Вопрос по оплате ЖКУ

Общие вопросы, общение, знакомство и т.д.
Vladian
Домовитый сосед
Благодарили: 82 раза

Вопрос по оплате ЖКУ

Сообщение Vladian » 21 янв 2019, 22:15

Ситуацию (теоретически) изменить можно и перейти на схему,которая всех устраивала (НО!) Для этого нужен созыв ОСС и кворум. А как у нас голосуют на ОСС мы знаем. кворума нет. :( Обсуждать тему можно бесконечно, мы пошли по второму кругу. Жаль,что ничего не изменится.Таковы реалии и законы с постановлениями...

lelik
Сосед
Благодарили: 4 раза

Вопрос по оплате ЖКУ

Сообщение lelik » 22 янв 2019, 21:41

Vladian писал(а):Источник цитаты Таковы реалии и законы с постановлениями...

Это не законы с постановлениями.А УК и вступили мы на этот путь когда "Выбрали" нашу УК. А как все начиналось? :) Все скакали агитировали с урнами по квартирам хороводы водили.А теперь творится жуть.Подъезд за 5 лет превратили в говно,зачем они там ремонт затеяли непонятно.В цвет не попали,полы все в краске.В общем верным путем идём.Только скакальщиков не видно,азарт пропал. :)

Irina168
Старожил
Благодарили: 11 раз

Вопрос по оплате ЖКУ

Сообщение Irina168 » 25 янв 2019, 14:21

Gila писал(а):Источник цитаты :D Добрый день, соседи*)
У меня тоже возник вопрос по отоплению, раньше УК говорили, что их правительство обязало чтобы они с нас взимали плату и летом тоже, но потом в декабре пересчитают, сейчас по двушке пришла квитанция на 6000р*))) пересчитали в сторону увеличения отопления, хотя мы и летом платили и зима вроде не суровая.
Сегодня дозвонилась Мальвине в УК, она сказали пишите письменный запрос, потому что она толком объяснить не может, сказала пусть бухгалтерия объясняет, типа средняя взята цена и еще какое-то повышение было в 2018 году, поэтому мы должны остались*))) отвечать будут 15 дней (и уверена что не о чем ответ будет).

Еще у меня вопрос, в корпусе 4 в 1 подьезде, в помещении для вахтера заколочено окно и не понятно кто в этой комнатке проживает, в прошлый раз видела что от туда выходят сантехники и электрики в форме и едой пахло*))) Мальвина наш менеджер сказал что ничего не знает, а почему как раньше не открыть окна в этой комнате, чтобы было видно, что там пусто она сказала звоните управляющему комплекса*)))

У Вас также использую для своих нужд эти комнатки УК (просто не была в других подьездах)???
(я по свету плачу общедомовые нужды больше, чем по своей квартире трачу энергию*(

Давайте вместе решим этот вопрос. мой тел 8926ноль46344три. напишите мне ватсап.

Irina168
Старожил
Благодарили: 11 раз

Вопрос по оплате ЖКУ

Сообщение Irina168 » 04 фев 2019, 17:37

соседи из 4 к 1 подьезд, на первом этаже постоянные запахи еды, в посещениях проживают люди, а мы платим за них электричество. помогите мне разобраться с этим вопросом!!!

Vladian
Домовитый сосед

Вопрос по оплате ЖКУ

Сообщение Vladian » 06 фев 2019, 19:55

lelik писал(а):
Vladian писал(а):Источник цитаты Таковы реалии и законы с постановлениями...

Это не законы с постановлениями.А УК и вступили мы на этот путь когда "Выбрали" нашу УК. А как все начиналось? :) Все скакали агитировали с урнами по квартирам хороводы водили.А теперь творится жуть.Подъезд за 5 лет превратили в говно,зачем они там ремонт затеяли непонятно.В цвет не попали,полы все в краске.В общем верным путем идём.Только скакальщиков не видно,азарт пропал. :)

А какая была альтернатива ВК Комфорт? ГБУ Жилищник? Как работает "Жилищник" многие знают на практике (отвратительно и диспетчерская-офис черти где.) Что имелось в виду? Я лично голосовал за ВК Комфорт,т.к. не видел альтернативы. урны у нас в 2К никто не обносил по этажам ( имхо) Что Вы предлагаете? ОСС созвать? Welcome: повестка дня, счетная комиссия, почтовая рассылка на каждую КВ собственника место сбора бюллетеней и т.д.. ВК Комфорт потрудились это организовать, приняли на себя расходы, получили результат. Просто с ними нужно работать, отправлять претензии, звонить в коллцентр и подавать заявки и жалобы. Это кто по вашему скакал? Кого так ангажировала УК?

lelik
Сосед

Вопрос по оплате ЖКУ

Сообщение lelik » 06 фев 2019, 23:12

Vladian писал(а):Источник цитаты Что Вы предлагаете? ОСС созвать?

Еще раз я во время голосования предлагал и предупреждал что потом убрать ВК комфорт будет невозможно.
Vladian писал(а):Источник цитаты Welcome: повестка дня, счетная комиссия, почтовая рассылка на каждую КВ собственника место сбора бюллетеней и т.д.. ВК Комфорт потрудились это организовать, приняли на себя расходы, получили результат

Великолепно.Вы и в правду считаете что этого достаточно что бы быть Управляющей компанией?Только те расходы даже не копейки с тем что зарабатывает ук,а после ухода нашей УК думаю будут большие проблемы.
Vladian писал(а):Источник цитаты урны у нас в 2К никто не обносил по этажам ( имхо)

Мы наверное живем в разных 2х корпусах ибо я их встречал дважды, тогда в моменте все жаловались на то что в нарушении закона они носили урну по квартирам.
Vladian писал(а):Источник цитаты Просто с ними нужно работать, отправлять претензии, звонить в коллцентр и подавать заявки и жалобы.

То что иногда сидит девушка в комнате и не знает элементарных вещей это не значит что офис рядом.
На все еще раз реально на все жалобы о ремонте в подъезде ни одного ответа.Тупо молчат.Вот сообщение выше вашего о том что кто то живет в помещении консьержа думаете сильно волнует нашу УК?А мы платим за это.
Vladian писал(а):Источник цитаты Это кто по вашему скакал? Кого так ангажировала УК?

Ну кто то же скакал или не верить глазам своим?И где наша ИГ которая обещала рай на земле и по собраниям ходило ?Где эти люди?
Эта УК ничего не делает от слова совсем,и будь на ее месте "Жилищник", скорей всего такие же бездари, но на него очень много управы так как предприятие государственное а сейчас и пожаловаться некуда на нашу ВК Комфорт ибо сами выбрали сами и мучайтесь.Спасибо вам.И удачи а ну и спросите у них про ремонт в 5 подъезде для чего они так его испоганили,мне они не отвечают,один раз переключили на Главного инженера который -ну что делать таких работяг прислали........Больше сказать и нечего.Еще через 5 лет думаю превратится наш ЖК тот самый старый "вонючий подъезд" которым нас здесь пугали если не выберем ВК Комфорт.

Vladian
Домовитый сосед

Вопрос по оплате ЖКУ

Сообщение Vladian » 06 фев 2019, 23:33

Претензии к ВК Комфорт понятны,а кто бы смог работать лучше вместо ВК Комфорт ? Какие у вас варианты? И кто такая упоминаемая ИГ, если таковая была,то должны быть известны ФИО.

lelik
Сосед

Вопрос по оплате ЖКУ

Сообщение lelik » 07 фев 2019, 13:45

Vladian писал(а):Источник цитаты а кто бы смог работать лучше вместо ВК Комфорт ?

Ну в связи с тем что мы выбрали УК на год,как тут писали,то получилось навсегда.По этому мы не узнаем как работает другая УК.И вопрос то не стои кто лучше кто хуже а в том что -Зачем ломать то что есть?.
Vladian писал(а):Источник цитаты Какие у вас варианты?

Я же сразу писал что после того как ВК Комфорт здесь легализуется выбора у нас не будет.Спасибо вам :) так и произошло.
Vladian писал(а):Источник цитаты И кто такая упоминаемая ИГ, если таковая была,то должны быть известны ФИО.

Эту темы Вы создавали и как понимаю вы с ними общались .Перечитайте.
viewtopic.php?t=114

Vladian
Домовитый сосед

Вопрос по оплате ЖКУ

Сообщение Vladian » 07 фев 2019, 19:29

lelik писал(а):Источник цитаты Эту темы Вы создавали и как понимаю вы с ними общались .Перечитайте.
viewtopic.php?t=114

Тема " Вопрос по оплате ЖКУ "создана nikan7o перечитал по Вашему совету
Это мой пост в самом начале ветки " Наш паркинг" http://нашеголовино.рф/viewtopic.php?t=114 ,но причем здесь ЖКУ и избрание УК? Я сам хотел с ИГ паркинга познакомиться. Председателем паркинга яко бы был избран Пётр Межецкий . *(на самом деле председателем в 4К ) ОСС и кворум по паркингу не припомню.Результаты деятельности Межецкого П.Э. мне неизвестны. Для справки: http://dom.mos.ru/Building/Details?pk=2 ... 6f67df1a10

Vladian писал(а):Источник цитаты Наш паркинг Сообщение Vladian » 13 окт 2014, 20:41

Создаю эту тему, так как не знаю никого из ИГ (Паркинг) кроме Анны (по форуму).
Есть вопросы неотложные. Хотите в ЛС пришлю,а хотите здесь задам.
Итак,члены ИГ, не могли бы вы представиться для начала? Спасибо заранее. С уважением, Vladian / Владимир.

Добавлено спустя 4 часа 31 минуту 58 секунд:
Irina168 писал(а):соседи из 4 к 1 подьезд, на первом этаже постоянные запахи еды, в посещениях проживают люди, а мы платим за них электричество. помогите мне разобраться с этим вопросом!!!

Помещение консьержкой используется незаконно:
согласно договора управления многоквартирным домом. ( ВК Комфорт должны были с вами заключать при заселении) У нас был договор на обслуживание в 2012-м Похож по содержанию
3.1.32. Не допускать использования общего имущества Собственников помещений в Многоквартирном доме, в т.ч. предоставления коммунальных ресурсов с их использованием, без соответствующих решений общего собрания Собственников.

Петрович
Сосед
Благодарили: 10 раз

Вопрос по оплате ЖКУ

Сообщение Петрович » 21 фев 2019, 19:18

Между прочим с нас незаконно собирают деньги за домофон, т.к. он является общим имуществом и был передан УК застройщиком...

Вернуться в «Основной форум ЖК Головино»