Вопрос по оплате ЖКУ

Общие вопросы, общение, знакомство и т.д.
Владимир67
Сосед со стажем
Благодарили: 28 раз

Вопрос по оплате ЖКУ

Сообщение Владимир67 » 07 дек 2018, 22:45

amaretto писал(а):Источник цитаты В МФЦ сказали: "перерасчет делают до полугода, больший период нет - извините, сами виноваты".

Это на мой вопрос ответ? Если "да", то спасибо. Единственное, не понял как действовать. Мы же, формально, "Ведису" платим? Там в отказе в бухгалтерии (звонил главный инженер при мне по этому вопросу). Идти в МФЦ со всеми бумажками? Какой алгоритм? Еще раз спасибо)

amaretto
Сосед
Благодарили: 9 раз

Вопрос по оплате ЖКУ

Сообщение amaretto » 08 дек 2018, 13:11

Это на мой вопрос ответ? Если "да", то спасибо. Единственное, не понял как действовать. Мы же, формально, "Ведису" платим? Там в отказе в бухгалтерии (звонил главный инженер при мне по этому вопросу). Идти в МФЦ со всеми бумажками? Какой алгоритм? Еще раз спасибо)[/quote]
Показния приборов считаются действительными только в период межпроверочного интервала. Я не знаю, какой срок был у наших счетчиков, но МФЦ нам сказало, что сделают перерасчет до 6 месяцев с момента "выхода из строя старого". И несмотря на наличие УК, но не на Нарвской, нас именно УК направила с документами поверки в мфц.

Владимир67
Сосед со стажем
Благодарили: 28 раз

Вопрос по оплате ЖКУ

Сообщение Владимир67 » 09 дек 2018, 19:58

Понял вас. И как, вам пересчитали? Удалось добиться перерасчета в свою пользу? В любом случае, возьму бумаги и схожу в МФЦ. Я так понимаю "наш" на "космонавта Волкова"? Вновь спс за отклик :)

amaretto
Сосед
Благодарили: 9 раз

Вопрос по оплате ЖКУ

Сообщение amaretto » 10 дек 2018, 09:04

Владимир67 писал(а):Понял вас. И как, вам пересчитали? Удалось добиться перерасчета в свою пользу? В любом случае, возьму бумаги и схожу в МФЦ. Я так понимаю "наш" на "космонавта Волкова"? Вновь спс за отклик :)

Да, пересчитали. Они ж нас сами и поторопили.

paniq
Старожил
Благодарили: 82 раза

Вопрос по оплате ЖКУ

Сообщение paniq » 12 дек 2018, 13:46

У тинькова оплата поломалась, пока разбираются. Предлагают оплачивать по реквизитам.

Irina168
Старожил
Благодарили: 11 раз

Вопрос по оплате ЖКУ

Сообщение Irina168 » 19 янв 2019, 13:29

У кого трешка. отопление 4000 р за последний период???

Nataly
Сосед со стажем
Благодарили: 27 раз

Вопрос по оплате ЖКУ

Сообщение Nataly » 19 янв 2019, 14:03

Здравствуйте, у меня трешка.С учетом льгот платили примерно 3700-3800, за декабрь пришла платежка с тем же учетом льгот 9100!!!!!!
и это при том, что в декабре должны были пересчитать отопление в минус. Пойду разбираться, там с водой(потреблением) треш какой то и с отоплением тоже.

JuliaP
Сосед
Благодарили: 3 раза

Вопрос по оплате ЖКУ

Сообщение JuliaP » 19 янв 2019, 16:03

У меня 6000 пришла квитанция за двушку. :twisted: пересчитали якобы отопление за 2018 год в сторону увеличения, по не понятным мне причинам, так как за отопление платим круглый год (включая летние месяцы), так ещё и должны остались. Тоже буду разбираться с УК :evil:

Vladian
Домовитый сосед
Благодарили: 82 раза

Вопрос по оплате ЖКУ

Сообщение Vladian » 19 янв 2019, 17:48

2-ка 58м2 пересчитали за отопление+1363,66руб :? тоже от ЕПД обалдели. Непонятен алгоритм этого перерасчета.

Добавлено спустя 21 минуту 20 секунд:
Формула 3.2. определяет ежегодную корректировку
(попробуй разберись)
перерасчет отопление.pdf
(262.93 КБ) 13 скачиваний

v.k.s.
Старожил
Благодарили: 52 раза

Вопрос по оплате ЖКУ

Сообщение v.k.s. » 19 янв 2019, 21:12

Irina168 писал(а):Источник цитаты У кого трешка. отопление 4000 р за последний период???

также удивился сегодня, изучая квитанцию, 74 м, трешка, 4000 за отопление из 7500 руб
.. . из-за еле теплых труб - очень редко открываем окна...
С уважением, Владимир.

Вернуться в «Основной форум ЖК Головино»