Компьютеры, девайсы, гаджеты

Общие вопросы, общение, знакомство и т.д.
Vladian
Домовитый сосед
Благодарили: 82 раза

Компьютеры, девайсы, гаджеты

Сообщение Vladian » 06 окт 2014, 22:21

Соседи, кто пользуется планшетниками (не коммуникаторами или смартфонами) Что посоветуете? Хочу купить супруге планшетник (IPad уже есть,но он у ребенка ) А её коммуникатор быстро разражается при работе с и-нетом.
Какие планшетники хорошо держат зарядку при активном использовании? Предложений на рынке масса, в характеристиках не очень разбираемся. Поделитесь опытом пользования своими планшетами. Спасибо.

СанСаныч
Старожил
Благодарили: 31 раз

Re: Планшетник, какой лучше

Сообщение СанСаныч » 06 окт 2014, 22:48

Планшетник сейчас покупать смысла не вижу. Сейчас в моде фаблеты ( телефоны с экраном около 6 дюймов. Это удобно, не надо носить с собой телефон и планшет. Зарядку все девайсы подобного типа держат одинаково (прямая зависимость от размера экрана). Все имхо.

Владимир67
Сосед со стажем
Благодарили: 28 раз

Сообщение Владимир67 » 06 окт 2014, 23:10

У меня LG. Вот такой http://www.lg.com/ru/pads/lg-V500-pads Стоил долларов 300. Я очень доволен: собран крепко и опрятно, экран 8,3 (ни велик ни мал), шустрый, изображение суперское, никаких глюков не было. Интернет, фильмы, игрушки летают, как МиГ-и на форсаже)))) Много фирменных фишек в софте+инфракрасный порт (можно как пульт ДУ к любой ТВ-технике использовать). Из минусов: тяжеловат немного, нет 3G
А насчет "штиблет", что уважаемый СанСаныч упоминал, тоже скажу: как девайс "все в одном" оч заманчиво. Но лично я шестидюймовую "байду" (оч извиняюсь за французский) на "поговорить" вряд ли к уху поднесу... :D

Ни разу не фанат LG. Но планшет оч понравился. Там они еще что-то навыпускали за прошедший год. Вот http://www.lg.com/ru/pads

Упс... Подороже он стОил: 370 долларов Сейчас от8500 рублей, судя по Яндексу.

И, кстати! Может тогда еще такая штука будет интересна http://yandex.ru/video/search?filmId=Y9 ... 03G%20dock

Vladian
Домовитый сосед

Сообщение Vladian » 07 окт 2014, 14:26

Соседи, спасибо за информацию.
Владимир, а 3G необходим только для автономной работы с симкой для доступа в и-нет , если нет возможности коннекта по WI-FI ? Если устройство поддерживает WI-FI ,то дома же будет работать нормально через роутер ? С опцией 3G не разобрался, поясните,если не трудно.

Владимир67
Сосед со стажем
Благодарили: 28 раз

Сообщение Владимир67 » 07 окт 2014, 14:57

Может, я чего не так изложил... То есть, там симку не вставить)) Нет мобильного интернета. А Вай-Фай, конечно есть. Куда без него)))

Vladian
Домовитый сосед

Сообщение Vladian » 07 окт 2014, 15:58

Владимир67 писал(а):Может, я чего не так изложил... То есть, там симку не вставить)) Нет мобильного интернета. А Вай-Фай, конечно есть. Куда без него)))

Я вот не профи в этой электронике, поэтому переспрошу про 3G Так понимаю это способ передачи данных? А когда 3G используется? Или это вкупе с WI-FI работает для повышения скорости обмена данными? Путаюсь, т к в IPAD можно вставить микрочип (симку) необходима только при отсутствии доступного WI-FI , для доступа в И-нет используется 3G. Так или что то путаю?

СанСаныч
Старожил
Благодарили: 31 раз

Сообщение СанСаныч » 07 окт 2014, 17:26

Вы правы. Если в планшете есть 3G модуль, планшет становится телефоном и Вы сможете использовать интернет на улице, и совершать телефонные звонки. Wi-fi с 3G вкупе работать не может (либо то, либо другое).

wi-fi модуль есть в любом планшетнике, можете не сомневаться.

Vladian
Домовитый сосед

Сообщение Vladian » 07 окт 2014, 22:35

Ipad mini кто то пользуется? Отзывы неплохие, но и разброс цен то же. Интересно узнать ваше мнение,дорогие соседи.

paniq
Старожил

Сообщение paniq » 08 окт 2014, 07:17

Vladian писал(а):Ipad mini кто то пользуется? Отзывы неплохие, но и разброс цен то же. Интересно узнать ваше мнение,дорогие соседи.

Все зависит от целей использования. У меня мини с ретиной, читаю с него и сижу в нете, реже как навигатор использую, нареканий никаких.

Vladian
Домовитый сосед

Сообщение Vladian » 10 окт 2014, 19:34

paniq писал(а):
Vladian писал(а):Ipad mini кто то пользуется? Отзывы неплохие, но и разброс цен то же. Интересно узнать ваше мнение,дорогие соседи.

Все зависит от целей использования. У меня мини с ретиной, читаю с него и сижу в нете, реже как навигатор использую, нареканий никаких.

Купили Ipad mini эконом версию 16ГБ без 3G/ (Послушались сынишку) 10490р у официала. Пока эта штука нам нравится!
Кстати, мальчишка сегодня самостоятельно перепрошил свой IPad (его IPad как то самозаблокировался или помогли из вне..) Я не верил в успех, готов был ехать в сервис на м. Аэропорт и прошивать, а ребенок скачал нужный софт и перезарил через Iclaud и всё заработало на его девайсе. Предлагаю здесь делиться опытом. Всякое бывает. Я лично, достаточно быстро научился бороться с синим экраном "смерти" (ноут HP Pavilion )

Вернуться в «Основной форум ЖК Головино»