Вопрос по оплате ЖКУ

Общие вопросы, общение, знакомство и т.д.
Irina168
Старожил
Благодарили: 11 раз

Вопрос по оплате ЖКУ

Сообщение Irina168 » 19 янв 2019, 21:51

у меня нет квитанций за весь год, но то что мы детом платили явно должно было уменьшить сумму. скажите как с этим можно разобраться???? идти к менеджеру в 1 корпус???

v.k.s.
Старожил
Благодарили: 52 раза

Вопрос по оплате ЖКУ

Сообщение v.k.s. » 19 янв 2019, 22:00

Ирина, свои начисления Вы можете увидеть на сайте в личном кабинете https://room.comfort-nso.ru/
С уважением, Владимир.

Vladian
Домовитый сосед
Благодарили: 82 раза

Вопрос по оплате ЖКУ

Сообщение Vladian » 19 янв 2019, 22:11

Irina168 писал(а):у меня нет квитанций за весь год, но то что мы детом платили явно должно было уменьшить сумму. скажите как с этим можно разобраться???? идти к менеджеру в 1 корпус???

Ирина, УК наверняка будет оперировать документом (я выше .pdf выложил) Файл скачал с сайта УК Вопрос еще в актуальности ежемесячных сборов за отопление. Получается эти начисления не базируются на ежемесячных показаниях обще домового счетчика? Иначе почему перерасчет?

sparta
Сосед со стажем
Благодарили: 19 раз

Вопрос по оплате ЖКУ

Сообщение sparta » 20 янв 2019, 10:31

Начисления производятся по среднемесячным показаниям за предыдущий ( 2017 ) год, а по факту показаний общедомовых счетчиков на конец года сделан перерасчет.
Раньше нам говорили, что в наших домах работает автоматическая система, т. е. чем ниже темпиратура на улице, тем горячее батареи и наоборот. Когда мы платили только в отопительный сезон это было очень удобно контролировать - месяц теплый - платим меньше, а в холодный - больше. В этом же году батареи были очень горячие независимо от внешней температуры, значит или система не работает, или это сделано сознательно.
Наверное у всех перерасчет за отпление сделан в существенно большую сторону, а это знвчит, что весь следующий год мы будем платить за отопление по этому среднему за 2018 год показателю.

Irina168
Старожил
Благодарили: 11 раз

Вопрос по оплате ЖКУ

Сообщение Irina168 » 20 янв 2019, 13:25

те если воду и свет мы еще можем проверить по потреблению по счетчикам, то отопление совсем никак?????

Vladian
Домовитый сосед

Вопрос по оплате ЖКУ

Сообщение Vladian » 20 янв 2019, 20:02

Sparta, Вы похоже правы.
копирую в графике:
Отопление.jpg

Gila
Новосел
Благодарили: 2 раза

Вопрос по оплате ЖКУ

Сообщение Gila » 21 янв 2019, 14:44

:D Добрый день, соседи*)
У меня тоже возник вопрос по отоплению, раньше УК говорили, что их правительство обязало чтобы они с нас взимали плату и летом тоже, но потом в декабре пересчитают, сейчас по двушке пришла квитанция на 6000р*))) пересчитали в сторону увеличения отопления, хотя мы и летом платили и зима вроде не суровая.
Сегодня дозвонилась Мальвине в УК, она сказали пишите письменный запрос, потому что она толком объяснить не может, сказала пусть бухгалтерия объясняет, типа средняя взята цена и еще какое-то повышение было в 2018 году, поэтому мы должны остались*))) отвечать будут 15 дней (и уверена что не о чем ответ будет).

Еще у меня вопрос, в корпусе 4 в 1 подьезде, в помещении для вахтера заколочено окно и не понятно кто в этой комнатке проживает, в прошлый раз видела что от туда выходят сантехники и электрики в форме и едой пахло*))) Мальвина наш менеджер сказал что ничего не знает, а почему как раньше не открыть окна в этой комнате, чтобы было видно, что там пусто она сказала звоните управляющему комплекса*)))

У Вас также использую для своих нужд эти комнатки УК (просто не была в других подьездах)???
(я по свету плачу общедомовые нужды больше, чем по своей квартире трачу энергию*(

Nataly
Сосед со стажем
Благодарили: 27 раз

Вопрос по оплате ЖКУ

Сообщение Nataly » 21 янв 2019, 15:16

Соседи, а может в УК коллективное обращение написать. Пусть объяснят всем сразу.
Мне кажется, что они все-таки перерасчет сделают за летние месяцы, но это будет раза в два меньше по деньгам, нежели они сейчас
приплюсовали.Им нужно год закрыть и из минуса выйти.Вот мы сейчас и заплатим дружно за всех неплательщиков.

Vladian
Домовитый сосед

Вопрос по оплате ЖКУ

Сообщение Vladian » 21 янв 2019, 18:48

3-я страница данного обсуждения.
viewtopic.php?p=13392#p13392

Письмо в УК писать бесполезно. (УК прикрыты Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 )

НАТАЛЬЯ
Старожил
Благодарили: 34 раза

Вопрос по оплате ЖКУ

Сообщение НАТАЛЬЯ » 21 янв 2019, 19:38

Gila писал(а):Источник цитаты Еще

Имеете полное право потребовать показать что там происходит.Это общедомовое имущество.

Добавлено спустя 19 секунд:
:D скопировала цитату

Вернуться в «Основной форум ЖК Головино»