Вкусняшки

Всё что касается наших деток
НАТАЛЬЯ
Старожил
Благодарили: 35 раз

Вкусняшки

Сообщение НАТАЛЬЯ » 19 сен 2014, 16:45

добрый вечер!хочу предложить новую тему-обмен рецептами.ведь у всех есть на вооружении рецепты семейных блюд.я не работаю,сижу с детьми и очень люблю печь торты,делать салаты.здесь на форуме мне уже дали рецепт засолки грибов.ОЧЕНЬ вкусные опятки получились!!!советую.ещё раз спасибо Елене.если кого-нибудь заинтересует, могу дать пару рецептов очень вкусных,а самое главное не приторных тортов.

СанСаныч
Старожил
Благодарили: 32 раза

Re: ВКУСНЯШКИ

Сообщение СанСаныч » 19 сен 2014, 18:09

Так с рецептов и надо было начинать :) Я вот как раз люблю не приторные тортики.

п.с. Останется только жену упросить испечь :D

Владимир67
Сосед со стажем
Благодарили: 28 раз

Re: Вкусняшки

Сообщение Владимир67 » 19 сен 2014, 20:53

Клево! Только я предлагаю учесть специфику нашего форума: что нас отличает от прочих? Мы соседи. Поэтому тут так можно темку повернуть: выпекли вы тортик - хоп, и "тест-драйв" форумчанам)))) Отведать, так сказать)))) Понравилось? Извольте рецептик! Тут тебе и общение да и вообще... вкусно)))) Не теоретически, а "на примере", так сказать! :D

(шутка конечно)

Елена
Новосел

Сообщение Елена » 19 сен 2014, 23:04

НАТАЛЬЯ писал(а):ОЧЕНЬ вкусные опятки получились!!! советую. Ещё раз спасибо Елене. Если кого-нибудь заинтересует, могу дать пару рецептов очень вкусных, а самое главное не приторных тортов.

Рада, что Вам понравилось :) Рецепты тортиков будут очень кстати, несколько др впереди.

MrsScavo
Сосед
Благодарили: 8 раз

Сообщение MrsScavo » 22 сен 2014, 10:06

В субботу днем мы вышли на нашу площадку. А там....ммммм девчонки вынесли огроменный торт, оделись ковбоями и угощали детвору! Мои съели по 2 куска и до сих пор вспоминают! МОЛОДЦЫ!

НАТАЛЬЯ
Старожил

Сообщение НАТАЛЬЯ » 22 сен 2014, 10:16

пару раз пыталась приготовить жульен из грибов.муж попросил больше не экспериментировать.меня это только подстегнуло.может есть у кого нибудь в арсенале проверенный рецепт жульена,только не на сметане.буду очень благодарна.

НАТАЛЬЯ
Старожил

Сообщение НАТАЛЬЯ » 22 сен 2014, 10:43

рецепт торта
яйца 2шт. .
сахар 200гр.
сметана 200 гр.
сгущёнка 200гр.
мука 2 стакана.
сода 2ч.л.
грецкие орехи
конс.ананасы.
какао порошок 2 ст.л.

крем:сметана 800гр.
сахар 250гр.
шок.глазурь:слив.масло 50 гр.
молоко 2 ч.л.
сахар 3 ст.л.
какао порошок 3ст.л.
яйца
взбить с сахаром, добавить сметану, сгущёнку. взбить. всыпать муку.доб.соду погашенную лимоном.поделить на две части. в одну добавить какао порошок.выпекать при 180 градусах примерно 20 мин.каждый.я выпекаю в разъёмной форме.на дно стелю бумагу для выпечки.удобно доставать.готовые бисквиты разрезать на квадратики 2х2 см.смешать в большой посуде.сметану взбить с сахаром,всыпать измельчённые орехи.залить кусочки бисквита кремом,добавить кусочки ананаса.выложить торт на блюдо в форме пирамиды и в холодильник.готовим глазурь.масло с сахаром растопить добавить молоко и какао .важно соблюдать пропорции, иначе может не получиться.полить глазурью торт и снова в холодильник часов на 6-8.я украшаю торт ягодами или обсыпаю крошкой тёмного шоколада(сочетание со сметаной просто супер!)приятного аппетита!
теперь всё исправила.

НАТАЛЬЯ
Старожил

Сообщение НАТАЛЬЯ » 22 сен 2014, 10:45

ой-ой!что я неправильно написала,всё смешалось.сейчас исправлю.

НАТАЛЬЯ
Старожил

Сообщение НАТАЛЬЯ » 22 сен 2014, 12:49

Владимир67 писал(а):Клево! Только я предлагаю учесть специфику нашего форума: что нас отличает от прочих? Мы соседи. Поэтому тут так можно темку повернуть: выпекли вы тортик - хоп, и "тест-драйв" форумчанам)))) Отведать, так сказать)))) Понравилось? Извольте рецептик! Тут тебе и общение да и вообще... вкусно)))) Не теоретически, а "на примере", так сказать! :D

(шутка конечно)

прочитала и замечталась...выхожу во двор,а там у нас площадка для встреч.рядом теннисный корт.вот с мастер-классов из консъержной выходят дети и переходят спокойно дорогу,потому что жители обратились в управу и нам установили лежачих полицейских и налажено движение.и всё это огорожено по периметру высоким забором.вот в паркинге водители подкачивают колёса и все счастливы.... :D

Владимир67
Сосед со стажем
Благодарили: 28 раз

Сообщение Владимир67 » 22 сен 2014, 17:18

:)

Вернуться в «Наши дети»