону на необходимость проверить корректность работы счётчиков, я оставила заявку по телефону, вот и они считают что достаточно проконсультировать меня по телефону. Консультация заключалась в следующем «мы не имеем лицензию и оборудование на проверку корректности работы счетчиков», вызывайте службу, которая вам это проверить. При этом счётчик горячей воды меняла нам управляющая компания.
Такая же история была у нас с закрытием межпанельных дыр, очень долго я боролась с УК, пока они не вызвали скалолаза и не заделали мне наружные дыры. Как оказалось, это обязанность управляющей компании, а они хотели, чтобы я сделала это за свой счёт. И то же самое сейчас со счетчиками, они хотят чтобы я за свой счет вызвала платную службу и проверила корректность работы счетчика. За какое тогда обслуживание мы платим тогда управляющей компании, не понятно. Придётся опять писать письменную жалобу. Потому что контакт-центр у них, как оказалось, не является каналом для приема официальных обращений граждан.
Печально»

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Noisy писал(а):Источник цитаты

У нас видимо 2 слона живет, а у вас целых 4 )))

Вернуться в «Основной форум ЖК Головино»